Что нужно знать до того, как Вы пришли в Пенсионный фонд России за оформлением пенсии

Нужно знать, что Вы имеете право часть своих пенсионных накоплений:

1) получить сразу одной суммой (у меня эта сумма составила 23263 руб. 94 коп….У Вас она будет другая, может больше, может меньше);

2) получать эту сумму по частям, как добавку к пенсии (у меня получилось бы 102 руб.) каждый месяц в течение 19 лет (что, к сожалению, не факт).


Нужно знать, что ПФР, конечно, выгоднее, чтобы Вы по частям получали, поэтому сотрудник ПФР об этом Вашем праве на единовременную выплату ничего не скажет. Но и воспрепятствовать Вашей осведомлённости не сможет.


Нужно знать, что этим правом можно воспользоваться один раз и только в тот момент, когда Вы подаёте Заявление на расчёт пенсии.


Нужно знать, что это Вы должны работнику ПФР сказать: «Хочу получить единовременную выплату суммы средств пенсионных накоплений с учетом результата их инвестирования в размере……». Длинная фраза…. Её лучше заранее записать и внятно прочитать сотруднику ПФР прямо в начале беседы по поводу оформления пенсии. А потом ещё раз уточнить, когда сотрудник предложит Вам расписаться на бланке Заявления на расчёт пенсии: «Где тут указано, что мои двадцать тысяч я одной суммой получаю?» И только убедившись, что все «галочки» расставлены правильно, ставить свою подпись.


Конечно, сумму надо узнать заранее. Для этого на сайте госуслуг получить «Извещение о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица». На электронную почту это Извещение приходит бесплатно и почти мгновенно. Интересующая нас сумма указана в разделе «3. Сведения о сумме средств пенсионных накоплений застрахованного лица». Наверняка, хоть какая-то сумма там будет.


Об этом своём праве я узнала совершенно случайно и, конечно, им воспользовалась. Деньги приходят где-то через 2 месяца после получения первой пенсии. Пусть небольшие деньги, но как приятно получить у государства своё и сразу :)

Удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28 и с нынешней политической, экономической ситуациями не уверен, что пенсия будет. Курс взят, отобрать у народа как можно больше (не давая ничего взамен), ждать когда нефть и газ кончится, мерится хуями в военных разработках (тут мы типа впереди планеты всей, все остальные просто дети в этом вопросе).
раскрыть ветку (63)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну газ и нефть не кончатся, а вот пенсии достойной при этом правительстве ждать не стоит.

раскрыть ветку (23)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю и правительства другого ждать не стоит
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Стабильность признак мастерства, стабильный пиздец.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Стабильность в политике всегда ведёт к пиздецу, даже самый милый, добрый и пушистый президент или другие чиновники со временем охуевают
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное правильно охуеть, как Де Голль, во внешнюю политику, а не во внутреннюю. Ежели политик охуел, то нужно чтобы народу от этого было хорошо, а не плохо!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если уж по-честному, то Де Голль был таки 10 лет всего подряд, а не 18. В 2010 было всё не так хуёво ещё.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в 2010 было более менее ВОПРЕКИ, а не благодаря. Просто тогда общемировая финансовая составляющая была более приличная, поэтому все жили неплохо и верхушка так не хирела. Сейчас всем приходится затягивать поясок, и они этого не хотят, плюс ебанулись пуще прежнего

Предпросмотр
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и президент думаю, не через 6 лет сменится. Вернее, сменится. На того, который уже был разок президентом. А потом опять два срока. Пока ласты не откинет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ждать вообще ничего не стоит. Если очень надо - сам сходи.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда? В правительство, в политику? Да эта система любого добросовестного человека в могилу сведет, думаю примеры приводить не надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В правительство, конём :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему это газ и нефть не кончатся, интересно?

Автор поста оценил этот комментарий

мм закончится к 2070 году.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку