-8

Что делать, чтобы не заболеть?

Что делать, чтобы не заболеть? Москва, Россия, Эпидемия, Коронавирус, Европа, Китай, Карантин, Видео, Длиннопост

В России количество заболевших растёт. На 16.03 (понедельник) уже 63 человека. Реально их наверняка больше, так как проверки на вирус почти никто не делает. Я уверен, что в России всё только начинается.

Лекарств от вируса нет. Вакцины пока тоже нет. Смертность от вируса 3-6%. Много это или мало - решать вам, но болеть не хочется никому.

В России начнётся в Москве. Судя по тому, как развивалась эпидемия в других странах, продлится месяца два.

Для борьбы с вирусом во всех странах применяют изоляцию граждан. Люди просто сидят дома и никуда не ходят. Другого варианта нет. Именно так справились с вирусом в Китае. В Европе и Штатах люди тоже сидят по домам. Песни поют.

В Москве уже некоторые фирмы переводят своих сотрудников на удалённую работу. Если вам всё-таки надо ездить на работу, старайтесь не пользоваться общественным транспортом.

Поскольку придётся сидеть дома, то лучше запастись продуктами типа макарон,муки, сахара и прочего. Туалетная бумага тоже нужна.

Надо купить маски. Говорят, что маски не помогают, я думаю, что это не так. Маски защищают, правда их надо менять и защита не 100%.

В Москве в некоторых супермаркетах уже пустые полки, то же самое в Европе и США. Думаю, что это ненадолго. Можно сделать заказ в интернет-магазине, оплатить его и сказать курьеру, чтобы оставил под дверью.

Есть люди, которые считают, что подобные меры это "паника". Логики таких утверждений я просто не понимаю. Посмотрите новости, что делается в других странах. То же самое будет и у нас.

Во время карантина будете общаться со своими семьями, переписываться с друзьями, гулять в парках. Главное - избегать контакта с посторонними.

Мойте регулярно руки.

Говорят, что алкоголь помогает. Не уверен, и, в любом случае, если будете сидеть дома, то не стоит. А то и деньги потратите, и придётся в магазин бегать, где вирус и подцепите. Лучше просто пообщайтесь с семьёй.

Всё будет нормально, только надо аккуратнее!

Что делать, чтобы не заболеть? Москва, Россия, Эпидемия, Коронавирус, Европа, Китай, Карантин, Видео, Длиннопост

Найдены дубликаты

+2

=) только ща эту памятку скинули)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
Метр - мало же...
раскрыть ветку 3
-2

Не знаю, хватит "метра" или нет, но интересно, а как в метро выдерживать этот "метр".

раскрыть ветку 2
+2
Смертность от вируса 3-6%. Много это или мало - решать вам, но болеть не хочется никому.

Прекратите форсить этот бред.

Во первых не смертность, а летальность. Во вторых - это ПОСТ показатель. В третьих - реальный около 0.4 на данный момент и меньше.

раскрыть ветку 11
0

Я беру количество умерших и делю их на количество выздоровевших.

6513 умерло, 77257 выздоровело, то есть 8,4%. Согласен, что оценка не точная. Возможно, что это "летальность", а не "смертность", но это много

Кроме того, опасна не смертность, а то, что люди болеют.

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.h...

раскрыть ветку 8
0
Согласен, что оценка не точная.

Это вообще не оценка. Я даже не знаю, что это

Кроме того, опасна не смертность, а то, что люди болеют.
Да, но очень легко 80 процентов. Особенно такие группы риска как дети и беременные женщины. В отличие от банального гриппа и какого нибудь менингита.

Летальность, до окончания пандемии, можно условно по развитой стране с большим числом заражений.
Берем например Южную Корею. Они диагностируют огромное кол-во легких случаев, за счет чего снижают показатель до 0.4.
Если брать Испанию и тд - они просто не делают тестов у не тяжелых больных. Не хватает их просто на всех. Поэтому оценить по ним нельзя и тем более учитывать в расчете.

Понимаете логику? Летальность снижается всегда в процессе улучшения тест системы.
Поэтому стоит брать лучшие показатели на достаточно широкой выборке, не прибавляя заведомо грязные данные.

Думаю в итоге придут примерно к 0.2-0.3 итоговому значению постфактум

раскрыть ветку 7
0

Это у тех кому нет 50 лет. Старики мрут от вируса как мухи.

раскрыть ветку 1
0

да, они включены в 0.4

А точнее старики за 80 лет, среди которых 80 процентов с диабетом, сердечно сосудистыми заболеваниями и тд.

+2

У меня дома несколько литров водки, компоты, разносолы баночные - в общем есть что выпить и чем закусить. Надо только муки вот прикупить, чтобы хлебопечку было чем нагрузить.

раскрыть ветку 5
+2
Был в 5ке седня - муку почти разобрали, как и макароны. Поспеши, однако
раскрыть ветку 1
0

Я не думаю, что пустые полки в магазинах это надолго.

Надеюсь, что люди успокоятся.

-1

Логично

раскрыть ветку 2
+1

На крайняк свалю в деревню, там сейчас сезон рыбалки открывать можно.

раскрыть ветку 1
+1
Живу за городом, раньше радовался тишине и относительной уединенности, щас радуюсь в 2 раза сильнее, что избавлен от риска заразиться. Продуктами сегодня втарился недурно. Три недели можно забыть про магазин.
раскрыть ветку 1
0

Думаю, что за несколько недель успокоятся.

Сейчас активно через интернет закупают.

+1

Сейчас вам патриоты объяснят, что в России тестирование и меры впереди планеты всей, закрыли границы раньше всех, статистика точнейшая.

раскрыть ветку 1
0

Это не патриоты, а  идиоты мне пытаются объяснить, что в России всё нормально. К сожалению, судя по тому, что до сих пор к нам летают рейсы из Европы, а массового тестирования нет, такие же идиоты сидят в правительстве.

+1

Говорят, что алкоголь помогает. Не уверен, и, в любом случае, если будете сидеть дома, то не стоит

вообще не стоит в эпидемию. Откуда только это пошло. Пары спирта убивают сурфактант в легких, а эпидемия идёт как раз с пневмонией.

раскрыть ветку 1
0

Да. Именно это я и постарался сказать.

+1
Куча народу. Всем похер.
метрополис. Фудкорт.
раскрыть ветку 4
0

БожемойдаВсемНасрать.жпг

раскрыть ветку 2
-1

Вы уже не правы. К счастью, "всем" уже не "насрать". Люди головой думают.

раскрыть ветку 1
-1

Очень скоро будет не по херу. Неделя - максимум

+1

Ну фон-то, фон у jpeg'а почистить можно было!

Держи, я исправил

раскрыть ветку 2
0

Спасибо!

-2

Я не вижу в чём проблема с фоном и мне кажется, что это не очень важно. Если не затруднит, поясните, в чём именно проблема  и что надо чистить

0
Лекарств от вируса нет. Вакцины пока тоже нет. Смертность от вируса 3-6%. Много это или мало - решать вам, но болеть не хочется никому.

Не смертность, а летальность - не путайте

3-6% - это среднее по больнице

дети до 9 лет вообще не умирают, летальность среди стариков 80+ - 16%

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ ЗАБОЛЕТЬ:

1) мойте регулярно руки, вирус скорее попадет в организм к вам не через вдыхание взвеси, а через руки

2) постараться не бывать в местах большого скопления людей

3) если чувствуете недомогание - вызывайте врача и берите больничный, а не притесь на работу

Вот и все - эти 3 совета офигенно могут замедлить продвижение вируса

0

Поскольку придётся сидеть дома, то лучше запастись продуктами типа макарон,муки, сахара и прочего. Туалетная бумага тоже нужна.

Не нужно запасаться, это не война. Спокойно заказать то, что закончилось и будет употребляться. Запасаться, как для бункера в ядерную войну, не нужно

раскрыть ветку 3
0

Согласен. Именно так я и постарался написать. Нужен минимальный запас "на всякий пожарный", можно будет дозаказать в интернете.

раскрыть ветку 2
+1
Тогда я неправильно понял. Посты на Пикабу как техническое задание - не прописал чётко, получи такой же результат
раскрыть ветку 1
0
"Говорят, я думаю..." Очередной говновысер.
раскрыть ветку 3
0

Сформулируйте, пожалуйста, конкретно, что я не так написал

раскрыть ветку 2
0
То, что твои рассуждения из пальца, как говорится.
раскрыть ветку 1
0

шитпостинг очередной

раскрыть ветку 8
+1

Если это шитпостинг, то по телевизору реально дермопровод!

раскрыть ветку 3
-1

Извините, не понял, что вы хотели сказать )

Поясните, пожалуйста

раскрыть ветку 2
-1

Знаете, в случае таких комментариев я всегда спрашиваю, "что я не так написал". Вразумительного ответа я не получил ни разу. Логики в вашем комментарии я не вижу. Поясните, что я не так сказал )

раскрыть ветку 3
+2
В России начнётся в Москве. Судя по тому, как развивалась эпидемия в других странах, продлится месяца два.
В России всё только начинается, начнётся в Москве. Судя по тому, как развивалась эпидемия в других странах, продлится месяца два.

с разницей в пару абзацев.

даже отредактировать то говно, что скопировал, не удосужился

0

Написали все так. А точнее, все то же самое, что и в прошлой сотне постов на Пикабу про коронавирус.

раскрыть ветку 1
0

Реально их наверняка больше, так как проверки на вирус почти никто не делает.

проверку на вирус прошли столько же сколько и в Италии

https://ourworldindata.org/grapher/covid-19-tests-country

ещё комментарии
-2
Почему в Москве? Что за бред?
раскрыть ветку 1
-1

Потому что Москва мегаполис, куда прилетают из-за рубежа.

-2
Да нет оборудования Никакого для выявления болезней в России!
раскрыть ветку 11
+1

Есть центр проверки в Новосибирске. В Москве и других городах берут пробы и отправляют в Новосибирск. Это пока всё (

раскрыть ветку 10
0

Только в Иран Россия поставила 50 тысяч тестов как гуманитарную помощь.

раскрыть ветку 9
-3

Да пусть москва хоть вся вымрет, Россия вздохнет с облегчением.

раскрыть ветку 5
0

Смешно и грустно вас читать

Москва - огромный транспортный узел.

Начнётся в Москве и перебросится на всю Россию

раскрыть ветку 4
-3

А мы с москвой границы закроем. Оградим по мкаду забором и бетоном сверху зальем. )

раскрыть ветку 3
Похожие посты
146

Как "не помогают" российские миллиардеры в борьбе с вирусом

Еще за неделю до ухода всей страны на каникулы, 23 марта, владелец управляющей компании «Интеррос», президент и крупнейший акционер «Норникеля» Владимир Потанин первым выделил миллиард рублей. Тратить деньги богатейший, по данным Bloomberg Billionare Index, россиянин решил через собственный благотворительный фонд.

Фонд Владимира Потанина на фоне пандемии коронавируса выделит 1 млрд рублей некоммерческим организациям, которые помогают социально незащищенным гражданам, а также российским музеям.

Как "не помогают" российские миллиардеры в борьбе с вирусом Политика, Коронавирус, Россия, Миллиардеры, Благотворительность, Длиннопост

«Альфа-групп» миллиардеров Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичева передаст годовую прибыль компании А1 на борьбу с коронавирусом. Сумма в 1 млрд рублей поступит в распоряжение оперативного штаба по контролю ситуации с заболеванием.

Во вторник, 7 апреля, объявил о своих планах основатель и владелец инвестиционной группы «Волга Груп» Геннадий Тимченко. Он выделил на борьбу с эпидемией 1,3 миллиарда рублей. Как пояснил его представитель журналистам, деньги пойдут на медицинское оборудование, такое как аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и компьютерные томографы, и на расходные материалы. Среди них — маски, перчатки, одежда врачей и медсестер, средства для ухода, антисептики и многое другое.

Холдинг USM, основанный Алишером Усмановым, — 6 апреля выделил два миллиарда рублей. Холдинг тоже находится в центре борьбы с COVID-19, поскольку сотрудничает с Оперативным штабом и помогает ему в закупках и доставке средств защиты и другого инвентаря. Были задействованы и ресурсы подконтрольных USM предприятий и компаний, где холдинг выступает акционером.

Действия, предпринимаемые сегодня USM, станут нашим вкладом в огромную работу, проводимую руководством страны, медицинскими учреждениями и всеми причастными службами для скорейшей победы над вирусом. Уверен, вместе мы пройдем через эти испытания

Алишер Усманов
Не забывает миллиардер и о родине. Усманов передал 20 миллионов долларов (1,5 миллиарда рублей) в фонд «Милосердие и здоровье» («Мехр-шафкат ва саломатлик») при министерстве здравоохранения Узбекистана.
Как "не помогают" российские миллиардеры в борьбе с вирусом Политика, Коронавирус, Россия, Миллиардеры, Благотворительность, Длиннопост

О выделении порядка миллиарда рублей сообщила принадлежащая миллиардеру Владимиру Евтушенкову группа АФК «Система». В оценке учитывались медицинская помощь, производство защитных средств, забота о здоровье сотрудников и поддержка потребителей товаров и услуг компаний, входящих в «Систему». По словам бизнесмена, компания вкладывает деньги в разработку современных и доступных тест-систем для выявления инфекции, переоборудует клиники для тестирования на COVID-19, госпитализацию и лечение заболевших.

Совладелец UC Rusal и En+ Олег Дерипаска профинансирует строительство трех больниц в Иркутской области, в городах Братск, Тайшет и Шелехов. В совокупности в них будет 160 мест — по 30, 30 и 100 мест соответственно. Лечебные учреждения оборудуют в соответствии со всеми требованиями. В них установят отдельные биобоксы с автономной вентиляцией, где врачи смогут проводить все манипуляции через специальные рукава, не заходя внутрь. Кроме того, все три города получат по одному реанимобилю.

Владелец «ФосАгро» Олег Гурьев потратит более 200 миллионов рублей на приобретение медицинского оборудования, средств защиты и тест-систем в Череповце, Кировске, Апатитах, Балакове и Волхове, где работают его предприятия. В пресс-службе компании утверждают, что уже закуплены два автомобиля скорой с необходимым медоборудованием и аппаратами ИВЛ. Вскоре в больницы поступят 35 аппаратов ИВЛ, 31 кислородный концентратор, более тысячи костюмов инфекционной защиты, шприцы, пробирки для крови и биоматериалов, фильтрующие маски и другие важные расходные материалы.ГК «Ренова» Виктора Вексельберга, согласно подсчетам портала «Версия», потратит 1,2 миллиона долларов (90 миллионов рублей) на приобретение реагентов для тестов на коронавирус. Их отправят в Свердловскую, Оренбургскую, Новосибирскую, Ростовскую, Челябинскую, Самарскую, Нижегородскую области, в Пермский край и Коми. Кейтеринговые службы в аэропортах (активы «Реновы») тратят 3 миллиона рублей в день на питание для граждан старше 65 лет. Общие расходы оценили в 185 миллионов рублей.

Из Китая в Свердловскую область везет помощь владелец «Русской медной компании» Игорь Алтушкин. Закуплены десять миллионов медицинских масок, десять тысяч защитных лицевых щитов, четыре тысячи комплектов из медицинских очков, перчаток и халатов. Стоимость поставки оценивается в миллион долларов (75 миллионов рублей), а еще в 370 тысяч долларов (28 миллионов рублей) обошлась организация рейса.

https://lenta.ru/articles/2020/04/08/money/
Показать полностью 2
8022

Вирус будет разбит, победа будет за нами

Пару дней назад из Китая в Россию прилетела посылка с гуманитарной помощью. На коробках значилась надпись: «Вирус будет разбит, победа будет за нами»

Вирус будет разбит, победа будет за нами Китай, Почта России, Россия, Гуманитарная помощь, Карантин, Коронавирус
3097

Внутри инфекционного центра в Новой Москве, построенного менее чем за месяц

Интересные фото с градостроительного сайта Москвы stroi.mos.ru. Четыре дня назад было объявлено, что основные строительные работы завершены и специалисты приступают к отделке медицинских корпусов.

"Строительство Вороновской больницы перешло в следующую стадию, основные строительные, монтажные работы большинства корпусов закончены, осталось закончить монтажные работы на общежития. Сегодня можно уже разворачивать и отделочные работы, комплектацию и установку медицинского оборудования, как это уже сделано в одном из реанимационных отделений, где работы в высокой степени готовности", - сказал мэр.

Внутри инфекционного центра в Новой Москве, построенного менее чем за месяц Москва, Новая Москва, Больница, Строительство, Коронавирус, Фотография, Длиннопост
Внутри инфекционного центра в Новой Москве, построенного менее чем за месяц Москва, Новая Москва, Больница, Строительство, Коронавирус, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 11
572

Об одном из самых первых случаев заражения коронавирусом. Женщина обратилась к врачам еще 4 января

Об одном из самых первых случаев заражения коронавирусом. Женщина обратилась к врачам еще 4 января Коронавирус, Китай, Ухань, Медицина, Наука, Длиннопост

Фото © Пресс–служба Роспотребнадзора

Китайские и американские медики нашли следы коронавируса в образцах мокроты жителей Уханя, которые страдали от гриппоподобных инфекций осенью-зимой 2019 года. Это говорит о том, что SARS-CoV-2 начал распространяться по городу гораздо раньше, чем думали ученые. Статью с выводами ученых опубликовал научный журнал Nature Microbiology.

"Мы повторно проанализировали 640 образцов мокроты из горла пациентов, страдавших от гриппоподобных инфекций в промежутке между 6 октября 2019 года и 21 января 2020 года. В девяти из них оказались следы РНК коронавируса нового типа. Это говорит о том, что локальная передача вируса началась в Ухане уже в начале января этого года", – пишут исследователи.

Ученые уже достаточно долгое время пытаются понять, где и когда появился коронавирус нового типа, который вызвал пандемию болезни COVID-19, а также то, когда он начал передаваться от человека к человеку. Ученые пока не пришли к единому мнению по этому вопросу.

Часть исследователей считает, что вирус SARS-CoV-2 появился в результате так называемых рекомбинаций, обмена генетическим материалом между разными типами коронавирусов. Другие предполагают, что он возник в ходе длительной самостоятельной эволюции вируса, похожего по своей структуре на патоген RaTG13, который поражает летучих мышей.

Многие биологи-эволюционисты считают, что "предок" возбудителя эпидемии COVID-19 появился очень давно, еще ранней осенью или летом 2019 года. Их оппоненты уверены в том, что первая жизнеспособная версия SARS-CoV-2 возникла за несколько недель до начала эпидемии в Ухане.

Грипп и коронавирус

Ученые из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне (США) и их коллеги из Центра контроля и предотвращения распространения болезней в Ухане (Китай) отмечают, что многие из этих споров можно было бы разрешить, если открыть и изучить самые первые случаи заражения вирусом SARS-CoV-2.

Исследователи сделали большой шаг к этой цели, руководствуясь одним простым соображением – значительная часть легких случаев COVID-19 по симптомам очень похожа на грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции. До седьмого января этого года медики Уханя и других городов Китая просто не знали о существовании SARS-CoV-2, в результате подобные случаи скорее всего диагностировали как легкая или тяжелая форма ОРВИ.

Ученые проверили, так это или нет на самом деле, исследовав образцы биологических материалов 600 жителей Уханя, которые страдали от гриппоподобных болезней и обратились в разные клиники города в конце осени и начале зимы, в пик сезонной эпидемии гриппа.

Подозрения медиков оправдались: сразу девять жителей Уханя, которые обратились за помощью к врачам, на самом деле болели COVID-19, а не гриппом или другими классическими респираторными инфекциями. Первый его носитель среди изученных пациентов, 46-летняя женщина, пошла в больницу уже 4 января этого года, за несколько недель до того, как вирус, предположительно, начал массово распространяться по городу и провинции Хубэй.

Учитывая, что число носителей гриппоподобных заболеваний в последние недели 2019 года было в разы выше, чем в предыдущие два сезона, можно сказать, что коронавирус начал распространяться по территории Уханя гораздо раньше, чем предполагали китайские специалисты. Аналогичные исследования в других очагах инфекции, как надеются ученые, помогут понять, когда SARS-CoV-2 проник на их территорию и уточнить траекторию его эволюции.

Источник ТАСС

Показать полностью
371

#ПрямаяРечь Наталья Смирнова: Теперь я знаю, что такое свет в конце тоннеля)

Издание «В точку»

#ПрямаяРечь Наталья Смирнова: Теперь я знаю, что такое свет в конце тоннеля)

Сегодня

Сегодня работодатель помимо зарплаты (которую, кстати, тоже перечислил на 3 дня раньше), перевел мне и всем сотрудникам еще и материальную помощь! 4000! Вроде бы и сумма небольшая, но как же кстати в нынешней ситуации! Почти вся коммуналка.

К тому же я отдаю себе отчет, что для меня это одна сумма, а для шефа – совсем другая, ведь у нас человек 20 в организации. И выплатил он ее по своей инициативе, без наших просьб, хотя из-за самоизоляции, конечно, тоже потерял в доходах.

Вот как бывает: от олигархов и государства помощи не допросишься, а если что и кинут, то замучишься справки собирать. А тут просто человеческий подход от предпринимателя, которому каждая копейка досталась своим трудом, и он бы точно нашел, куда потратить.

В общем, мне кажется, тенденция ясна: обычным людям можно надеяться только друг на друга. Так что будем держаться вместе, может, и переживем это странное время с минимальными потерями?

#ПрямаяРечь Наталья Смирнова: Теперь я знаю, что такое свет в конце тоннеля) Карантин, Коронавирус, Хорошие новости
466

Взяли мазок на COVID-19

Ушёл на самоизоляции...

Сегодня около 10.00 позвонили в домофон, сказали из поликлиники. Пришла медсестра в полном "обмундировании" - спец халат, маска, спецочки, шапочка. Быстро в коридоре, не проходя в комнату взяла ватными палочками мазки одной палочкой из зева и одной из носа и положила в прозрачные, пластиковые пробирки с какой то жидкостью, ту же самую процедуру провела с супругой.... Документы уже у неё на руках были заполнены. Вся процедура заняла около одной минуты...Я даже опомнится не успел, ни то что на камеру снять!

Сказала что результаты будут от 1 до 4 суток готовы.

Должен отметить! Все медработники с которыми я общался до сегодняшнего дня были предельно корректными и вежливыми...

Ну а мы продолжаем карантин и ждём результатов мазков!!!
💪💪💪

421

В церкви Брянска заразилось 90 человек коронавирусом, ещё 300 — под вопросом

В Брянске более 100 человек заразились коронавирусом. 89 из них — прихожане Российской церкви христиан веры евангельской. Пастор церкви и его семья также находятся в инфекционном отделении с положительным диагнозом. Под угрозой заражения, по данным Правительства Брянской области, — ещё более 300 человек. Что же произошло в храме пятидесятников?

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о зарегистрированных 102 случаях заражения коронавирусной инфекцией. 89 заболевших в марте 2020 года посещали церковь пятидесятников. Остальные вернулись из ОАЭ, Таиланда, Испании, Италии и Санкт-Петербурга, где подхватили заразу.

Церковь христиан веры евангельской "Пробуждение" существует в Брянске больше 20 лет. Пастор Михаил Бирюков проводит там службы, собирает верующих. Здесь прихожане кормят нищих и собираются несколько раз в неделю на молитвы. По данным "СПАРК-Интерфакс",

Бирюков также является учредителем общественной организации "Добродетель", которая помогает населению избавиться от различных зависимостей — начиная с игромании и заканчивая наркотиками.

— В церквях пятидесятников довольно часто появляются благотворительные организации. Так пасторы могут активнее призывать прихожан к сдаче средств на помощь нуждающимся. Неизвестно, собирались ли деньги в "Пробуждении", но, как правило, такие церкви живут именно благодаря пожертвованиям верующих, — говорит бывшая прихожанка евангелистской церкви Санкт-Петербурга Яна.

Российская православная церковь считает пятидесятников сектантами и предупреждает, что в этих организациях можно столкнуться с зомбированием и мошенничеством.

Наш телеграмм канал https://away.vk.com/away.php все новости.

Статья построена на основе https://life.ru/p/church-koronavirus

В церкви Брянска заразилось 90 человек коронавирусом, ещё 300 — под вопросом Новости, Политика, Коронавирус, Россия, Брянск, Пандемия
3674

Жирная крыса

Сергей Семёнович, здравствуйте!

Знаете, есть такая русская поговорка: кому война, а кому мать родна.

В стране эпидемия — люди сидят по домам, многие остались без работы, деньги заканчиваются. Вроде бы самое время помочь гражданам? Но нет: вы объяснили, что не имеет мэрия такой возможности. Сказали, что бюджет может треснуть.

У меня вопрос: а не треснет ли физиономия у вашего заместителя по ЖКХ Петра Бирюкова?

Год назад я опубликовал видео, снятое у метро Чистые пруды. Там тотально «поплыла» плитка. Она просто ходила ходуном под ногами и угрожала прохожим: чтобы не споткнуться, надо было максимально аккуратно прокладывать свой маршрут.

Ролик посмотрел почти 1 миллион человек, и очевидно его заметили в мэрии. Не знаю уж сами вы дали распоряжение или кто-то из подчиненных, но вскоре на площади появились бригады рабочих и к лету плитку привели в нормальное состояние.

И вот сегодня эту площадку перекопали снова и в очередной раз начали менять недавно уложенную дорогую плитку. Я не понимаю, вы на что рассчитывали? Что никто не заметит что ли?

Надо признать, придумано неплохо. Указом мэра отправить всех в самоизоляцию, чтобы люди сидели по домам под страхом штрафов и арестов. А Бирюков в это время спокойно будет решать свои делишки, перекладывая плитку на одном и том же месте по несколько раз в год и распухая от безумных денег. Но день для вашего зама сложился неудачно: кто-то из прохожих снял видео работ на Чистых прудах.

Как же так получается, господин мэр?

Может быть, у вас бюджет потому и трещит, что среди ваших замов завелась жирная крыса, которая этот самый бюджет с аппетитом пожирает? Причем живет эта крыса не в норке, а огромном пентхаусе на Цветном стоимостью 1,5 миллиарда рублей.

Ну и давайте говорить откровенно, господин Собянин: вы тоже не производите впечатление кота, который ловит мышей. Напротив — вы, похоже, и сами участвуете в этом пире во время чумы, имея свой жирный кусок от коррупционного пирога.

Илья Яшин,
Глава муниципального округа Красносельский

P.S. Информирую вас, что направил запрос в прокуратуру по факту начавшихся работ в районе Чистых прудов.

Жирная крыса Москва, Карантин, Коронавирус, Сергей Собянин, Коррупция, ЖКХ, Вор, Политика

К посту есть вопросы: #comment_166068671

Показать полностью 1
430

Челябинский губернатор усилил риски заражения коронавирусом для населения?

Иные действия руководителей регионов России не препятствуют развитию эпидемии коронавируса, а фактически эпидемии способствуют.

Челябинский губернатор усилил риски заражения коронавирусом для населения? Коронавирус, Самоизоляция, Эпидемия, Глупость, Человеческая

Фото: Официальный сайт губернатора

В частности, именно так оценил последние действия губернатора Челябинской области Алексея Текслера известный политолог Александр Подопригора. По его данным, полицейский рейд в Челябинске 2 апреля, когда населению города запретили какие-либо свободные передвижения, был фактически показухой, «пылью в глаза» московскому начальству – чтобы показать, что губернатор решительно действует, а эпидемическая ситуация под контролем. Этому способствовали официозные медиа-ресурсы.

Результат информационной кампании, инициированной областной властью, был таков: множество пенсионеров, выезжающих в это время на свои садовые участки и обычно использующих для этого свои старенькие машины, послушно пересели в автобусы и маршрутки. «Ездить на машинах губернатор запретил («вчера по всем каналам показывали», делились друг с другом пенсионеры), могут остановить, оштрафовать и даже машину отнять. А маршрутки ездят, это разрешено» - объяснил политолог реакцию пенсионеров.

Как отмечает Подопригора, своей безответственной пиар-акцией губернатор Текслер таким образом загнал множество пожилых людей (группа наиболее высокого эпидемического риска!) в автобусы и маршрутки, где никакую «социальную дистанцию», разумеется, соблюсти в принципе невозможно.

А пенсионеров, которые все же поехали в пятницу на дачи на своих машинах, завернули обратно бойцы Росгвардии (на окраинах Ленинского района, в частности). Силовики объяснили пенсионерам, что «сады сейчас на карантине». Это, конечно, абсурд. Выходит, зря губернаторам были даны расширенные полномочия. Текслер явно не готов был к этому.

Не обычные «автомобилисты, спокойно и вполне изолированно следующие своей дорогой, а именно массовые рейды ГИБДД, а также патрульные, лезущие в десятки машин подряд в бесполезных масках неизвестно с какой целью «проверять документы», представляют собой прямую и явную эпидемиологическую угрозу», - подчеркнул политолог Александр Подопригора.

Как известно, премьер-министр России Мишустин уже сделал замечание регионам, вводящим чрезмерные ограничения.

«Натуральное вредительство в убогом формате совковой кампанейщины и очковтирательства» - так оценил действия губернатора Текслера на этом фоне челябинский политолог Александр Подопригора.
Источник
От себя - пока ещё не было речи о каких-то "официальных" ограничениях, но вовсю твердили о необходимости самоизоляции поразил тот факт, что доблестные сотрудники дпс без масок как обычно на своём любимом месте в нашем микрорайоне тормозили всех подряд.
Также удивил рассказ кассирши из Магнита (разговорчивая, блин, попалась) о том, как её развернули на автомобиле обратно домой, в деревню. И ей пришлось припарковать авто и топать на маршрутку, которая оказалась забита под завязку.
Ну и цирк ещё этот, с дезинфекцией улиц... ох..

Показать полностью
1944

Московского врача-нейрохирурга после жалобы на нехватку средств защиты вызвали в прокуратуру

Тверская межрайонная прокуратура начала проверку ФГАУ "Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко" после интервью врача-нейрохирурга Всеволода Шурхая, который рассказал о нехватке средств защиты, сообщается в Telegram-канале Штаба правовой помощи правозащитного движения "Агора".

В документе прокуратуры на имя главного врача медучреждения говорится, что "необходимо обеспечить явку Шурхая для дачи объяснений по факту проводимой проверки". Шурхай должен явиться к 16 часам в здание Тверской межрайонной прокуратуры.

24 марта издание "Настоящее время" опубликовало материал, в котором Шурхай рассказал журналистам, что работает в научно-консультативном отделении Центра нейрохирургии имени академика Бурденко в Москве и часто принимает пожилых пациентов.

По словам медика, в его отделении врачам не хватает масок-респираторов и нет ультрафиолетовых ламп, которые очищают воздух, хотя по распоряжению главного санитарного врача Москвы столичные больницы должны быть обеспечены как лампами, так и другими средствами защиты. Кроме того, сотрудникам отделения предложили измерять себе температуру ртутным градусником - единственным на отделение из 40 человек.

25 марта, как сообщает правовой штаб, главный врач центра имени Бурденко обратился к Шухраю с просьбой «дать письменное пояснение» по поводу публикации в СМИ, сегодня врач должен явиться в прокуратуру.

https://www.znak.com/2020-04-07/v_moskve_vracha_pozhalovavsh...

UPD: #comment_166003402

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: