Что может пойти не так, если я сломаю несущую стену в доме,  котором живу?

Что может пойти не так, если я сломаю несущую стену в доме,  котором живу?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

У меня альтернативно одаренный знакомый так купил квартиру, решил сделать перепланировку,хули,ему ж столовая нужна, нанял узбеков, которым похер что ломать, они ему несущую стену между кухней и комнатой снесли. Вынесли обломки стены в мусорку, и ладно там один из соседей-строитель, прочухал,что куски бетона от несущей стены, слишком толстые для межкомнатной перегородки, поднял бучу,а друг услышав ор и поняв,что его щас жестко ебсти будут, по тихому заново стену из кирпичей и швеллера возвел. Дом панельный был,сложился бы за милую душу. Никогда не понимал,что в голове у таких долбаебов?

раскрыть ветку (22)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Нет страха не из за смелости, а от тупости

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И жадности. Правильно, нахуй платить шарлатанам за проект?
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, у нас так же по обломкам в контейнере нашли. И пошли по всему подъезду искать. Дом новый, у всех ремонт. Умудрились в большой однушке сломать единственную несущую, между комнатой и кухней. Хозяин должен был восстановить стену, но люди теперь боятся жить в этом подъезде.
48
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомая, которая хотела из 3-х комнатной сделать студию. Т.е. снести вообще все стены крому туалета/ванной и чуть оставить в кухне. Наняла каких-то ребят с Украины. Благо среди них оказался один бывший главный инженер. Мы с ним в 2 голоса пытались объяснить этой курице, что сносить 2 несущие стены на первом этаже, идея так себе.

В итоге "Ой, всё!" и вроде пока затихарилась.

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге ей узбеки снесут эти стены к хуям, и она будет говорить какие ребята с Украины тупые. (Вот только не долго она говорить будет)

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что не снесут. Хрен-то с ней, невелика потеря, но соседи-то в этом не виноваты.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот ребята с Украины ту
7
Автор поста оценил этот комментарий

если ты ее сосед, покажи ей это видео. и учебник по сопромату еще можно подарить, как раз праздник

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю ее ум дальше подарочной дженги не продвинется. И то нет гарантии.

11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас случай был, один одаренный выкупил весь 9й этаж и в одной из квартир устроил себе бассейн.  Я хз как он узаконил это все, но жильцов живущих под ним было жалко.)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

проектирование жилых помещений зачастую идет с расчетом на перекрытие в 300кг/м2 плюс различные коэффициенты, в итоге перекрытие может выдержать нагрузку до 400 кг/м2 или чуть больше,  так что пока глубина бассейна не превышает 40 см -все окей =D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там однако около метра с копейками глубина была.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, собственно, почему?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему что?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было жалко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Людей? Если перекрытия межквартирные не выдержат, будет бадабум. Возможно с летальным. Но ведь дурочку с басеком насрать

Автор поста оценил этот комментарий
Не не так : почему-то...
7
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё же хватает тупости кому-то об этом рассказывать. Наверняка ещё и с гордостью, сука!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

угу, он мне сам об этом рассказал.

Автор поста оценил этот комментарий
Что в голове? Дизайн без знаний сопромата.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в панельном доме, два соседа по подъзду уже расхуярили несущиеся у себя. Дом не сложился. Всем похуй. Типо дом не рухнул, зовите когда развалится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что перепланировки надо согласовывать с государственными органами, но все на это хуй ложат
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку