Что делать, если сосед снизу кашляет...

...больше месяца, надрывно, с хрипом?  Выхаркивает свою мокроту, все это очень громко. Как быть? В дополнение ко всей картине ещё и мои подозрения, что эти квартиранты недавно вышли из тюрьмы: толпой сняли кв., почти 24/7 находятся дома, ведут непрерывные разговоры по телефону.

Один раз как-то бухали до поздней ночи, почти до утра. Так я джва раза к ним спускался.  В первый мне ответили что, мол, всё,  закругляемся. Во второй раз дверь не открыли, но было слышно, как один материт меня и вырывается чтобы открыть дверь и "пояснить", остальные его держат и успокаивают. Япостоял и ушёл, не дождавшись. По итогу, жена обратилась в общий чат, где хозяйка квартиры дала им отрезвляющих люлей.

Но это все для полноты картины. Товарищи,  что можно сделать в этой ситуации? Человек громко и мерзко кашляет, я подозреваю у него туберкулёз или корону, хотя, второе менее вероятно,  потому как при таком раскладе он бы не двигался живчиком по квартире,  а медленно умирал. Но он скачет по дому, кашляет во всех углах квартиры и какие-то вопросы ещё решает.

Я опасаюсь за здоровье жены, своё. В конце концов,  больной должен находиться на карантине, в изоляции. Я, когда сам болел короной, даже не кашляя,  сидел безвылазно дома, в магазин не спускался даже.

ЧТО ДЕЛАТЬ? В рамках закона, естественно.

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.