Чистый восторг

Санкт-Петербург. Утром еду в маршрутке. Во время движения по Софийской ул. маршрутка немного замедляется вместе с потоком. Скорость около 40 км/час. Я приготовился выходить, метров через 300 была моя остановка. Стою рядом с дверью, около водителя.

Вижу, как мы проезжаем мимо женщины лет 35-40 (далее по тексту - свинья) . Она стоит на обочине, где газон, остановки там нет, и курит. В момент, когда маршрутка была от нее метрах в 10-15, свинья эффектным щелчком отстреливает хабарик на зелёную траву и лениво чуть приподнимает руку - Дескать, тормози, извозчик. Ехать изволю.

За рулём здоровый русский мужик, лет 55. Он просто проезжает мимо. Я вижу, как у него сводит скулы.
Свинья разочарована. Она по инерции поднимает руку выше, но понимая, что "поезд" ушёл, просто шевелит своими губами какие-то ругательства с вызовом приподнимая свои татуированные брови.

В это время, одна из женщин в маршрутке (очередная бодипозитивщица), сидящая на переднем сидении, включает фем защиту на полную громкость - Водитель! Вы что не видите, ЖЕНЩИНА просила остановить!

И тут произошло слияние на уровне космоса. И я, и водитель произносим фразу - Свинья это, а не женщина!

Я словно в жаркий удушливый день окунул лицо в прохладный горный родник.

Водитель продолжил - Я свиней не вожу! Мало того, что хабарик на траву кидает, так ещё и руки тянет, где ей захочется. Я что, муж ей? Хоть какое-то уважение к профессии должно быть? Я понимаю, что ума у неё нет, но воспитание же было? Родители ей что-то в детстве объясняли? Совсем уже охерел народ...

Народный адвокат замолчала. А уже через 20 секунд мотивационной речи водителя, стала активно поддакивать. А уж, когда выходила, так и вовсе пожелала водителю хорошего дня. Вот, как бывает)