Что охраняю, то и имею.

«В ходе оперативно-следственных мероприятий с поличным при получении 3,5 млн рублей через посредника задержан оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Сочи, подполковник полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела».
Посредником при передаче денег выступал адвокат.

По данным следствия, полицейский получил незаконное вознаграждение за увод от уголовной ответственности местного бизнесмена, фигуранта расследуемого уголовного дела. Источник отметил, что подполковник, в числе прочего, курировал крупные инвестиционные проекты, реализуемые на территории курорта.

Ссылка: http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=1040681&...

https://pasmi.ru/archive/236648/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде приятно когда воров бьют, но садизм группы захвата отвратителен. Их бы тоже не мешало посадить.
раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже это удивило… вроде никто не сопротивлялся. Может была информация, что оружие есть при себе… хрен его знает..
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У ОМОНа приказы разные. Принимать жёстко или не жёстко.

Как прикажут так и принимают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и чисто логически - подполковник, значит табельное может быть. И не удивлюсь, что это ответ на что то типа "да ты знаешь кто я!?". Хотя и сам считаю, что как то уж излишне много прилетело ему уже лежачему.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может там личное? =D


"МУДАК КАК ТЫ СМОГ СПАЛИТЬСЯ МНЕ ЗАВТРА ИПОТЕКУ ПЛАТИТЬ С ЭТОЙ ВЗЯТКИ"

Автор поста оценил этот комментарий

Там полное подавление идёт, чтобы задерживаемый даже дышать без команды боялся. И самый быстрый и действенный метод через пиздюлину, ну может человек кинестетик:


Как известно, люди по-разному воспринимают входящую информацию. В основном выделяют три типа людей: аудиалов, визуалов и кинестетиков. Аудиалы воспринимают информацию на слух, визуалы воспринимают глазами, а кинестетики - кожей и телом. Так вот, кинестетиков просто до фига. Слишком многие люди пока в табло не получат, ничего не понимают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилось. Именно ТАК надо задерживать тех, кто позорит форму и из-за кого думают, что полиция - это толпа взяточников-говнарей, а не защитники граждан.

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в момент захвата они не могли быть на 100% уверены что это например не подстава.

А пиздить уже зафиксированного подозреваемого, как на последних секундах уже похоже на личную неприязнь.

Теперь я думаю что полицию это не только "толпа взяточников-говнарей" но и просто неуравновешенные люди. А у них оружие между прочим.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно берут с поличным. При 100% уверенности. В остальных случаях "Гражданин, пройдемте". Я был в похожей группе. Пиздили тех, кто реально этого заслуживал.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что там с наркотой и журналистом? Ему тоже не зря рёбра поломали?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ст. 8 УПК на хую вертели? Или нас тут судья Дредд, который прокурор, судья и расстрельная команда в одном лице?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Ст. 8 УПК на хую вертели?"

Да.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит заслуживал? Я могу понять если берете насильника, убийцу.  Но это обычный взяточник, каких миллионы. И чем он его бьёт? Сперва неким предметом разбивает лобовое, потом им же по человеку, потом ногами. Потом лежащего человека добивает ударами в спину и по затылку. Зачем?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и миллионы, что сидят по чуть-чуть и откупаются. Чаще всего понимаешь, что найдуться и "друзья" и "правильный судья" и выйдет он через пару лет. И единственное настоящее наказание это то, что при задержании.


А вот мало кто захочет брать взятки второй раз, став инвалидом после первого.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не наказание. А демонстрация того что раз сильный, значит можно. Можно немного преступить закон, избив виновного человека. А потом избив виновного по вашему мнению. А потом просто избить, потому что он мне не нравится.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто "избивают виновного по вашему мнению" в таких отрядах не задерживаются. Там тоже свои понятия есть. При мне человека уволили за то, что он ударил невиновного.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие понятия? Вы сами говорите, что это нормально избить несопротивляющегося человека, потому что суды мало дают.

Следующий шаг какой? Избить ногами человека бросившего окурок на улице? Ведь все согласны что мусорить нехорошо. А наказание за это максимум небольшой штраф. Надо бить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за выброс мусора мимо урны и правда неплохо бы пиздить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот суки, другого слова нет, эти ребята всегда берут преступников, свою шкуру поставляют, чтобы этому стаду было лучше, а они, ой как жёстко, а потом обочников сжечь! Тьфу блядь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздили тех, кто реально этого заслуживал.

О_о Это у нас теперь не суд определяет кто виновен и заслуживает наказание, а спецназ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А суд что-то решает? Ну, кроме размера взятки? Я видел массу "натянутых" дел, когда сажали просто потому, что оправдать - это испортить статистику и массу "разваленных" дел, когда отпускали, потому что правильно занёс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Суд хотя бы выслушает, даст возможность представить доказательства. А тут без разбора и всяких слов уже отвешивают наказание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К суду "доказательства" уже пропадут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть вероятность сопротивления - они должны выбивать вообще любые желания, кроме как забиться в угол и плакать.


Если такой вероятности нет - работают аккуратно. Тех же пранкеров а Питере когда вязали аккуратно обошли с нескольких сторон и предложили проехать в отделение. Через некоторое время в этих же местах вооруженных ментов вязали очень жёстко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не садизм, мамаша! Там некоторые персонажи мнят себя или Тором или суперженщиной. Их профилактируют в этом заблуждении. Вы живой человек гражданин, и чувствуете боль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку