Что должно быть в разделах ПЗ, ПЗУ, АР, ИОС2, ИОС3 стадии П по 87му постановлению

Для проектировщиков пост

Вот ссылки на подкасты с разбором по пунктам 87го постановления того, что должно быть в некоторых разделах проектной документации (ПЗ, ПЗУ, АР, ИОС2, ИОС3), по нашему мнению. Наше - это моё (проектировщик ВК) и Анастасии (архитектор). Мы проектировщики, работали ГИПами , аттестованными экспертами негосударственной экспертизы (по направлениям ВК и АР, соответственно), работаем экспертами в службе поддержки нескольких баз нормативной документации и продолжаем проектировать. Это я не хвастаюсь, а чтобы понятно было чем обосновано наше мнение.

Осилили все разделы, которые смогли. На очереди ещё ОДИ и, возможно, если уговорим одного уважаемого нами человека, ИОС1, ИОС5.

Вопросы, комментарии, предложения и пожелания, а также критика приветствуются, по возможности в каментах к соответствующему ролику в Ютубе или в телеге. Тут с большим количеством каментов трудно работать.

В описаниях роликов есть тайм-коды на конкретные пункты.

Пояснительная записка

Схема планировочной организации земельного участка (ПЗУ)

Архитектурные решения

Система водоснабжения

Система водоотведения

ОДИ - coming soon...

Вот тут плейлист с этими и другими роликами о проектной документации в общем, который будет дополняться.

Вэлкам!

Лига Инженеров ПГС

113 постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Раздел находится в разработке. Большая просьба тыкать админа носом в недоработки правил, благодаря вашей активности мы сможем составить справедливые требования, исключающие самодурство админа и модераторов сообщества.

Видите правила ? Вот и я не вижу, но они есть.

1. Не нарушать правила ресурса !

2. Если очень хочется нарушить правила ресурса, см.п.1

3. В сообществе разрешено опубликовывать ТОЛЬКО познавательный контент, все мемасики, и прочий флуд будут направляться в общую ленту.

4. В сообществе запрещено выкладывать контент не относящийся к тематике сообщества заявленной в описании.