Что делать с Теле2?

Как скурвился Теле2

Что делать с Теле2? Теле2, Наглость, Обман, Длиннопост
Что делать с Теле2? Теле2, Наглость, Обман, Длиннопост
Что делать с Теле2? Теле2, Наглость, Обман, Длиннопост

Все таки, ранее о компании Теле2 я был лучшего мнения, но, видимо, кризис ударил и по их доходам, и компания стала выкачивать деньги всеми доступными средствами!

У моей бабушки есть телефончик, самая простенькая модель для звонков.
Соответственно,  тариф ей подключили без абонентской платы, еще лет  5 назад.
До недавленого времени, если и были проблемки, то несущественные, но последние пару месяцев Теле2 просто побила рекорд своей наглости!

Стали очень быстро заканчиваться деньги, захожу в личный кабинет и что я же я вижу: подключена услуга День в сети, дающая пакет интернета и списывающая абонентскую плату в 16 р/ сутки, , в тот день, когда был выход в интернет.
И моя бабушка, почти каждый день заходит в сеть и весьма активно проводит там время на своем аппаратике.

Непонятная сумма денежного списания, который оператор на линии объяснить не смогла.
и посоветовала идти в салон- писать заявление, которое, кстати, не помогло. Денег мне так и не вернули.

Честно говоря, я сталкиваюсь с таким в первый раз.
Это просто п@&*ц какой то!

Посоветуйте, что сделать в подобном случае, очень не хочется махать рукой на подобную ситуацию.

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Автор поста оценил этот комментарий

Как думаешь, в твоём телефоне радио через интернет работает или нет? Я вот думаю, что через интернет. Так в чём вопрос

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут радио?
Оно есть в аппарате, но не работает без гарнитуры и оно FM!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем то, если кому интересно, то продолжение этой истории.
Пошел я в салон.
Там сидела испуганная девочка, которая ничего мне внятно пояснить не смогла, составили вместе с ней заявление и она ту же позвонила оператору, до которого я не мог дозвониться.
Выяснилось, что с моего копеечного кнопочного телефона было списание 14 Гб (14 гибайт!!!) интернета.
А не попал я на бОльшие бабаки лишь потому, что была услуга, позволяющая экономить траффик.
При мне же была сделана операция по отключению данного номера от возможности пользоваться интернетом.
На счету оставалось рублей 8...

Через день, утром, мне пришло смс уведомление, что баланс в -35 р.
Ни хрена не понимая, я решил попутно заскочить в другой салон по пути на работу.
Девочка, которая сидела там не производила впечатление испуганности, а весьма и наоборот, была весь ма самоуверенного вида.
Продиктовав ей номер и подав паспорт, я столкнулся с вопросом от нее, ну и чего мне нужно?
На мое замечание, где деньги, Зин? - Она сказала, вот давайте сделаем детализацию, там все будет прописано. стоимость  100 р.
Я говорю ей, что мне не нужна детализация, мне нужно узнать откуда у меня минус.
В ответ, она заявила, что не знает этого, а если мне нужно знать, то заказывай детализацию!
На естественный вопрос, и какого черта она тут сидит, если даже пояснить не может, она обиделась, заявила, что не нужно ей хамить, и вообще, она сейчас охрану вызовет.

Плюнув на  это дело, я решил связаться с техподдержкой через чат.
Через 15 минут мне это удалось.
Выяснились интересные вещи: при моем первом обращении в салон, интернет мне так и не отключили.
Поздно ночью, около половины второго, телефон решил, что ему нужно выйти в интернет, но так как на счету не был достаточно денег, то он подключил услугу "Обещанный платеж", благополучно вышел в интернет и сделал свои дела.
На следующий день, Обещанный платеж списался и баланс ушел в минус.
К сожалению, оператор никак не смог мне внятно объяснить, как могло это произойти, повторяя только, что  это вы сами как то нажали  подключили, и не помните.

Но это просто пипец, какой то!
То ли я страдаю от выборочной амнезии, почему то связанной с Теле2. то ли началось восстание машин, а мой кнопочный телефончик явно в этом замешан.
То ли дело в том, что Теле2 не может спокойно реагировать на то, что у абонента лежат деньги,
которые не тратятся, и нужно, непременно, найти как их списать!?

Отдельно стоит сказать и о тех "специалистах", которые работают в данной компании.
Конечно, за те деньги, что они получают и те стрессы, которым подвергаются, вряд ли хороший грамотный человек пойдет работать, но, такое впечатление, что берут без всякого отбора.
Ну куда  этого годиться, когда заявляет, я ничего не знаю, а если вам нужно, то звоните 611?!

Вообщем то, Теле2 и раньше было не фонтан, а в последнее время это какая то деградация

показать ответы