Что с людьми произошло?

Уже и не пытаюсь понять "Загадочную русскую душу".  Что случилось? А вот что случилось.

На днях нажаловались на меня (терапевта) заведующей: "Мальчик пришёл на вызов в трусиках".


Объясните мне: почему я прихожу на дежурный вызов на дом, меня встречают порой вообще в одной футболке. Вот прямо в одной ней, без трусов. Встречают люди, которые подмывались в далёком 98 году и с тех пор боятся воды. Встречают в квартирах где обувь прилипает к полу с ароматами, которым позавидовал бы сам Нургл.


И у них хватает ума жаловаться на врача, который пришёл к ним в +29 в рубашке и шортах, которые больше похожи на бриджи. Который при входе надел свои бахилы, обработал своим антисептиком руки. Послушал, посмотрел их. Если нужно то сразу выписал рецепт.


Нет вы не подумайте, я не против ходить и в пиджаке на вызовы. Но только когда население начнёт соответствовать. Я не прошу их наряжаться в платья, но банально подмыться и одеться в чистое перед приходом врача можно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но банально подмыться и одеться в чистое перед приходом врача можно.
Периодически вижу нашу участковую во дворе дома или лифте, заебанную в доску, поэтому я очень редко вызываю врача на дом, можно по пальцам пересчитать за последние лет 15 сколько это было. Но когда я вызывал, то у меня и температура была и состояние мое не в пизду. Какой там прибрать и подмыться, мне бы до двери дойти и открыть ее. А потом еще как то надо в аптеку доковылять, купить лекарства что выпишут.
Понимаю ваш праведный гнев на счет чистоты в квартире и жалоб на врача, но на счет внешнего состояния больного это вы зря.

раскрыть ветку (74)
52
Автор поста оценил этот комментарий

можно по пальцам пересчитать за последние лет 15 сколько это было.
А я за последние лет 25 нисколько раз. По тому что у нас в Финляндии нельзя вызвать врача на дом по ОМС. И скорая не приедет на высокую температуру. Кто-то должен отвезти или на такси в приёмный покой. Меня так сосед возил ночью, когда пневмония была и температура под 41. Новенькие, кто недавно переехал из РФ и СНГ в ахуе. Тут в ФБ жаловалась девушка, что всей семьёй с годовалым ребёнком с температурой поехали сами. По тому что им отказали. 100 раз уже спорили тут с местными по этому поводу и кто-то говорит, что приехала скорая. Но это исключение, а не правило. Только если им делать нечего совсем и они по собственной инициативе поедут. Если очевидные симптомы ковидлы и задыхаешься, то "космонавты" приедут. А так сам.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Система "врач к пациенту"досталась нам по наследству от СССР, порочна и себя изжила.Врач должен находиться только в стационаре или кабинете.Пациент должен поступать в стационар или приходить на приём.Не может сам,доставят парамедики(но это не более 5% случаев).

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я когда с почкой загибался, очень было бы интересно посмотреть как я до больницы добирался бы, учитывая, что я на скорой еле доехал.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда была почечная инфекция (я не знала, что это она была тогда ещё - болела поясница что хоть на стенку лезь, температура была 40 и меня трясло, слабость была дикая), то мне мой парень измерял температуру через каждые 30 минут ночью и как только открылся Urgent Care (типа поликлиники в США) в 8 утра - то мы сели в машину и поехали :) Так что и вы бы добрались. Когда другого варианта нет, и никакие части тела не оторваны, нет кровотечения и ещё какой-то катастрофической херни, то дождаться открытия поликлиники и туда доехать это единственное решение.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто же спорит то, жить захочешь приползешь, но для РФ это всё таки дикость
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дикость это в РФ, когда задержка вызова до суток и это у скорой, а вызвать можно, например, измерить сахар абсолютно без жалоб, просто "я не понимаю как глюкометром пользоваться", вот прямо сегодня было, или "просто послушать". И таких вызовов значительно больше половины. А у условных "них" к тебе приедут за считанные минуты, причем это могут быть и пожарные и полиция, первую помощь могут оказывать все. А у нас на скорой врачей просто не осталось как вида, а в районах в бригаде вообще только один фельдшер. Реанимацию, так как положено, даже вдвоем проводить сложно, а одному - невозможно. Так что по факту, службы скорой помощи у нас несколько лет просто не существует.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто риторически спросили ‘как бы добирался’ и я вам решила из своего опыта ответить на риторический вопрос  :)

Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
27
Автор поста оценил этот комментарий

Помню мне врача срочно вызывали, я мононуклеозом заболела, у меня бред был с короткими моментами ясности разума, несбиваемые 40+ градусов и подтекало изо всех щелей, недержание ануса там тоже присутствовало, настолько бешеная слабость была, какое уж там подмыться перед врачом. Второй раз с ангиной в инфекционку увозили на скорой, я задыхаться начала, отек горла просто сумасшедший был, единственное что в голове крутилось это "хочу дышать" и тут тоже не до приведения себя в аккуратный вид перед приездом врача.

Сейчас, например, я в состоянии переезда/начала ремонта, если я тут внезапно заболею последнее что мне захочется делать это мыть полы и убираться.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я со схватками вызвала скорую и пошлепала голову мыть. Ибо как я с грязной головой рожать поеду?

47
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор не о тех кто прямо перед приходом не подмылся, а о тех кто даже такое слово не знает.

раскрыть ветку (2)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да слушайте, в принципе люди по большей своей сущности уебки которым все вокруг мешают жить. Это не только у вас в профессии, я квартиру купил в новостройке, так там в трусах у себя дома нельзя походить или даже без трусов (у себя в квартире конечно), так как дом новый и штор нет, а окна пиздец большие, то всем всё видно. Есть риск вечером оказаться героем соцсетей с подписью "ИЗВАРЩЕНЕЦ ХОДЮТ БЕЗ ТРУСОВ У СЕБЯ ДОМА!!!!! СОВРАТИТЕЛЬ!!!". Сейчас все дохуя святые стали, только за собой блять не следят. Раньше угорали над бабками у подъезда, а эти бабки теперь в цифре сидят и да среди этих "кибер бабок" как раз очень много именно вот таких людей которые не моются, на людях за языком не следят, за своим в общем то социальным поведением они не следят. Но стоит вам споткнуться - ПИДОР!!! ОБДОЛБАЛСЯ В ОЧКО НАРКОМАН И ВАЛЯЕТСЯ НА ДОРОГЕ!! АЛКАШ!. Я сильно утрирую, но общий фон таких вот одноклеточных я думаю ясен. Как раньше говорили "в чужом глазу соринку видим в своем бревна не замечаем". Я если честно тоже устал от таких вот.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще не понял сейчас возмущения. Ходить дома без трусов, и не утруждаться их натянуть в случае если кто-то пришел - 2 большие разницы...

69
Автор поста оценил этот комментарий
И что, вы встречаете врача с немытой неделю жопой? Если уж до аптеки доползете, до до ванной точно сможете
раскрыть ветку (17)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неделю нет, но не "перед приходом врача". Если чего-то облегчающее состояние съесть, то че б и не помыться, но если люди знают, что им есть, то они обычно съели и пошли к врачу, а не вызывают. А ещё прикиньте, при многих болезнях люди потеют сильно, а при некоторых бывает недержание всего на свете, и что в таком случае, ждать пока попустит или помрёшь, но врача на такое не звать ни в коем случае?

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, перед вызовом скорой на "боль в правом боку" я искупалась и надела чистые трусы =/

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот шутки-шутками, а когда меня увозили неотложку с ковидом, я, первым делом, отзвонился родственникам и удалил историю браузера)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличное решение — смотреть то, что вы хотите оставить в тайне от окружающих, сразу в режиме инкогнито)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это какая-то шутка, но как родственники могут увидеть историю браузера. если компьютер им никто не разблокирует? Или ты думаешь, что они будут ssd к другому компу подключать, чтобы с него историю слить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет привычки блокировать компьютер. Это не смартфон
1
Автор поста оценил этот комментарий
" Дрочишь небось?".jpg
34
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю в посте идёт черт о тех, кто мыло и шампунь видели только в рекламе или магазине.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, врача надо при параде встечать,в галстуке,и с накрытым столом,сели посидели... "Когда врач сыт (и пьян) и больному легче." Формула любви - фильм.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что то ниразу воачи мою жопу на дому не смотрели,вы точно врача вызывали?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю немытая неделю жопа воняет при приближении на 5 м
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю,не нюхаю жопы...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно один раз проехаться в общественном транспорте, постоять в очереди в магазине или посидеть в кинотеатре, да что уж там, день в офисе с коллегами отработать и нанюхаетесь, даже если будете уверены в обратном :((
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, такииие кадры встречаются. В прцедурный кабинет некоторые приходят на уколы, штаны ещё не спустили, вонь стоит в кабинке и ваткой с антисептиком по коже проведешь, вата черная от грязи. А сколько охренительных историй про немытую курицу могут рассказать акушерки из смотрового кабинета. Про вонючие помыхи и ноги даже разговор заводить не стоит, некоторые элементарных правил гигиены не понимают. В памятках для пдготовки к процедурам многие сейчас добавили строку -принять душ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар какой. Вы медики, действительно герои!

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты салфеткой жопу протри да и всё, он и не поймёт подмылся или нет...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку