158

Развод. Поверка счетчиков воды

Прошу без рейтинга, но помочь эффектом. Сегодня открыл почтовый ящик, выкинул рекламу, забрал извещение с почты и вот такой мусор...

Развод. Поверка счетчиков воды Без рейтинга, Мошенники, Санкт-Петербург, Парнас, Счетчик, Поверка

форма... утверждена... единая городская... должны пройти... необходимо согласовать... работы будут проводиться...

по сути, конторка, сделала красивый бланк, распечатала, выделила угрозы и... ждет звонков.

да что там, сам помню, что поверка должна быть скоро, но решил проверить срок поверки и телефон.

до поверки больше года, а отзывы не очень привлекательны. разговор не буду пересказывать. суть сводилась к тому, что мы же просто предупреждаем и никого не обязываем. а текст... ну, так получилось...

основной сценарий:

увозят счетчики "на поверку", говорят, что надо менять, ибо поверку не прошли. готовы предоставить свои за 100500, но они точно все поверки пройдут (нет! или да, но стоят они у них в разы дороже). или сделать поверку тех, что сами купите, но всего лишь за 100250. в договоре, что предоставляют на подпись после проведения работ, указана лишь замена счетчиков за бешеные бабки и все.

в общем, особо любопытные находят информацию, что это мошенники, но старшее поколение, видя таки фразы - звонит и вызывает мудаков.

некоторые мои хитрые соседи вызывали их на несуществующие адреса куда-то в Гатчину и в Выборг... но, нас мало.

не попадайтесь на такие уловки. а, если не трудно, лучше вызывайте их куда подальше - пусть хоть на бенз потратятся - он сейчас дорогой)

зы. вариант, что они это прочитают, так что лучше вызывать на реальные адреса в ебенях, но где точно нет счетчиков, чтобы никто не пострадал.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 221 день назад
+7

У меня сосед лютый алкаш и дебошир, я этиконторы счетчики-куетчики, тараканы-шмараканы, и тд на его адрес вызываю, встречает он их браво) или он алкаш и дебошир потому что я их всех к нему отправляю... хз не помню как все началось...

+6

Стало любопытно, зачем разводилы испортили QR-код. Посидела, восстановила. Если кому интересно, то внутри кода следующий контакт:

BEGIN:VCARD

VERSION:3.0

ORG: Вектор

URL: ""

TEL: "+7 (421) 269-54-03"

ADR;TYPE=home:Запарина, 137;

END:VCARD

Быстрый гуглеж говорит, что "Агентство недвижимости “Вектор” находится на ул. , специализируется на агентствах недвижимости, работает: Пн-Вс 09:00-20:00. Карточка компании имеет юридические данные: ИНН: 2722072946, ОКАТО: 8401368000, ОГРН: 1082722003638, ОКПО: 85944582, Организационная форма: Общества с ограниченной ответственностью, ОКОГУ: Организации, учрежденные гражданами, Дата регистрации: 29 апреля 2008 года"

Интересно, как связаны между собой эти две организации? Загадка...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

ООО вектор это же прям говорящей название)

+1

Да никак, возможно. Взяли первый попавшийся куар и прилепили для солидности.

Или еще проще, бланк изначально принадлежал этой конторе, они его нашли и поменяли под себя.

+4

Пишите заявление в ФАС

Решение по делу № 06-11/11-18

30 марта 2018, 00:00

Тип документа:

Решения по делам

РЕШЕНИЕ

по делу № 06-11/11-18

Оглашена резолютивная часть 16 марта 2018 года

Изготовлено в полном объеме 29 марта 2018 года г. Томск

РЕШИЛА:

Признать ненадлежащей рекламу, распространяемую по почтовым ящикам жилых домов г. Томска в форме извещений «Единой городской службы по учету водоснабжения», «Городского Центра Учета Водопотребления», Единой службы «Водокоммуникации и работы с населением», «Единой городской службы по контролю учета водоснабжения и водоотведения», поскольку в ней нарушены требования п. 20 ч. 3 и ч. 7 ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

Выдать ИП Андроновой предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

Передать материалы дела уполномоченному должностному лицу Томского УФАС России для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

раскрыть ветку 3
+1

спасибо за совет. об этом я почему-то не подумал.

не сарказм, если что.

раскрыть ветку 2
0

Ну если не сарказм... Пишите коллективную, всем домом

раскрыть ветку 1
+3
В Казани аналогично, только ещё стоит красная печать "повторное извещение".
+1

Этому "свежему"разводу уже лет 7, как минимум. Видимо, схема довольно эффективная, раз дело это живёт

+1

Хах, в Ярославле такая херня не просто не редкость. В декабре в почтовый ящик вкинули сразу ТРИ "квитанции", одна другой краше:

+1

Не поняла - зачем они счетчики с собой увозят?

Поверка делается в квартире при помощи портативного прибора и счетчики не снимаются при этом...

Сразу видно что разводилы...

+1
Я из волгодонска, у нас такая херня уже второй месяц приходит( даже в местной газете писали)
+1

В Москве это уже много лет обычная история. Кроме того ходят "газовщики", "врачи" и просто коммивояжёры со всякой хернёй, без которой пенсионерам не выжить. Мои родители (пенсионеры) всех впускают, всем платят. Замучался им повторять, чтобы не кормили проходимцев. Бесполезно. Опытные мошенники стариков всё-равно разведут на деньги не одним, так другим способом.

раскрыть ветку 1
+2

Еще "совершенно бесплатно проверяют окна по гарантии"

Когда такие уроды позвонили свекрови, я ей сказала, что это голимый развод. схему расписала (придут, начнут втирать. что все плохо. в гарантию не входит, щас мы вам в сто раз дороже что-то поменяем"). Да-да, все поняла, в итоге все равно согласилась, когда через месяц позвонили, и развелась на оконную ручку за тыщу! когда этот кусок пластика стоит меньше сотни, естественно, никаких сертификатов и чеков к ней не прилагалось.

Повезло хоть, что одной ручкой отделалась

+1
в Хабаровске тоже такие завелись бумажки
раскрыть ветку 1
0

В Томске мнго лет каждый месяц такие кладут в почтовые ящики, никто внииминия не обращает:)

0

Все проще:

вызываем мастера на несуществующий адрес,

пусть покатается

0

в Москве донимает телефонными звонками на домашний "метрологическая служба"  твари

0

Эта бумажка уже известна во всей России, только , номера телефонов разные

В каждом регионе работают ребятки по обуванию населения.

0

Сочи, изымаю такой хлам из почтового ящика несколько раз за год

0

В Волгограде абсолютно такая же пришла. С учетом того, что счетчик отсутствует в принципе, да и горячей воды с момента постройки дома не было.

0
Кстати, а какая логика начисления при отсутствии счётчика? У меня вот подошёл срок поверки счётчика на гор.воду, я его благополучно профэкапил месяца так на два. А вот долг на воду рос каждый месяц, даже не смотря на отсутствие подписанных в квартире людей.
0
"или сделать поверку тех, что сами купите, но всего лишь за 100250." - Зачем делать поверку новых счетчиков? Явный развод,желание выбить с клиента деньги в любом случае.
раскрыть ветку 2
0
если прибор хранился долго и истек межповерочный интервал или утерян паспорт на прибор, подтверждающий первичную поверку на заводе-изготовителе
раскрыть ветку 1
0
Вы покупаете в магазине приборы с истекшим сроком поверки и без паспорта? Тогда мы идем к вам!
0

В Краснодаре тоже такие подбрасывают, надо как-нибудь в ФАС отправить

0

В Чебоксарах несколько лет такая фигня ходит.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

В Волгограде тоже есть, под копирочку

0

Точно такие же в Мурино получили.

0

поставь тэги "Санкт-Петербург" и "мошенники"

и в каком районе обнаружил?

раскрыть ветку 2
0

Эта дрянь и в Петрозаводске тоже.

0

добавил, но они зеленые...

Питер, Парнас. но контора работает во всех районах и пригородах. человеку, который их в Гатчину послал, перезванивали и спрашивали:

мы в Гатчине и не можем найти дом. куда нам ехать?

0

Да наверное одного телефона(городской мобильный номер МТС )достаточно чтобы знать что это лохотроны.

раскрыть ветку 1
+2

немногие пенсионеры знают какой телефон городской от мтс, какой теле2... особенно, когда читают о том, что должны, что время ограничено...

0

Коммент для минусов

-1

А вообще когда я пилил пост с такой фигнёй его в минусы зарыли

-1

Любой нормальный человек понимает, что приборы в работу пускаются изначально поверенные и откалиброванные.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: