Что делать, если поспорил с лучшим другом? 

Выполнить условия спора и написать текст на пикабу.

Прям взять ноутбук. Открыть сайт. Зарегистрироваться. Нажать кнопочку "добавить пост". Набрать текст.

Да, ручками. Нет, слиться нельзя.

В общем, кушайте, не обляпайтесь. Я имею ввиду наслаждайтесь сим творением.

Когда мне было лет 6, я сподобилась написать свое первое стихотворение. Именно написать, потому что "устное народное творчество" до того момента являлось основным видом моей деятельности. Не считая мастерской игры на нервах моего отца и уже не таким железным терпением матери.

Свой написанный в блокнотик с коровкой шИдевр я гордо решила продемонстрировать всей округе. Декламировала его каждой воспитательнице в саду, каждому родственнику и репетитору, каждому знакомому ребенку.

Все, разумеется, с упоением и восхищением хлопали мне в ладоши, нахваливали и пророчили великую писательскую карьеру. Я гордо кланялась, обещала написать стихи и сказки буквально для каждого общающегося со мной человека, и даже открыла собственное детское издательство (переписывала стихи на отдельные листочки и раздавала всем желающим вместе с автографами, за конфеты, разумеется).

Пока однажды меня не спустили с небес на землю.

Один мальчишка, в то время наши с ним "отношения" можно было описать фразой "бьет, значит любит", сказал, что мои стихи ужасны. Что он ожидал от своей будущей жены большего и еще десять раз подумает связывать ли со мной жизнь.

Я не обиделась, конечно. Каждый имеет право выражать собственное мнение, даже неправильное. Я молча улыбнулась, отложила свой блокнотик с коровкой в сторону, засучила рукава красивого розового платья и... С воинственным кличем кинулась на защиту своего авторского достоинства.

Потом, правда, так же воинственно стояла в углу. Подсчитывая уже заработанные конфеты.

Домой в тот вечер смелый и дерзкий юноша пришел в царапинах и синяках.

А я почти завязала с писательством.

Вот такая вот история.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя и пострадал от ранимой поэтессы)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будем надеяться, что желание выражать свое мнение он не потерял

Автор поста оценил этот комментарий
Хочется обнять того юношу. Он единственный приложил усилия, выслушал внимательно и дал обратную связь. :)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, есть такое) сейчас я бы, разумеется, восприняла бы его слова и, как минимум, выслушала бы полностью)

Автор поста оценил этот комментарий
Это того стоит! Поздравляю с победой)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сбылось?))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока в процессе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо пробовать все в этой жизни!(что не противоречит УК))))) удачи в творчестве!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс!  В детсаду ещё позволено так бороться с критиками)) а дальше? Продолжился творческий путь?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да) стала писать стихи, рассказы, пыталась фотографировать. В общем, с головой я в творчество ушла и так и не вышла)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, вот это я понимаю защита авторских прав.

P. S. с первым постом вас!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
На что спорили-то?)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На желание)

показать ответы