Что не следует передавать из поколения в поколение?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Точку зрения «Я через это прошел, и ты тоже должен через это пройти».

2. Я чернокожий человек из неблагоприятного района, и в моем случае это только один ответ – бедность. Мы должны начать накапливать богатство и передавать его из поколения в поколение. Я и собираюсь начать.

3. Вся эта тема, что старших надо слепо уважать и слушать во всем. Я всегда по умолчанию с уважением отношусь к пожилым людям. Уже после решаю, заслуживают они этого или нет. Потом корректирую свое отношение.

4. Травмы. Вы знаете, мои родители всегда поступали так, как поступали их родители. Они никогда не задавались подобными вопросами и не вспоминали, каково это самим чувствовать себя плохо. Я все подвергаю сомнению, вычленяю то, что в детстве для меня было ужасом, и не повторяю это на своих детях.

5. В моей семье это помпезные бокалы для вина. Никто ими не пользуется, потому что они слишком классные, они просто годами стоят в шкафу. При этом у них нет какой-то особенной истории, просто кто-то давно передал их по наследству, и понеслось.

6. Пора перестать делать из своих детей пенсионный фонд. Моя мама подтолкнула взять меня кредит на колледж, когда я еще даже не решил, буду ли учиться. Недавно она напомнила мне об этих деньгах и попросила часть. Я сказал, что дам ей ровно столько, сколько в свое время она дала своим родителям в аналогичной ситуации – ничего.

7. В 14 лет я узнал, что у меня гипертония. С тех пор я принимаю таблетки. Я не был толстым, я не был старым, я был тощим ребенком. С отцом и дедом такая же фигня. Я уверен, что и со всеми членами моей семьи.

8. Ожидания. У каждого из нас свои цели и мечты. Не надо рассчитывать, что мы будем вести семейный бизнес, учиться в определенном колледже, зарабатывать определенную сумму денег, жить в определенном районе, вступим в брак с человеком определенного типа. Не позволяйте родителям, родственникам, другим людям диктовать, что вам делать во взрослой жизни.

9. Обязанность проводить время с родственниками. Это нормально не контактировать с людьми, которые ведут полярный образ жизни. Я не общаюсь со многими родственниками, и на то есть причины. Но родители твердят, что я должен поддерживать с ними связь. А вот уж и нет!

10. Рак. Моя мама умерла от рака, а недавно и у меня обнаружили рак. Буду с ним бороться.

11. Жестокое обращение с детьми. Кажется, я прервал эту традицию. Меня били в детстве, я своих детей не бью.

12. Мнение, что одно поколение хуже или лучше другого. Каждое поколение сильно отличается друг от друга, и между ними всегда будет недопонимание.

13. Отец говорил, что его били родители, но он вырос адекватным. Нет, папа, ты вырос с мыслью, что бить детей это просто одна из форм воспитания, хотя меня ты не бьешь.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!