Что если бегать целый год?

19 мая 2020 года, во время уже карантина в Красноярске, пришла  идея, а почему бы не начать бегать каждый день!? К слову до этого я бегал, но бегал мало и не регулярно, хотя задатки кое какие есть.

Где-то 2 первых месяца было сложно, сложно заставить себя и выйти на улицу, ведь на диване так хорошо, но пришлось брать и выходить на пробежку, но потом стало все намного проще и сейчас это уже обыденность, просто берёшь и бежишь. А самое главное, что это приносит удовольствие.

Что если бегать целый год? Бег, Спорт, Хобби, Люди, Тренировка, Сила воли, Длиннопост

Стал стабильно входить в первую 20 финишировавших.  Улучшил результат на полумарафоне (1:25:38 минуты), сейчас в планах начать заниматься с тренером и скинуть ещё минут 10 от этого времени 🙃


Так же положительно сказывается на здоровье- стал более вынослив, нормализовался пульс (раньше была тахикардия, хотя может и не это повлияло).

Что если бегать целый год? Бег, Спорт, Хобби, Люди, Тренировка, Сила воли, Длиннопост

Так же благодаря этому увлечению, довелось познакомится с многими интересными людьми, с которыми есть общие интересы. Стал понимать и разбираться в обуви (даже есть интерес открыть магазин беговой обуви, так как это прям интересная тема), ведь многие любители не понимают в чем нужно бегать и как выбрать обувь, от чего потом получают дискомфорт от бега.



А все это началось благодаря американцу, hellah, это наверное первый человек который стал бегать каждый день и афишировать это, чем мотивировал и меня, заставив бросить себе вызов.


И вот сегодня начался 2 год, как я не пропустил не одного дня....



Бессмысленный пост, но написать хотелось 🙃

Физкультура и Спорт

6.2K пост15.2K подписчиков

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*