Что есть измена?...

Штош, очень сильно рискую, но попробую поднять тему «измены» и попытаться разобраться в причинах и следствиях. Не претендую на звание эксперта, вся изложенная мной информация, мои сугубо личные оценочные суждения.
Человек существо стадное и выживать легче в социуме. Я не знаю в какой момент времени отношения в группе одного вида «обрасли» моралью. Возможно религия, а может и что-то другое, но не об этом сейчас речь. Я считаю, что человек - зверюшка и мне не понятно, почему этот вид животных наделили моногамностью. Ведь в дикой природе количество моногамных особей крайне мало. Стадные животные живут большой дружной семьей, в которой никто не предьявляет право собственности на партнера по ебле. Есть вожак, который ебет всех самок и остальные самцы, которые тоже ебут всех самок, но разница лишь в том, что вожак может дать пиздов любому, а остальные самцы подчиняются, потому что не могут дать вожаку пиздов. Самое интересное в этом то, что природа сама определяет сильный ген и чье семя оплодотворит самку. Поэтому не важно какой ты крутой самец, главное у кого самые плодовитые «живчики». И крутость самца определяется способностью максимально распространить свой ген.
Теперь поговорим про ЛЮБОВЬ. Я считаю, что любви не существует. Есть влюбленность, которая скоротечна. Она возникает под воздействием гормонов, которые выделяются нашим организмом. Заветные бабочки в животе, лишь химическая реакция организма. Человек под воздействием гормонов чувствует окрыленность, находится в приподнятом настроении и типа счастлив. Я часто задаю людям вопрос «Что такое любовь?». Знаете, как на это отвечают 90% людей, которых я спрашивал? Мне хорошо с этим человеком. Я чувствую себя счастливым рядом с ним/ней. Мне нравится с ним/ней проводить время…. И т.д. Обратите внимание, на то, что везде звучит один и тот же посыл – эгоистичный. Я, мне. Т.е. человеку нравится он сам и его состояние, в котором он находится под воздействием другого человека. Т.е. не я готов снять с себя последнюю рубашку и отдать ее человеку, которого люблю, а я люблю то, что делает человек ради меня. И мне всегда интересно, а готов ли человек сделать что-то ради другого себе в ущерб?
Этот абзац был про начальную стадию, период до года, а теперь давайте поговорим про продолжительные отношения. Что есть любовь на «длине»?
Я считаю, что самый главный ресурс человека – время. Именно им мы рассчитываемся за все. Нужны деньги? Потрать время и заработай. Нужны знания? Потрать время и получи знания. В отношениях это самая главная «валюта». Человек больше всего ценит то, во что больше всего вкладывается. И чем больше он вложил времени в отношения, тем больше он их ценит. Поэтому я не верю в любовь/отношения на расстоянии. Отношения, в которых одного партнера постоянно нет дома, по моему мнению, обречены. Я думаю поэтому крепких браков мало среди звезд кино, музыкантов, спортсменов, вахтовиков, моряков, дальнобоев. Когда ты посвящаешь семье большую часть своего времени, формируется крепкая связь, появляется доверие, обрастаешь бытом и учишься преодолевать трудности семейной жизни. По идее тут и должна появляться в отношениях – честность. Партнеры должны уметь говорить друг другу правду, да и в принципе должны уметь говорить друг с другом. А в разговоре обсуждать то, что, по их мнению, сделало бы их или их союз счастливее. И вот тут мы возвращаемся к любви. А готов ли партнер к экспериментам? Готов ли он/она сделать сделать своему партнеру хорошо, даже если это будет не хорошо для себя любимого?
Пример: ЖМЖ, МЖМ, трахнуть ее в жопу или она его.
Как быть в такой ситуации, когда быт налажен, дети растут и в принципе семья обеспечена всем необходимым? Муж и жена вложились в отношения настолько, что терять нажитое нет никакого желания, а постельные хотелки не удовлетворяются и перспектив никаких. Даже если налажен разговор, но при этом нет точек соприкосновения. Идеальный вариант, когда получаешь разрешение на «левак», а если кто-то из пары, настолько сильно предъявляет право собственности на второго партнера, что даже в мыслях не готов его разделить с кем то?
Конец 1 части.
Устал писать и ещё надо сложить мысли в кучу по части 2. Будет весело и жёстко, атвичаю.

[NSFW] Разговоры о сексе

1.2K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество для общения и обсуждения! Ограничений на темы для обсуждения нет, все мы немножко извращенцы.


Но мы не хотим вот этого:

* Не надо оскорблять или унижать участников сообщества, у нас деликатные темы

* Не надо картинок или видео про свои или чужие попки-письки-сиськи

* Не надо обзоров товаров из секс-шопа

* Не надо историй или статей из интернета, в том числе и эротических рассказов

* Не надо предложений о секс-знакомствах


Посты не по теме будут переноситься в другие NSFW сообщества.