Что думает иностранная туристка про русских мужчин. "Любят оружие, крепко выпив, легко меняют колодки автомобиля. Готовы помогать"

Что думает иностранная туристка про русских мужчин. "Любят оружие, крепко выпив, легко меняют колодки автомобиля. Готовы помогать" Истории из жизни, Жизнь, Мужчины и женщины, Путешествия, Путешествие по России, Telegram (ссылка), Длиннопост

"Достают оружие, могут крепко выпить и поменять колодки у автомобиля, а еще – готовы бескорыстно помогать", – восхищается Келли.

Недавно расспросил свою знакомую: 36-летняя Келли Райан живет в Дублине, работает в банке и часто бывает в России, приезжает по собственному желанию. Язык знает хорошо, пять лет назад Келли впервые побывала на Камчатке, это был отпуск. С тех пор каждый год Келли возвращается в нашу страну. Райан уже ходила на лыжах по Хибинам на Кольском полуострове, сплавлялась по алтайской Катуни, бродила с палаткой по лесам Ленинградской области. Кстати, большинство своих поездок она совершает в одиночку. А вот какое мнение о нас, российских мужчинах, сложилось у Келли за годы путешествий.

«С некоторых пор я путешествую одна. Пока была замужем, ездили с мужем, потом с подругами, а позже я решила, что напарники мне не так уж и нужны. Ты все время должен под кого-то подстраиваться: куда пойти поесть, что посмотреть следующим. Это отвлекает от путешествия.

Больше всего мне запомнилась Камчатка. А еще мое путешествие по Архангельской области – там не было какой-то цели, я просто ездила и останавливалась в деревнях. За время своих поездок я все время пересекалась с разными русскими мужчинами – это были водители, хозяева домов, где я останавливалась, гиды, которые вели меня по разным маршрутам.

Сразу оговорюсь – я сейчас рассказываю про опыт общения с мужчинами в провинции. С городскими я просто еще не имела возможности общаться. Города мне вообще менее интересны.

"Одеваются так, словно им нужно все время прятаться от неприятеля"

Что мне нравится – ваши мужчины почему-то очень любят всякую милитари одежду. Вроде вот идем на рыбалку, а все одеты так, словно они собрались не рыб из воды вытаскивать, а где-то незаметно лежать в траве, прячась от неприятеля. Тоже самое и с походами по лесу — как-то мы неделю ходили по сибирской глуши, ночевали в палатках. Никакой охоты, но, тем не менее, все мужчины были одеты так, словно им нужно непременно сохранять маскировку.

"Нежно любят оружие"

Еще меня удивила нежная любовь русских к оружию. Несколько раз я наблюдала такую картину: идет какая-то веселая пьянка, кто-то обязательно достает какую-нибудь свою Сайгу, начинает любовно ее всем показывать. Тоже самое с ножами. Один водитель в Карелии показывал мне свой огромный нож, который он всегда носит в рюкзаке – рассказывал про особую сталь, еще что-то. Причем, как мне показалось, в этой любви к оружию у вас нет какой-то агрессии. И уж точно никто при мне не хватал карабин с криком «Если что – всех завалю».

Что думает иностранная туристка про русских мужчин. "Любят оружие, крепко выпив, легко меняют колодки автомобиля. Готовы помогать" Истории из жизни, Жизнь, Мужчины и женщины, Путешествия, Путешествие по России, Telegram (ссылка), Длиннопост

"Знакомые говорят, что я не в себе, что нельзя путешествовать одной по такой стране как Россия. На самом деле в поездках я встречала других девушек, которые тоже путешествуют в одиночку".

"Алкоголь на вас не действует"

Сколько раз наблюдала – русский мужчина может крепко выпить, но при этом не потерять рассудок, а при необходимости выполнить какое-то крайне сложное действие. Например, один мой знакомый, 45-летний дядя Володя (мы дружим и переписываемся, поздравляем друг друга с праздниками) посидев допоздна и выпив, наверное, бутылку – ночью поменял колодки у машины, при свете фонаря.

"Всегда готовы прийти на помощь (и не берут денег)"

Часто бывало – мужчины помогали безвозмездно. Например, однажды я заблудилась где-то под Астраханью. Незнакомые люди приютили меня в своем, самом обычном сельском доме. Накормили, утром отвезли на станцию. Это прекрасная пара, Вадим и Алена, им обоим по 53 года, общаемся до сих пор. Я пыталась дать им денег, сто, кажется, евро, но они очень обиделись. При этом зарплаты, я же знаю, у них крошечные. То есть мои сто евро – это почти их месячный труд. Русские – очень гордые, меня это восхищает.

Мне повезло – я встречала в России прекрасных мужчин. Я много читала про разные ужасы, которые происходят в вашей стране, но мой опыт говорит: важно и самой вести себя умно, правильно оценивать обстановку и людей. И тогда можно получить очень приятный опыт общения и кучу впечатлений.

Баяны

257K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.