Что делают люди, из-за чего вы понимаете, что они выросли в бедности?

(Ответы пользователей Reddit)

1. Для моих родителей это щедрость по отношению к другим, но не для себя.

Мои родители выросли во время голода после корейской войны. И я заметил, что они ВСЕГДА готовы разориться, когда дело касается других. Предлагая свой дом для проживания, постоянно угощая других ужином, даря им супердорогие подарки и т.д. Но они буквально никогда не потратят деньги на себя. У моего отца всегда были одни и те же куртка и туфли.

2. Проверяют, есть ли скидки на все, что они покупают, и везде ищут дешевую еду со скидкой, даже когда у них есть регулярные платежные чеки. Также проявляются склонности к алкоголизму.

3. Не хочется выбрасывать старые вещи, потому что "они нам еще пригодятся".

4. Вы никогда не хотели, чтобы ваши друзья тусовались в вашем доме, потому что он не такой собранный и красивый, как другие дома, и вы боитесь, что они осудят вас.

5. Просят дополнительные пакетики кетчупа, горчицы, соли и перца в заведениях быстрого питания, чтобы они могли сохранить их для домашнего использования.

6. Ели много спагетти. Я не знаю, но когда я был ребенком и мы были бедны, у нас были спагетти 2-3 раза в неделю. Их легко приготовить, и они позволяют накормить множество людей за небольшие деньги.

7. Храните ресторанные салфетки в машине и сумке.

Похожие подборки с интересными вопросами в ИСТОЧНИКЕ