Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что есть Демократия?

- это право избивать женщин. Ведь у них же такие права, как и у мужчин;
- это право учить детей сексу. Ведь все мы сексу жизнью обязаны, пускай дети сразу об этом узнают.
- это право быть гомосексуалистом. Ну и не просто гомосексуалистом, это право всм об этом рассказать, показать и утверждать, что это нормально.
- это право быть религиозным фанатиком, или, наоборот, атеистическим фанатиком, в любом случае, ты имеешь право обсирать всех, кто с тобой не согласен, чмырить их и унижать
- это право быть педофилом. Ведь если восьмилетняя девочка согласилась на соитие, так это ее свободный выбор; и ты не педофил, а эфебофил
- это право свободной продажи и покупки наркотиков, ведь ты сам решаешь, что тебе нужно, и никто не вправе тебе указывать!
- это право быть общечеловеком. Кого интересую такие понятия, как честь, достоинство, родина, семья,
ведь главный принцип - "моя хата с краю, ничего не знаю". Ну и правильно, это все устаревшие понятия,нахрен нужны.
- это право одних групп иметь куда больше возможностей и хм, прав, чем всем остальным.
Дагестанцы стреляют из автоматов в центре Москвы? Мусульмане перекрывают все движение на Курбан-Байрам?
Это их древние культурные самобытные обычаи. Кортеж Патриарха перекрыл шоссе?
Ну так а бОльшая часть населения поддерживает РПЦ. В США несправедливо уволили работника только из-за того, что нужно было по закону нанять негра? Ну мы должны поддерживать их, ведь рабство, вся хурма, надо извиняться.
В скандинавии приезжий-араб изнасиловал женщину? Линия защиты адвоката - вы его ненавидите, потому, что он
черный!! Судья - РАСИСТ!
- это право обсирать историю народа, говорить, что твоя мать, к примеру - шлюха. Ну или моя. Не ну а что,
я так думаю, это мое свободное мнение. Ты-хуй.
- это право ничерта не делать. Ведь какого черта я должен учиться и работать, это не соответствует моему
мировоззрению. Уважайте мою точку зрения!
- это право не развиваться. Ведь нахрена что-то делать, главное - жирно есть и сладко спать.
- это право думать только о себе. Все остальные сами как-нибудь разберутся.
- это право покупать и продавать все, что угодно. К примеру, я могу продать свой голос на выборах
за 500 рублей за Путина, или за Республиканского кандидата за 50 долларов, какая разница.
- это право воровать, если ты у власти. Ведь какой смысл развивать промышленность, дороги, инфрастуктуру,
зачем заводы строить, если через 4-6-12 лет ты уже уйдешь? Надо сейчас натырить, пока есть возможность,
и жить в шоколаде. "избираемый на срок политик - это как временный отчим, он пришел не детей растить, а мать трахать"
- это право необразованным, глупым людям, если их большинство, решать судьбы всего населения
- это право вторгаться куда захочешь, под тем предлогом, что там нет Демократии.
- это право гопника Васи, который с трудом закончил ПТУ, в случае, если его поддержит еще миллион гопников Вась (а их везде дохрена), стать депутатом Госдумы и продвигать там свои пацанские законы.
Почему нет? бОльшая часть его поддержала, ну вот и получите.

Думате, я описываю не демократию, а какую-то охлократию или олигархию? Возможно.
Но никакой "демократии" нет уже давным-давно. Она умерла в тот самый момент, когда люди
перестали ЛИЧНО знать своих кандидатом. Это было В Афинах в Греции, на вече в Новгороде,
на тингах в Скандинавии. Сам-то я за демократию, естественно. Но ее нет и быть не может,
это такая же утопия, как и коммунизм.

У меня у самого второе высшее - политолог и ну я не знаю, может надо ввести интеллектуальный ценз какой-то на выборах? Хотя кто его будет составлять и проверять...