Что мне делать с этим попугаем?

Что мне делать с этим попугаем? Отношения, Загоны, Любовь, Измена, Мысли, Обида, Рассуждения, Длиннопост
Что мне делать с этим попугаем? Отношения, Загоны, Любовь, Измена, Мысли, Обида, Рассуждения, Длиннопост

Живу с парнем больше двух лет, оба после развода, с похожими психотравмами, да и в целом история отношений у нас до ужаса схожи

Как люди после суровой школы любви, мы договорились «на берегу» обо всем и выложили, что для нас есть любовь и модель семьи

Никакой эмоциональной рыбалки, или манипуляций, нет запретов, делай что душе угодно!) Очень ценим, что встретили друг друга, живем душа в душу, завели кота, собаку, купили квартиру, сделали ремонт, работаем, покупаем плюшки, ссоримся, меримся и очень любим друг друга
Но идеально быть не может…
Недавно был сложны период в отношениях, чувствовалось выгорание с обеих сторон, мы поговорили, дали друг другу отдохнуть, поскучать, провели анализ своих действий и вроде все стало хорошо, но все равно чувствовалась какая-то отстраненность с его стороны
Заметила, что он активно переписывается с кем-то, естественно я вскрыла телефон, а там он высказывает свои ощущения от отношений в абстрактном понимании незнакомке (см, фото)
Я почувствовала унижение и подумала, раз он не со мной говорит об этом, значит я ему больше не интересна, по утру сказала «это конец» («на берегу» мы рассказали друг другу, что подобные переписки для обоих были неприемлемыми)

Он сумел оправдаться, извинился, сразу оборвал общение с ней, признал, что не смотрел на эту переписку моими глазами и ему было бы тоже больно, если бы я такое исполнила

Слово не птичка, выпустишь не поймаешь
В голове засели его высказывания про разочарование, про мороженное и про многие подобные штуки
Теперь у меня эта «птичка» сидит как попугай на плече и в каждое плохое настроение, повторяет его слова написанные той девушке
И с каждым повтором, я все меньше понимаю, как мне уважать то, что между нами происходит
Конечно никто из нас не надеялся, что мы вместе на всю жизнь, но я почти поверила…
Я виню его, за его честные (или нет?) мысли, виню за то, что я это увидела
Я виню себя, за то, что это увидела и за то, что не могу простить
Виню себя за то, что у него в голове родились такие мысли о нас

Не хочу рушить, но и строить больше тоже не хочу
Кто прав? Кто виноват? Как заткнуть этого попугая на плече? И заткнется ли он вообще?
Столько хорошего было и неужели столько хорошего больше не будет из за маленькой погрешности?
Ну не могу я простить ему этот пломбир на асфальте!

Противозачаточные шутки

1.8K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость