Что хочет от меня мой стоматолог

Шире. Шире. Ещё шире! Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

просто предостережение, не открывайте на максимум рот по просьбе врачей, так можно получить вывих, который будет мучать вас всю жизнь

раскрыть ветку (40)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Этот тот вывих, который можно получить неаккуратно зевнув или куснув яблоко?
раскрыть ветку (23)
51
Автор поста оценил этот комментарий

я неаккуратно зевала и кусала яблоки 20 лет и стоило стоматологу лечь мне на челюсть и сказать шире как произошел хруст в мозг и вот после этого мне нельзя зевать и кусать яблоки, но в целом выбор каждого)

или вы думаете если его можно так получить то стоматологу можно хуй класть на здоровье и говорить "да вы с таким же успехом зевнуть могли"?

раскрыть ветку (19)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Над куском, где стоматолог лег Вам на челюсть, я зависла…
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну лапками своими показала как надо ШИРЕ рот открывать

14
Автор поста оценил этот комментарий
После такого меня отправили к гнатологу, где озвучили ценник в 80т :) теперь при долгом жевании чего-то твёрдого начинает воспаляться сустав, после начинаются щелчки и по итогу челюсть может на пару дней заклинить, кафе
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте ибупрофен попить и массаж жевательных мышц, помогает унять воспаление. А что с кафе делать не подскажу
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю откуда вообще взялось это ‘кафе’ 😂
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я думала это как каеф, только более искаженное

Автор поста оценил этот комментарий

есть упражнение медленно открываете и закрываете челюсть, как бы растягивая, делать раза 3 в день, главное не торопиться и не делать шире чем возможно на данный момент

+ я делаю так мазь долгит на тампончик и на сустав (на оба) на ночь и нужно все пролечить зубы+прикус, я сейчас езжу в клинику где лечат под микроскопам, там рот открывать не нужно практически и есть свой крутой ортодонт, которая мне ловко вправила рот зная, что она делает

80к? пф, у меня ценник в 500

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за информацию, меня как раз-таки ортодонт и отправил к гнатологу. Может такой ценник из-за того, что дело происходит в Москве (но это не точно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скажем так, неплохие врачи в институте лчх, на тимирязевке, первый раз мне вправляли там и как сказали сейчас за 10+ лет изменения в суставе не такие уж и сильные, они есть, но терпимо все

они там по омс, правда запись ждать придется

Автор поста оценил этот комментарий

В чем и как  проблема выражается вывиха?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он не вправляется, точнее вправляется, но иногда вылетает опять т.к. сразу рвутся связки которые его держат (или что там есть у нас)

боль, нет вот так БОЛЬ, + к нему садиться из-за этого артроз, хрусты в челюсти транслирующиеся в мозг, уезжает прикус, стачиваются на бок зубы

периоды когда рот открывается только для ложки супа, шире просто никак, был момент когда открывалась только вбок, недавно вправили руками опять

нижняя челюсть выталкивает верхний ряд зубов и они едут вперед, нижняя челюсть иногда неподконтрольно давит на верхние зубы с такой силой, что они трескаются и ломаются, Болезненный мышечный спазм в щеках

нужно зевать аккуратно, твердое есть аккуратно, бургеры широко не кусать 


немного картинок с инета чем это будет в будущем, вот как на первой у меня было пару раз, это очень больно

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля...еще и челюсть можно вывихнуть у стоматолога...вот поэтому я к стоматологам и не хожу уже много лет(( Вообще, позволить кому то залезть и копаться у себя во рту...бррр...да я лучше к проктологу схожу(

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный, посмотри случаи при запущеных зубах на нижней челюсти. Когда вся  шея в разрезах и дренажах для стекания гноя. А верхние зубы еще веселее т.к связаны с гайморовыми пазухами и соответственно при запущеных или просто доведя зубы до пульпирования и неудачного пломбирования зубных каналов. Вытекающих последстаиях на всю мучительную жизнь))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это при особом невезении. Далеко не каждый постоянно ходит к стоматологу и далеко не у каждого вообще проблемы с зубами. Много примеров, когда люди вообще не ходят к врачам и ничего. Хз, отчего это зависит, от генетики? Так то мнение "каждые полгода к стоматологу" - это реклама самих стоматологов)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

степень запущенности может по разному проявится от легких последствий до тяжелых.

насчет никогда не ходят к стоматологу, да есть такие люди у которых в старости все свои зубы без пломб целые, но они исключение их очень мало. им повезло с генетикой. причем детям их она может не передаться знаю на личных примерах, но возможно внукам достанется такой скил, ну это уже теория и насколько такое вообще может передаваться...

а к врачу на осмотр ходить да нужно, если повезло с генетикой то только наблюдением отделаешься.  а для всех остальных лечить своевременно и не запускать это ваше же  здоровье и многие ценить начинают когда уже теряют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, к врачам нужно ходить. В теории. На практике имеем: работаешь с 8 до 17, и вечером еще куча дел, и желания бегать по врачам уже нет. Очереди, ожидание, отношение врачей - как повезет, бывает скотское, бывает никакое, бывает нормальное. И результат не всегда есть. Да, и при нашей "бесплатной" медицине если не хочешь ждать "окна" в три месяца - плати. И еще, и еще, и еще плати. В итоге, теряем время, деньги...и не факт, что попадешь к вменяемому специалисту, который не на*бет.

Вот как то так, и поэтому многие, пока явных проблем нет, предпочитают не соваться к врачам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я хожу раз в полгода, иногда все хорошо, а недавно было так: "какая-то мелочь, давай быстро уберем".
*сверлит*
"Итить твою за ногу, там пульпит уже".
А визуально была только точка чёрная.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как проверить врача, что там "пульпит", а не клиника решила подзаработать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я этому врачу доверяю, потому что хожу к ней больше 10 лет и проблем с этим нет. Она лечит очень быстро и качественно, за последние 2 года только 1 раз что-то серьезное было – это вот как раз пульпит в зубе мудрости. И да, я хочу лечить зубы в поликлинику))) где плачу только за анестезию, а пломба стоит 500₽. Если вы нашли себе врача, который вам челюсть раздербанит, потому что ему так захотелось, то вам не повезло.
Автор поста оценил этот комментарий
Ни слова, слышите, ни слова о том, что человек не может засунуть в рот лампочку! Вот эту, например. На спор.
Автор поста оценил этот комментарий
Или попытавшись отсосать слишком толстый член...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в том анекдоте, "во-первых, я этим не занимаюсь, а во-вторых,..."
6
Автор поста оценил этот комментарий
Страшное дело
Предпросмотр
YouTube1:38
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Восьмёрку вырывали. Помню врач сказал хреном так широко открываешь. Давай закрывай хлеборезку пока не почувствуешь что кусаешь мой палец. Приятный врач вся операция от начала до конца 15 минут. Ещё и покачал меня в кресле.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне совсем недавно в стоматологии так вывихнули челюсть;(( грусть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую, но к этому привыкаешь)

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно вывих, у меня очень слабо открывается рот, при зевании мышцы сводит в спазмы. После стоматолога каждый раз спазмы и потом болят мышцы.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть вывих, кхм, я даже ниже все это озвучила в крике души о своих страданиях и написала чем можно слегка облегчить свою жизнь

вам нужен КТ и знающий врач, который рукой вправит сустав

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, у меня с детства так. Мышцы сводит везде, если их перенапрячь, особенно на руках и ногах.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

хороший ответ, мне нравится "я не болею, просто с детства так", ну страдайте)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты себе не представляешь, скольких врачей и скольких больниц я прошёл в детстве. Если бы было что, нашли бы.  Особенность организма.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

психотерапевта прошел?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, в военкомате.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нормального, хоспаде

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, япохож на психа?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

неграмотные люди ужасны, такие спазмы могут быть при депрессии или близкому к этому состоянию и снимаются ад, поэтому если все врачи проверили и все ок, остается психотерапевт

и сразу, нет депрессия это не "мне так плохо, прыгну в окно"


это последний совет от меня, дальше страдайте)

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку