Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Честное голосование». Обман на госуслугах

Работаю на одном из газпромовских предприятий. В преддверии голосования меня без моего ведома отписали от пункта голосования по месту жительства и приписали к пункту голосования по месту работы через сервис «Госуслуги».

«Честное голосование». Обман на госуслугах Политика, Голосование, Конституция, Нарушение прав, Выборы

При этом никаких заявлений я не подписывал и не оставлял никаких заявок.
На работе будет организовано голосование, и в неявной форме дали понять, что ждут голосов «за», под предлогом возможных санкций к тем, кто проголосует «против». В общем подскажите, у кого такая же ситуация, и как с этим лучше бороться. Трудовая инспекция? Прокуратура?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, верните себе контроль над вашей учёткой в ЕПГУ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дозвонился на горячую линию госуслуг, процедура была сделана через мфц одного из пригородных поселков нашего города. На госуслугах только фактический статус отображается, их операторы отсылают на горячую линию ЦИК, ну а там по классике - тишина.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация. Все мои знакомые кто как-то занят в бюджетной организации- взяли открепительные...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был на больничном до сегодняшнего дня - времени открепляться уже нет к сожалению.( а открепили меня без уведомлений и тд десять дней назад оказывается.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, постараюсь зафиксировать всё что будет
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как работодатель определит, кто за а кто против?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обещают наблюдателей из числа работников.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он с тобой что ли пойдет в кабинку, наблюдатель этот?))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так была бы ещё кабинка, голосование в кабинете начальника, ни камер, ничего. Не думаю, что кабинку стоит ожидать))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля в чем проблема?Тебе дали возможность проголосовать так иди .Голосование тайное ,В кабинке никто не узнает что ты там накарябал.Иди и голосуй чего истерить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выше написал, что не факт, что будет голосование с кабинкой вообще, это раз. Во вторых никто не истерит. И в третьих, если тебя устраивает, что за тебя решают где и как тебе голосовать - иди и голосуй, меня такой расклад не радует. Ну и тон попроще, то что ты тут «накарябал» - никаким образом на вопрос поста не отвечает
показать ответы