Что делать, чтобы не заболеть?

Что делать, чтобы не заболеть? Москва, Россия, Эпидемия, Коронавирус, Европа, Китай, Карантин, Видео, Длиннопост

В России количество заболевших растёт. На 16.03 (понедельник) уже 63 человека. Реально их наверняка больше, так как проверки на вирус почти никто не делает. Я уверен, что в России всё только начинается.


Лекарств от вируса нет. Вакцины пока тоже нет. Смертность от вируса 3-6%. Много это или мало - решать вам, но болеть не хочется никому.


В России начнётся в Москве. Судя по тому, как развивалась эпидемия в других странах, продлится месяца два.


Для борьбы с вирусом во всех странах применяют изоляцию граждан. Люди просто сидят дома и никуда не ходят. Другого варианта нет. Именно так справились с вирусом в Китае. В Европе и Штатах люди тоже сидят по домам. Песни поют.

В Москве уже некоторые фирмы переводят своих сотрудников на удалённую работу. Если вам всё-таки надо ездить на работу, старайтесь не пользоваться общественным транспортом.

Поскольку придётся сидеть дома, то лучше запастись продуктами типа макарон,муки, сахара и прочего. Туалетная бумага тоже нужна.


Надо купить маски. Говорят, что маски не помогают, я думаю, что это не так. Маски защищают, правда их надо менять и защита не 100%.


В Москве в некоторых супермаркетах уже пустые полки, то же самое в Европе и США. Думаю, что это ненадолго. Можно сделать заказ в интернет-магазине, оплатить его и сказать курьеру, чтобы оставил под дверью.


Есть люди, которые считают, что подобные меры это "паника". Логики таких утверждений я просто не понимаю. Посмотрите новости, что делается в других странах. То же самое будет и у нас.


Во время карантина будете общаться со своими семьями, переписываться с друзьями, гулять в парках. Главное - избегать контакта с посторонними.


Мойте регулярно руки.



Говорят, что алкоголь помогает. Не уверен, и, в любом случае, если будете сидеть дома, то не стоит. А то и деньги потратите, и придётся в магазин бегать, где вирус и подцепите. Лучше просто пообщайтесь с семьёй.


Всё будет нормально, только надо аккуратнее!

Что делать, чтобы не заболеть? Москва, Россия, Эпидемия, Коронавирус, Европа, Китай, Карантин, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

шитпостинг очередной

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это шитпостинг, то по телевизору реально дермопровод!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не понял, что вы хотели сказать )

Поясните, пожалуйста

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про то что по телевизору идет явная напряжная агитации что "все в порядке".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если как следует спрятать голову в песок, то ничего не будет видно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, в случае таких комментариев я всегда спрашиваю, "что я не так написал". Вразумительного ответа я не получил ни разу. Логики в вашем комментарии я не вижу. Поясните, что я не так сказал )

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России начнётся в Москве. Судя по тому, как развивалась эпидемия в других странах, продлится месяца два.
В России всё только начинается, начнётся в Москве. Судя по тому, как развивалась эпидемия в других странах, продлится месяца два.

с разницей в пару абзацев.

даже отредактировать то говно, что скопировал, не удосужился

Автор поста оценил этот комментарий

Написали все так. А точнее, все то же самое, что и в прошлой сотне постов на Пикабу про коронавирус.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть вы уже в курсе. Рад за вас. Судя по некоторым комментариям, не все ещё поняли. Больше поймёт - будет лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку