Что для меня английский?

Многие люди осваивают английский язык из практических соображений: международное общение, поездки за границу, карьера в иностранной компании, работа переводчиком или преподавателем. Но мой ответ на причины освоения английского языка, вероятно, будет своего рода уникальным. Это одно слово: ностальгия.

Дело в том, что когда я рос, Америка была в большом почёте: культура фастфуда у нас только расцветала, американская музыка вызывала особые вайбы, а по телевизору постоянно крутили американское кино, хоть и в русской озвучке. Теперь же этот общий градус почёта несколько снизился, но не будем о грустном.

Помню в детстве родители покупали мне комиксы в оригинале. Я тогда ещё по-русски то не особо читал, но при этом уже слегка начинал зарываться в английский. А в школьном возрасте с приобретением своего первого ПК (да, я боярин :) я открыл для себя игры, многие из которых у меня были исключительно в оригинале. Позже начал смотреть фильмы из своего телевизионного детства, но теперь уже без перевода. Тогда я подсел на американское звучание.

Сейчас, когда я уже освоил грамматику и вокабуляр от и до, английский язык воспринимается мной чуть ли не как второй родной, вызывая лишь тёплые чувства. Мой следующий логичный этап – это «копание» в языке. Я люблю вычленять разные фразы и структуры, сравнивая их с русскоязычными вариантами и разбирая трудности перевода. Особенно мне нравится дословный перевод, при котором зачастую получается бред, дающий возможность прочувствовать, насколько по-разному мыслят англоязычные и русскоязычные люди. Всё это я часто демонстрирую на примерах из американского кино на своём канале. Если заинтересовал, вы можете заценить моё творчество, перейдя по телеграм-ссылке:

https://t.me/+ZcDhDKRPMVIzMTA6