ЧОП выкинул бабушку.Саратов

Со слов очевидцев.
Сегодня, 22 ноября, пришла в почтовое отделение №15, по адресу ул. Орджоникидзе, д. 6а. В районе 15 часов зашла бабушка. Она явно была не в своём уме, но никакой агрессии не проявляла. Просто громко разговаривала вслух обо всём. Сняла верхнюю одежду и сидела на стуле. Сотрудникам почты, конечно, это не особо понравилось. Несколько раз её попросили удалиться, но бабушка не реагировала. Тогда работниками почты была вызвана ГБР. Они приехали буквально за 10 минут. Прямо сходу, без выяснения обстоятельств - "бравый" сотрудник схватил бабушку, заломал руку и в прямом смысле выкинул в предбанник почты на ледяной пол, при этом она ударилась головой об косяк и пол. Посетители дружно вступились за пострадавшую, на что были посланы с угрозами. В грубой форме сотрудник ГБР отвечал на просьбы посетителей поднять бабушку с пола и дать ей хотя бы одеться.

P.s Пост без рейтинга. Поднимем в топ чтобы этим мразям прилетело
источник

5
Автор поста оценил этот комментарий

Заяву ты накатаешь?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут что СК уже начал проверку.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Резиновым в глазик - тоже хорошо будет. Да этим долбоёбам и палку нельзя давать. Интересно, на толпу хачей они как бы среагировали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не как. У меня в пивном магазине вызывал. Бухой мужик с разводным ключом и собакой, не хера не сделали.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя заголовок ЧОП выкинул. На видео ГБР что-то делает с бабкой и все на них пиздят. ГБР - это не ЧОП? Кто блять кого выкинул, давай заново.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ЧОП- частное охранное предприятие.
у них есть охранники - которые с дят в помещении.
а есть Гбр- группа быстрого реагирования, которая сидит в машине и ждёт когда кто то нажмёт кнопку.
на видео сотрудники ЧОПа, они же там на должности гбр работают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Саратов тоже из этой серии. Я так понимаю, это всё из-за близлежащей украины, где в 30-е годы был голодомор и они ели своих детей и скармливали другим своим детям. Всё это отложилось на генном уровне, даже это гы гы гы, акцент неубираем. Да даже не удивлюсь, что это окажется бабка того типа с ак, который мстит за себя и за сашку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Близлежащей Украины?? До нее почти 1000+
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повестка, ебать. То есть уголовка, и тебя вызвали к следователю на опрос? Там на смерть что ли сбили человека? То есть по сути непредумышленное убийство (я хз как правильно в законах). Тогда первое, не очень стремно на это время и потратить, потому что пьяное тело, непьяное ваще похуй. Это очень серьезно, что кто-то кого-то лишил жизни. Второе, если следак отмораживается (чтож бывает) очень неплохо помогает жалоба (сейчас не помню точно на чье имя я писал, вроде бы на начальника), что Пидарас Пидарасович в край заебал - отмораживается, нихуя не делает а просто просиживает штаны, конечно же в двух копиях со штампами о приеме. То что они ленивые жопы - это правда. Но всегда помогает веселый легкий пендель, о жалобе можно просто намекнуть. Что мол ребята, ну ебаный в рот, мне уже не 15 лет к вам гонять на вызовы, может делом все же займемся, я в следующий раз жалобу накатаю?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Повестка не только для уголовки.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что бухой мужик с газовым ключом и собакой - это потенциальный слесарь-сантехник, да ещё инвалид по зрению с собакой-поводырём. Опасности для общества не несёт. А бубнящая старушка - потенциальный террорист-смертник.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Норм сюжет
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас же всегда, как только пост на Пикабу взлетает, тут же Путиным принимаются правильные решения.

Не будет ли правильнее написать жалобу на сайте Почты? Даже если они отправят в компанию, которая им услуги оказывает, то не проблема написать из руководству.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут что следственный комитет начал проверку.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще конечно забавно что у вас так разрешают называть ЧОПы. ГБР - я не зная, подумал, что это какой-то отряд реагирования СОБР, ОМОН, Спецназ ФСБ или что-то в этом роде. А бабка - террорист видимо. Саратов...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле называть? Не понял? Гбр это сокращённо группа быстрого реагирования. А как ЧОП называется я хз
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня. Я вызывал ментов несколько раз. Только один раз меня прямо попросили. Все показания снимали либо на месте, либо приезжали ко мне домой в удобное для меня время. Может у вас там в Саратове какая-то хуйня? Один раз когда попросили - пришлось ехать туда-обратно, ну может быть чуть больше час.

Ты не обязан был их ждать, дать телефон и хоть что делай. Я дома хоккей смотрел пока они ждали. Ждите, я то че мерзнуть буду.

Вызывать? На каком основании? Я занят, приезжайте сами. И приедут - они ленивые жопы, ты не умеешь их готовить.

Просто пойми, ты не в чем не виноват, ты помогаешь следствию. А вот им не нравится, конечно, что им ленивым задницам надо работать - это да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они не просто звонили, а вызывали повесткой.
Одно дело когд менты хотят этим делом заниматься то будут и сами ходить. А когда им не хочется они будут напрягать всех, чтобы кто то перестал давать показания и закрыть дело. Возможно везде по разному,( очень сомневаюсь), но это не единичный случай. У меня таких историй несколько, где и работать не хотят и тд
показать ответы
102
Автор поста оценил этот комментарий

Чета странный ЧОП - это первое. В брониках в касках и автоматами. Ну ладно, допускаю в почте есть деньги на пенсии и т.п., но пиздец вооружение. Инкассаторы проще оформлены.

Второе почему ментов и скорую не вызвали, те кто это видел? Надо блять попиздеть на долбоебов с оружием - охуенный план. А если они реально долбоебы, а у них блять не детский пистолет - калаш. Дальше. А если бы ей там реально кабзда? Ну посадят этого долбоеба, но бабка то тютю. Я бы не стал пиздеть на месте той телки, отошел бы и вызвал ментов. Что какие-то люди с автоматами кинули бабушку, лежит без сознания. И скорую будьте добры.

Распространите блять. Распространите блять в своей голове пожалуйста, что впервую очередь нужно помогать, потом разбираться. Последовательность именно такая. Тут никто не помог, чета попиздели, наорали, всем прикольно, бабка лежит. Круто. Распространите блять. Лавров.жпг.


Вы не лезьте на человека с автоматом, я как служивый в армии и знающий много ментов, не лезьте. И стаканчики не кидайте, и не агрессируйте  - максимально вежливо.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У гбр патроны холостые или резиновые, ТК не имеют право его применять. У меня когда был магаж разговаривал с ними. Максимум что они сделают это ебнут прикладом или стрельнут в воздух холостым. Если охрана на специальных объектах то там серьезнее а это долбоебов набирают
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Этих пидарасов в сторожа- то стрёмно ставить. Им, выблядкам, ещё оружие в руки дали, с которым они обращаться не умеют. Как нехуй делать стволы во все стороны крутятся!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гбр дают холостые или резиновые. ТК там долбоебов набирают . Максимум что это прикладом ударят и в воздух холостым дадут
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
На видео не видно, что они её хоть пальцем тронули, в предбаннике лежит бабуся и спит, походу, рука под щекой и поза расслабленности. Крови нет. Простите, но не верю, бабуся скорее всего бухая. На простой скандал охрану никто никогда не вызовет, даже на драку не вызывают иногда. Тут что то нечисто
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ага а толпа народа врёт. И вещи сами оказались на стуле.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

По какой статье?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что у потерпевшей.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе сколько лет, что ты так боишься ментов? -Да я видел, вот эти двое (а раз вызов был то все ходы записаны) толкнули бабку. Заявление ты будешь писать как хочешь. К тебе домой приедут даже в удобное время. Главное же в данном случае, если реально есть ощущении угроза здоровью бабки (а у тебя оно есть очевидно судя по посту) - вызывать ментов и скорую.

И да я буду, геморроя будет ну на час где-то, пережить легко. Уверяю, уверяю дважды даже. Пикабу меньше читай. И перестань ссать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял что я боюсь, я их просто не навижу нелюблю? Повторяю меня там не было.
Я не раз писал и вызывал когда был и свидетелем и потерпевшем. И геморрой ещё тот поверь, и дело не на час .
Под окнами пьяный олень на машине задом сбил алкаша .
Я вызвал ментов и был свидетелем.
Мало того что я 4 часа провел с ментами, ждал пока приедут ППС, потом ДПС, потом опрашивали. Потом на протяжении 4 месяцев вызывали к себе на опрос,на очную ставку. То видел им с камеры дай, то на диск запиши, то флешку,то формат не открывается. То сфоткайся с диском что ты принес. Потом на суд 3 раза, ( первый он не пришёл, второй перенесли).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята из Саратова, отправьте это вашему депутату, пусть сделает запрос по этому беспределу. Не молчите!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СК по Саратову уже начал проверку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так еще раз, я вот такое или похожее на такое оружие только в армии видел и в тире иногда пластиковое - очевидно. А тут реально как калаш. Я нифига не оружейник и только в армии боевыми стрелял и то на стрельбище.

Другой вопрос к оружейникам - нахуя автомат не автомат тогда? Пистолетом же реально проще в тесных помещениях? Попугать таких как я?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолетом же реально проще в тесных помещениях? Попугать таких как я?

напугать. И пистолетом бить не удобно) а тут прикладом

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, у нас в Челябинске все ЧОПовцы одинаково одеты в рамках одного предприятия, и по кнопке когда приезжают они в брониках с пистолетами без касок и с надписью компании ЧОПа на спине. Немного знаком с ритейлом в том числе алкогольного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие, с которыми я встречался то да там одинаковая форма с надписью ( дельта) , и контр групп. И на брендовые машинах приезжают. А есть колхозники типо как на видео
7
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны ты это знаешь, но я вижу калаш. Знаешь что калаш сделает с человеком если он в помещении в меня в упор им шмальнет? Я тоже не знаю, но представляю, что точно досвидос, закрытый или открытый гроб - вопрос. Какого хуя видя долбоеба с калашом нужно на него прыгать? И второе, почему реально ментов и скорую-то не вызвать я не понимаю?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня там не было, не знаю. Но вызывая ментов- надо писать заяву. А кто потерпевший?- бабка, а она будет писать- вряд-ли. А ты будешь, потому что вызвал . В общем геморроя будет много
показать ответы