Что будет, если отжиматься каждый день

Что будет, если отжиматься каждый день Отжимания, Спорт, Что будет, Результат, Последствия, Длиннопост

Отжимания – самое простое и доступное, но при этом очень эффективное, упражнение для развития плечевого пояса, не требующее абсолютно никакого дополнительного инвентаря. На протяжении многих лет начинающие спортсмены задаются вопросом: можно ли отжиматься от пола каждый день? Давайте разберемся, реально ли добиться каких-то результатов, выполняя отжимания от пола каждый день.

Ежедневные отжимания в качестве зарядки

Полноценную тренировку из отжиманий каждый день проводить, как мы выяснили ранее, нецелесообразно. Другое дело, если выполнять отжимания от пола каждый день в качестве зарядки.


Еще с раннего детства нас учили, что по утрам необходимо делать зарядку, чтобы весь день быть в тонусе и в хорошем настроении. И отжимания всегда были одним из элементов этой зарядки наряду с приседаниями и различными махами руками. Именно отжимания приводят мышцы верха тела в тонус. Ниже приведем несколько аргументов, которые позволят понять, почему же так полезно каждый день по утрам отжиматься от пола.


- Повышение выносливости;

- Улучшение работы дыхательной и кровеносной систем;

- Разминка мышц и суставов, которые «залежались» за ночь;

- Тонус мышц, дающий заряд бодрости на весь день.


Важно понимать, что по утрам достаточно выполнить 2-3 подхода по 60-80% от вашего максимального результата в отжиманиях или просто, допустим, по 15-20 раз.


Этого будет достаточно, чтобы наполнить мышцы кровью и кислородом. Нет абсолютно никакой необходимости перегружать свой организм, ведь впереди еще целый день, и силы вам точно понадобятся

Что будет, если отжиматься каждый день до мышечного отказа

Конечно, кто-то посчитает, что 2-3 подхода по 15-20 отжиманий – это слишком мало и решит выполнять каждый подход до состояния полного мышечного отказа. Но такие нагрузки на протяжении нескольких дней подряд не принесут никакой пользы, а напротив – навредят организму.


Среди негативных последствий ежедневного мышечного отказа можно выделить:


- Переутомление и истощение мышц, что в свою очередь приведет к уменьшению мышечных объемов;

- Постоянное чувство усталости в плечевом поясе;

- Риск получения травм и возникновения заболеваний суставов.


Cамо по себе это упражнение не поможет серьезно прибавить в мышечных объемах и силовых показателях, но несколько десятков отжиманий от пола каждый день будут полезны абсолютно всем: и мужчинам, и женщинам, и детям. Отжимайтесь по утрам, чтобы быть в тонусе в течение всего дня!


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое совпадение, я как раз начал делать каждый день по 100 отжиманий. Хочу посмотреть на трансформации. Смотрел видео несколько месяцев назад, понравилось решил попробовать

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Волос лишишься
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, никакого кондиционера!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пофиг, я уже начал их терять. Не страшно быть лысым

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз так, тогда перестану заниматься пойду жрать сладости и фастфуд. Ну нафиг этот спорт

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из 2019. Как прошёл эксперимент с отжиманиями?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, я продолжил делать отжимания, но немного сменил тактику. Я начинал с 10 раз за подход (10 подходов в день). Сейчас делаю 18 за подход, то есть в день я делаю не 100, как было в начале, а 180.

Приблизительно каждый месяц добавляю одно отжимание в подход.

Что изменилось, прибавил в руках и особенно заметно в плечах. Правда, я еще делал подтягивания.
Ну, а если честно, конечно не получается делать прям каждый день и дни когда я болею тоже не делаю. Например, последний месяц ходил больной почти три недели.  Получился сильный откат. Сейчас восстанавливаю форму.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее про откат?

Что я имею ввиду: допустим через месяц (два, три) появится результат, который тебя устроит.

Каким образом его поддерживать? Пару раз в неделю отжиматься?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не занимаюсь, теряется мышечная масса и падают результаты. Просто физически не могу сейчас делать 18 раз за подход, вернее на первых могу, но в конце дня уже не получается. В итоге снизил до 13 за подход и буду поднимать каждую неделю, пока опять не выйду на 18. Затем опять где то раз в месяц буду поднимать + / -. Ну, на самом деле поддерживать довольно просто можно делать не каждый день, а, например, три раза в неделю. Этого вполне хватает. Но если нужны большие результаты, то надо добавлять, чтобы последние подходы было тяжко делать.
Главный вопрос, почему я делаю по такой системе ? Потому что мне просто проще себя так заставить делать что-то. С другими методами появляется лень и легче найти отмазку, здесь я точно знаю, что это не займет много времени и я точно смогу сделать :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.

Я только начал сотку в день и больше волнуюсь как бы не получилось что месяц работаешь, а через неделю результат исчезает)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку