Чот наболело. Продолжение про высокодуховный русский рок

Вот изначальный пост был постебаться. Но чот флэшбеки накатили.

Уважаемые поклонники "КиШа", я вас помню. Сборище пьяных в жопу (что само по себе не грех на рок-концерте) долбоебов. Устраивавших замес по поводу и без повода. Нет серьезно, вам было пофигу - кто перед вами. Просто надо было замеситься. Чем жестче, тем лучше.

Не помню ни одного феста, где бы выступление Горшка обходилось без махача. Просто так. Потому что охота. К музыкантам - претензий ноль. А вот вы, дорогие, постаревшие и брюзжащие на молодежь, помните? Как раздавали направо и налево - просто потому что хочется и можно? А я помню. И мне до сих пор обидно за постоянно обломанный праздник, когда приходишь на фест послушать и поорать любимые песни от души - а напарываешься на упоротого еблана, главная цель на сегодня у которого поломать тебе челюсть.

Ну а Моргенштерн да... Бездуховно. То ли дело вы...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт больших концертов не скажу, а вот небольшие панк концерты в клубах в Питере очень душевно. Пообщаешься с незнакомыми людьми, пива попьешь, музыку послушаешь, в слэме если вдруг кто упал тут же поднимут. Общаешься как со старыми знакомыми, все на позитиве, все пришли потусить, отдохнуть. Я туда хожу морально отдохнуть.

Пс: мне 33, а там от 17 до 45+
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Может на сольниках все друг друга и любили. Но на сборных фестах золотое правило - выходит Горшок, съебывайся в ужасе, будет махач. Опять же, к самим ребятам ноль претензий.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да панки тогда были Оляля какие серьезные переночевать на помойке выпить портвешку в который плевали что там ещё у них было?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слава ЛММ, настолько плотно не знаком)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну панки есть панки.В Омске на панк тусовках каждый день замесы были и без концертов.Между собой пиздились люди,со скинами, вместе со скинами, и вообще хер пойми кто с кем.Фанаты киша у нас наоборот мирные говнари были, у нормальных панков в почете был Ехploited,Азъ,Пурген и т.д.На стритах шли в ход Гроб,Пилот и т.д
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверите, мне не нравилось, когда незнакомый человек летит с кулаком мне в морду - еще тогда. До того, как это стало мейнстримом...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, у меня ошибка выжившего? Впрочем, нет. На концертах на севере такой хуйни не творилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, чо) На севере, это где?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в десятом классе родители на концерт КиШа не пустили. Хотя на всякие другие- без проблем. Там всегда безобразия творились. Хотя сами по себе панки вполне мирные ребята были, а потом ещё и оказалось, что большинство - пацифисты. Вот скины и хулиганы всякие были неприятны. Среди скинов у меня знакомые были (в одной школе до поры до времени учились, пока их не повыгоняли), так по "их" дворам только поэтому и не страшно ходить было. У нас тогда в компаниях все знали, как себя вести "если что". Нам пацаны внушали: "если заваруха, делайте ноги, чтобы ещё из-за вас не нервничать. Ну а дальше - по обстоятельствам". Сейчас как-то такого напряга не вижу у молодежи. А правила "шнурков" кто вообще ещё помнит? То, что нельзя просто так было закатывать штаны и цеплять значки ниже колен? Где тусуются готы, а где металлюги? Куда ходить не надо, а где найдешь знакомых за пять минут? И это все без всяких там интернетов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо темы вспоминается анекдот про скина, цвет шнурков попутавшего)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато духовно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь до сих пор...

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с такими как я? Не присутствовал ни на одном концерте КИШа (да и вообще ни одной звезды), их музыку люблю и уважаю, а Моргенштерна считаю отстоем, толи дело КИШ.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вежливо общаться как с любым незнакомым человеком) Собсно, мы ж тут не крестовый поход объявляем. Почему бы благородному дону и не любить творчество КиШа?

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слэм или именно махач?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже махач. Причем пиздили именно что без разбору и в полную радость. Зато теперь поседели, сидят на Пикабу и осуждают  бездуховную молодежь...

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на должность PR менеджера Моргенштерна устроился что ли?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы... Бабло никогда не помешает. Но нет, я чисто за идею.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В какие времена ты на концертах бывал? Я с конца девяностых начал этот путь, и всегда драки были либо с гопотой с соседней дискотеки, либо если скины перепьют, и то редко.
Там, в том числе и на концертах КиШ, всегда царило единение и братство. Ты мог подойти к любой компании за сигаретой - а тебя уже и шилом напоили, и хорошо)
Это потом уже моши в слэме начались, с приходом дэзкора на концертные площадки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нулевые. Именно на сете КиШа начинался пиздец. Причем без разбора - ты мог просто прыгать радостный в стороне, а тебя неслись хуячить. Просто так, потому что могли.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, один ты - Дартаньян, а все остальные - пидарасы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, как иначе?

9
Автор поста оценил этот комментарий
А я был на концерте КиШа. Трезвый. У самой сцены. Только вот музыкой насладиться не получалось, потому что я полконцерта упирался двумя руками в ограждение, а с другой стороны за это ограждение держалось полторы сотни ребят в форме. И весëлые парни сзади пытались расплющить меня об ограду, а у меня между рук стояла двоюродная сестра (пиздюшка 15 лет, рост метр с кепкой, вес как у кролика некрупного, которую без меня не пускали). Вот она кайфануть смогла.
А музыку их - да, тоже люблю. Особенно, раннюю. До "Жаль, нет ружья".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ранний КиШ на удивление интереснее чисто музыкально. Поздние альбомы у них плоские, как блины.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Что за понос? Был на многих мероприятиях. Да, были в гавно люди, но чтоб кого-то левого пиздили - не припомню. Обычно пьяные обрыганы между собой выясняли, кто из них трушнее. Или со скинхедами замесы. Но чтоб своих или левых людей кошмарить - ни разу не присутствовал.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, повезло, значит. Но повторюсь - в нулевые "фанаты КиШа" на концерте было синонимично жесткой драке. ХЗ, может только в Питере так было, но впечатлений хватило...

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере так скины делали, сзади по башке с кулака, им было главное замес устроить. А вот что бы фаны так делали не припомню.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, простите, не спрашивал. Просто четко затвердил - на сете КиШа надо съебываться куда подальше, пока не опиздюлили.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Я был на четырёх концертах КИШа, и нигде не было угрозы перелома челюсти. Риски безусловно были. Возможно ТС - искатель приключений.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло? Не спорю, у меня тоже выборка не всеобъемлющая. Но хватило, чтобы составить впечатление...

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Автор ты или тролль или не умный человек. Создал за сегодня два поста и критикуешь КиШ. Ты чего хочешь сказать то? что тебе пизды дали говнори в детстве или что?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз КиШ я точно не критикую. Прикольная, годная группа. Вот фанаты у нее - так себе...