Что происходит с рынком автозапчастей?)

Кто может внятно объяснить что происходит с рынком автозапчастей?) У меня в городе есть 2 магазина, юлсан и экзист. Я вбиваю интересующий меня вин к покупке и получаю на юлсане огромный список нужного мне товара с ценами от 5000 до 12000. Я повторюсь, все это одинаковый товар, который, по сути, изготавливается на одном заводе, везется из одного места, но цена это одного товара разная. Это как зайти в магазин за молоком, где на полке будет стоять 10 бутылок молока одного производителя и одного объема, но цена каждой бутылки будет разная. Одна бутылка будет стоить 100 рублей, а другая 250. WTF!!!

На экзисте вообще 3 строчки этого же товара. Первая строчка стоит 17000 и привезут в субботу, вторая строчка 7000 и привезут во вторник. Что это?)) Это чтобы не ждать 3 дня я должен заплатить 10 000 или тут зарыт какой-то иной сакральный смысл?)

И каждый раз когда я выбираю запчасть, я сижу в думах - выбрать самую дешевую позицию или чуть подороже? Что изменится, если я возьму дешевле? Подделка/ не подделка? Почему так колеблется цена? Ну это реально какая-то нездоровая тема, когда одна запчасть может стоить и 5к и 12к, причем сроки доставки у них могут быть одинаковые.

Приезжаешь в офис, а там мальчики-зайчики считают тебе по максимальной цене со своего же сайта. Какой-то беспредел и беспорядок)