90

Что охраняю, то и имею.

«В ходе оперативно-следственных мероприятий с поличным при получении 3,5 млн рублей через посредника задержан оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Сочи, подполковник полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела».
Посредником при передаче денег выступал адвокат.

По данным следствия, полицейский получил незаконное вознаграждение за увод от уголовной ответственности местного бизнесмена, фигуранта расследуемого уголовного дела. Источник отметил, что подполковник, в числе прочего, курировал крупные инвестиционные проекты, реализуемые на территории курорта.

Ссылка: http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=1040681&...

https://pasmi.ru/archive/236648/

Дубликаты не найдены

+8

Не очень то любят там поду оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Сочи..

раскрыть ветку 2
0
Мало отстегивал
раскрыть ветку 1
0

Кто ковшиком орудовал, премию1!

+4

Это он че, саперной лопаткой там так активно работал?

раскрыть ветку 11
+5

уши ампутировал

раскрыть ветку 1
+2
Купировал)
0

хвост оборотню в погонах обрубил

0

по жопе бил)

0

Вроде плашмя херачит.

0

Зачем он по тачке то лупил)? Думал она сейчас трансформируется.

раскрыть ветку 4
+3

Разбил лобовуху, что бы водитель ничего не видел если захочет резко уехать

раскрыть ветку 2
0

Задача шокировать, чтоб решение не принял. Обычно еще в воздух палят, пока вяжут. У него табельное могло быть.

0

Тоже так подумал

+1

Душевно его приняли

+1

брал миллионную взятку в Гранте))) шифровался

0
Иллюстрация к комментарию
0

интересно сколько у него миллиардов найдут

раскрыть ветку 1
0

Да откуда у него. Те у кого миллиарды тоже не случайно попались)

0
А новость свежая? Вроде видел это видео раньше
0

Всегда когда слышу такие новости думаю "Это же насколько мурый и хищный человек рвется к власти, что смог сожрать даже такого чиновника", как бы понятно, что взятки берут абсолютно все и все повязаны, и все идет по законам естественного отбора, чтобы занять теплое место нужно сожрать того кто там сидит.

+1
Чет реально дикие какие то.
раскрыть ветку 3
+3

Это про силовиков?

Зря ты так. Это нормально работают. Без фанатизма, хоть и строго.

Бывали случаи, когда чемпионы по боям без правил пугались практически до дефикации.

- Инструктаж перед задержанием. Вооружены. Склонны к сопротивлению. Пара покалеченных за ними. Все рукопашники .

А потом ОМОНовцы плюются.

- Ехали повоевать, как люди. А они сразу мордами в пол и ноги растопырили. Вот и готовься . Блядь!

раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2
Вроде приятно когда воров бьют, но садизм группы захвата отвратителен. Их бы тоже не мешало посадить.
раскрыть ветку 28
+4
Меня тоже это удивило… вроде никто не сопротивлялся. Может была информация, что оружие есть при себе… хрен его знает..
раскрыть ветку 4
+2

У ОМОНа приказы разные. Принимать жёстко или не жёстко.

Как прикажут так и принимают.

раскрыть ветку 3
+2

А мне понравилось. Именно ТАК надо задерживать тех, кто позорит форму и из-за кого думают, что полиция - это толпа взяточников-говнарей, а не защитники граждан.

раскрыть ветку 20
+3

Но ведь в момент захвата они не могли быть на 100% уверены что это например не подстава.

А пиздить уже зафиксированного подозреваемого, как на последних секундах уже похоже на личную неприязнь.

Теперь я думаю что полицию это не только "толпа взяточников-говнарей" но и просто неуравновешенные люди. А у них оружие между прочим.

раскрыть ветку 19
0

Если есть вероятность сопротивления - они должны выбивать вообще любые желания, кроме как забиться в угол и плакать.

Если такой вероятности нет - работают аккуратно. Тех же пранкеров а Питере когда вязали аккуратно обошли с нескольких сторон и предложили проехать в отделение. Через некоторое время в этих же местах вооруженных ментов вязали очень жёстко.

0

Это не садизм, мамаша! Там некоторые персонажи мнят себя или Тором или суперженщиной. Их профилактируют в этом заблуждении. Вы живой человек гражданин, и чувствуете боль.

0

Интересно что будет если без сопротивления тяжкие телесные получит? Премии лишат или грамотой не наградят?

раскрыть ветку 1
0

Если пристрелит - отпуск на месяц)

0

сурово так пакуют

раскрыть ветку 2
+4

молчать надо когда работают, а перс возможно начал качель качать.

раскрыть ветку 1
+2

совершенно согласен.

-1

А чё только почки-то отбили? Сразу надо было убивать. 21й век, хули. Серийного убийцу-террориста со взрывчаткой задерживают же.

0

Так их этих пидарасов!!! Я бы еще сильнее бил ублюдков!

-1
А сапёрка в перчатке так: раз и проворачивается. И кромкой вжух: и группа ОМОНа провожает взглядом покатившегося колобка. В Сочи пропадают взяточники: "не, вы видили, видели, как они берут?! Ну, нафиг эти взятки..."
раскрыть ветку 2
-1

тогда рапорте будет что оказывал сопротивление и пытался применить нож...

раскрыть ветку 1
0

на видео этот нож виден! МНЕ виден.

Похожие посты
149

ФСБ задержала замглавы Хакасии при получении взятки

По предварительным данным, подозреваемый Сергей Новиков принял деньги от представителя одной из строительных компаний, которая должна была участвовать в возведении диспансера в поселке Туим.

ФСБ задержала замглавы Хакасии при получении взятки ФСБ, Политика, Борьба с коррупцией, Взятка, Хакасия, Новости

Сотрудники ФСБ задержали заместителя главы Хакасии Сергея Новикова. По предварительным данным, высокопоставленный чиновник из администрации Валентина Коновалова был пойман с поличным при получении взятки.

Как стало известно РЕН ТВ, предполагаемый нарушитель принял денежные средства от представителя одной из строительных организаций региона, которая должна была участвовать в возведении диспансера в поселке Туим. Сумма гонорара составила порядка двух миллионов рублей.

В настоящий момент в отношении Новикова проводятся следственные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела на основании статьи 290 УК РФ «Получение взятки».

Ранее 5-tv.ru сообщал, что оперуполномоченный ОВД оперативно-разыскного отдела Московской областной таможни задержан в столице.

https://www.5-tv.ru/news/292589/operativnik-centralnogo-appa...

Ему предъявлено обвинение по делу о взятке в особо крупном размере.

https://www.5-tv.ru/news/292791/fsb-zaderzala-zamglavy-hakas...
478

Вроде и да, но пару вопросов...

И новость неплохая:

"Жесткое задержание гаишников бойцами ФСБ попало на видео"

Вроде и да, но пару вопросов... Взятка, Задержание, ГИБДД, Длиннопост
"В Приморском крае по подозрению в получении взятки задержаны инспекторы ДПС по Хорольскому району, сообщается на сайте регионального управления МВД России. Задержание провели полицейские и сотрудники ФСБ."

Но прилагаемое там видео чет зацепило.

— после задержания, на камеру гайцы назвают свои ФИО, должняки.

На той же ленте пишут в новости:

Как отметили в УМВД, если вина инспекторов будет установлена, их уволят со службы и подвергнут уголовному преследованию.

А если НЕ будет установлена? Понятно, что это служебная видеосъемка ФСБ или кто там, в рамках ОД, но светить именами, рожами "перступниками" в СМИ без решения суда...

— само задержание.

Просто интересно, вот заступили гайцы на дежурство, патрулируют. Подлетает микроавтобус без опознавательных знаков. Выскакивают некто в комке из военмага с оружием и начинают ругаться, бить стекла, тыкать пестиками с автоматами. А если гайцы не чувствуют за собой ничего плохого и решили, как истинные представители власти, противостоять террору-ахрессору? Подостовали бы свои пукалки. Им дырок дополнительных наделали бы в тушке?

Хотя мысли какие-то дурацкие, пойду лучше рассольчику хлебну.

Ой, оказывается даже в самой "новости" есть ссыль на пикабу:

Приморье, село Хороль. Инспекторов ДПС задержали за взятку

Показать полностью 1
94

Вопрос к Вам

Пишу свой первый пост, только потому что меня этот вопрос безумно сильно беспокоит. Не осуждайте за безграмотность) Наблюдаю очень много негодования от всех в твиттере и инстаграме на тему коррупции среди высших чиновников и пользованием административным ресурсом людьми, которые могут себе это позволить (Тиньков, например). Многие из Вас сейчас заявят- я взяток не даю, взятки-зло и прочее. Но в то же время у меня слишком мало знакомых, которые не гордятся своими связями икоторые никогда не давали 500 рублей гаишнику. Казалось бы, что в этом плохого- за ремень отдал 500 рублей, не пьяный же рассекал. Или, например, чтобы ребенка в садик устроить, просили денег-ну я и дал. И вроде это правда безобидно, но коррупция внизу до такой степени приелась, что каждый говорит: коррупционеров-сажать, но если меня самого коснется- вроде и не надо сажать.

Меня очень обрадовала история с Хабаровским постом ГИБДД. Для тех, кто не знает: около года (не помню точно), на  посту стояли камеры ОСБ и писали все происходящее. Один раз даже умудрились колбасой взятку дать). Ну Гаишников, естественно, позакрывали, и на всех граждан, дававших взятки, возбудили дела. Много тогда негодования было от всех: простой водила, его вынудили, заставили, и т.д. Но ведь гаишник не мог заставить дать денег человека, у которого все законно.

Чтобы не говорили: что за праведник писал этот пост: я тоже нарушаю закон, но я готов за эти нарушения понести наказание, а если я даю взятку, то я готов и за это расплатиться по закону. Меня лишали прав за алкоголь, но я не орал: мусора *****, а поблагодарил их утром за то, что они избавили город от потенциального убийцы.

И, я родом из Амурской области, я там большую часть жизни прожил, и мне там казалось что коррупцию как таковую искоренили, ну хотя бы снизу. Ни разу за 8 лет вождения, например, не стоял вопрос о взятке. Дать взятку, конечно можно, но для этого нужно иметь братазнакомогожены.

Не так давно переехал в Сочи, в город, в котором гаишник мне внаглую говорит "Дай на кофе", за то, что ремень не пристегнут, да и вообще, на каждом шагу я только и слышу про взятки.

Собственно, в связи с этим переездом меня сейчас и бомбит. Бомбит от четкого понимания граждан того, что без взятки жить очень сложно, эта вещь абсолютно нормальная. И ни один человек не считает себя преступником. Я наблюдаю работу государства в борьбе с коррупцией (честно), не китайскими методами (мы же современное государство), но все-же она есть.

Но я ни разу не наблюдал работы в плане денормализации коррупции среди населения, ни в школе, ни после, мне никто не говорил "Женя-гаишнику денег не давай, это некрасиво и незаконно". Наоборот, в нашей стране это считается очень модным.

А если человек это и считает немодным, то, когда встанет вопрос о поступлении ребенка в садик, то добропорядочный гражданин пойдет по пути наименьшего сопротивления и заплатит. Вместо того, чтобы помочь государству избавить народ от этого чиновника или силовика. Так вот, у меня вопрос к Вам, ребят: существует ли у нас в стране работа по денормализации коррупции или нет? Может я один про нее не слышал)

844

Пятилетку - за 10 месяцев!

Пятилетку - за 10 месяцев! Никандров, УДО, Самый гуманный суд в мире, Взятка, Борьба с коррупцией, Негатив

Суд Нижнего Тагила освободил бывшего генерала Следственного комитета России Дениса Никандрова.

Как отмечается, Никандров, который был приговорен к пяти с половиной лет колонии, вышел на свободу по УДО.

Представитель суда пояснил ТАСС, что администрация исправительной колонии №13, где экс-генерал отбывал наказание, характеризовала его положительно. Прокурор также не возражал против удовлетворения ходатайства Никандрова, уточнил собеседник агентства.

Никандров был осужден в августе 2018 года за получение взятки от представителей криминального сообщества за содействие в освобождении криминального авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянца) — приближенного вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодого). Вместе с ним по этому делу были осуждены бывший замначальника УСБ СКР Александр Ламонов (осужден на пять лет колонии) и бывший руководитель УСБ СКР Михаил Максименко (осужден на 13 лет).

Пятилетку - за 10 месяцев! Никандров, УДО, Самый гуманный суд в мире, Взятка, Борьба с коррупцией, Негатив

https://lenta.ru/news/2019/05/24/nikandrov/

Удовлетворено ходатайство Дениса Никандрова об УДО на неотбытый срок в размере 1,5 года и 11 дней. Ранее к заключенному было применено правило «год за полтора». В связи с этим отбытый срок составил более четырех с половиной лет. Непосредственно Никандров обвинялся в получении $200 тыс. Сам бывший правоохранитель позже полностью признал свою вину, подтвердив передачу взятки своему начальнику Дрыманову.После признания вины Никандров также заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. В связи с этим его дело было рассмотрено в особом порядке, без исследования доказательств.17 октября в дело вмешалась апелляционная инстанция Мосгорсуда, которая изменила категорию преступления экс-силовика с «особо тяжкого» на «тяжкое».Кроме того, по результатам заседания изменилось и место отбывания наказания с колонии строгого режима на колонию общего режима. Именно это обстоятельство позволило Никандрову получить возможность условно-досрочного освобождения уже на следующий год.https://www.gazeta.ru/social/2019/05/24/12374017.shtml

Показать полностью 1
32

Инспектора ДПС задержали за взятку 

Город Уфа, полдень. Возле ничем не примечательного патрульного автомобиля ДПС ажиотаж - кучка прохожих с камерами, человек, лежащий на асфальте и еще двое над ним. Что же происходит? А происходит задержание инспектора ДПС, рискнувшего в очередной раз пополнить свой карман. Раньше все проходило скрытно и оставалось безнаказанным, но не в этот раз...

Инспектор, не переставая, спрашивает: "За что?". У сотрудников службы безопасности один ответ: "А че ты взятки берешь?".
Проезжающие мимо водители с интересом наблюдают за происходящим - не каждый день ведь такое увидишь.

29

Борец с коррупцией заподозрен в коррупции

Борец с коррупцией заподозрен в коррупции Таможня, Взятка, Коррупция, Задержание, Балтика, Собственная безопасность, Санкт-Петербург

Удивительно, но странно. Задержан начальник оперативного отдела № 2 (по Балтийской таможне) Службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления.

Борец с коррупцией подозревается в получении взятки. В настоящее время он доставлен в Москву для проведения дальнейших мероприятий.

ք.$.: Когда принял за чистую монету фейк о передаче функций подразделений собственной безопасности в подчинение ФСБ и решил поработать на себя...

© Злой таможенник

431

Борца с коррупцией арестовали за многомиллионную взятку

Суд заключил под стражу полковника антикоррупционного управления МВД по Москве России Евгения Кашматова. Об этом сообщает РИА Новости.

Его подозревают в получении взятки в размере 15 миллионов рублей от бизнесмена в обмен на прекращение проверки компании. Отдел Кашматова расследовал налоговые преступления в сфере топливно-энергетического комплекса.

В суде были представлены свидетельства, что посредник от владельца компании передал деньги подельнику Кашматова, а тот уже под контролем сотрудников ФСБ передал их полицейскому. Кашматова арестовали до 7 февраля. Он отверг предъявленные обвинения, заявив, что не получал никаких денег.

В ноябре 2018 года стало известно, что на счетах арестованного по обвинению в получении взятки в особо крупном размере главы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Алтайскому краю полковника Вадима Надвоцкого нашли миллиард рублей. В определенных кругах он был известен под кличкой Вадик Всемогущий.

Источник

934

Задержание

В  аэропорту Самары при получении взятки задержана высокопоставленный представитель областного МВД Вера Рабинович. 
Полковник юстиции, глава отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУ МВД по Самарской области была задержана в аэропорту сразу после получения взятки в размере десяти миллионов рублей из предполагавшихся 15 миллионов рублей, передает «Интерфакс».

Отмечается, что также были задержаны еще два человека, выступавших в качестве посредников.

В ФСБ сообщили, что деньги были получены от потерпевшего по одному из уголовных дел за принятие решения о направлении уголовного дела в суда.

Все подозреваемые были доставлены в следственный изолятор.

Задержание Взятка, Задержание, МВД, Текст, Самара
2601

Суд конфисковал дом в Сочи за 50 миллионов рублей у бывшей начфина омской полиции.

Суд приговорил бывшую начальницу центра финансового обеспечения управления МВД по Омской области Ирину Старовикову к 7 годам колонии, а также лишил звания полковника. Кроме того, у неё конфисковали квартиру, дом в Сочи и оштрафовали на 28 миллионов рублей — сумму, эквивалентную размеру полученных взяток.

Эта женщина, будучи начальником финансового отдела полиции, в течение семи лет получала взятки от знакомого бизнесмена. За «откаты» она помогала ему выигрывать тендеры на поставку товаров и услуг региональному УМВД.

Цены, разумеется, искусственно завышались. В итоге ущерб государству составил 92 млн рублей.

Гособвинение просило суд приговорить Старовикову к 12 годам лишения свободы, а также конфисковать ее весьма приличное имущество, в составе которого находится, например, дом в Сочи площадью 420 квадратных метров и стоимостью 50 миллионов рублей.

В итоге она лишилась звания, получила 7 лет, конфискацию и крупный штраф.

Суд конфисковал дом в Сочи за 50 миллионов рублей у бывшей начфина омской полиции. Взятка, Полковник, Коррупция, Борьба с коррупцией, МВД, Срок, Конфискация
5806

Борьба с коррупцией как она есть.

Всплыло тут у меня в ленте ютуба видео о задержании помощника прокурора за получение взятки.

Тулово на видео зовут Олег Долгов .

Ну вот, думаю, борются же с коррупцией! Прокурорских редко трогают, ибо у прокурора особый правовой статус (как у судей и адвокатов) - их даже гайцы трогать право не имеют.

Смотрю, а ролику-то полтора года уже... Осудили уже наверное касатика, обрадовался я, вона с какой помпой его за задницу взяли! И прокурора, чьим помощником сей коррупционер являлся, тоже наверное посадили. Не себе же в конце концов денюжку помощник собирал...

А на самом деле... А на самом деле уже с гораздо меньшей помпой обвинение в отношении Олега Долгова было переквалифицировано с "Получение взятки в крупном размере" (от 7 до 12) на "Мошенничество" и рассмотрено в особом порядке. И приговорен он к двум годам лишения свободы. Как водиться, с  отсрочкой приговора. А на практике это означает, что через пару лет судимость с него будет снята, как будто её и не было...

http://www.vzsar.ru/news/2017/11/23/osyjdennyy-pomoschnik-pr...

Сиё решение (основанное на внутреннем убеждении, руководствуясь законом и профессиональным правосознанием) вынес судья Сергей Петькин. Вот его страничка на сайте суда (Да здравствует наш суд! Самый...)

Борьба с коррупцией как она есть. Борьба с коррупцией, Взятка, Видео, Длиннопост, Коррупция, Прокурор, Негатив

http://rtishevsky.sar.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&a...

А прокурор, чей непосредственный подчинённый брал на рабочем месте денюжку? У него всё хорошо. Работает как работал. (Ежели вы думаете, что это какой-нить новый прокурор и он порядок в своем ведомстве наводит - то нет, он давно там сидит). Даже не перевели никуда.

Логутов Евгений Николаевич, защитник материнства и детства.

Для чего я всё это написал? Страна должна знать своих героев в лицо, я считаю... Живут же эти люди рядом с нами. Их соседи, родственники и просто прохожие на улицах должны знать с кем имеют дело.

ПыСы. Все материалы взяты с открытых источников. Фотографии и имена госслужащих взяты с открытых официальных сайтов.

Показать полностью 1 1
254

Реальная борьба с коррупцией. Глава УСБ МВД Саратовской области предстанет перед судом за взятку в шесть млн.

Глава Управления собственной безопасности (УСБ) ГУМВД по Саратовской области Сергей Кашев предстанет перед судом за взятку в шесть миллионов рублей. Как сообщает СКР, расследование по делу о коррупции со стороны высокопоставленного правоохранителя завершено.

Реальная борьба с коррупцией. Глава УСБ МВД Саратовской области предстанет перед судом за взятку в шесть млн. Борьба с коррупцией, Политика, МВД, Саратов, Взятка

— Обвиняемый, являясь начальником ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области, лично ежемесячно получал от подчинённого ему по службе сотрудника органов внутренних дел в качестве взятки денежные средства за общее покровительство и попустительство по службе, — говорится в сообщении следствия.

Отмечается, что сумма взятки составила шесть миллионов рублей. Последний "транш" Кашев получил 27 декабря прошлого года. Сумма составила 150 000 рублей, после чего его задержали сотрудники ФСБ.

ссылка

Показать полностью
374

Бывший главный следователь Москвы задержан по делу о взятке.

Бывший начальник московского управления Следственного комитета (СКР) Александр Дрыманов задержан. Фамилия Дрыманова неоднократно всплывала в деле криминального авторитета Шакро Молодого, однако обвинений ему не предъявляли.

Бывший главный следователь Москвы задержан по делу о взятке. Новости, Следователь, Задержание, Взятка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: