Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Честное голосование». Обман на госуслугах

Работаю на одном из газпромовских предприятий. В преддверии голосования меня без моего ведома отписали от пункта голосования по месту жительства и приписали к пункту голосования по месту работы через сервис «Госуслуги».

«Честное голосование». Обман на госуслугах Политика, Голосование, Конституция, Нарушение прав, Выборы

При этом никаких заявлений я не подписывал и не оставлял никаких заявок.
На работе будет организовано голосование, и в неявной форме дали понять, что ждут голосов «за», под предлогом возможных санкций к тем, кто проголосует «против». В общем подскажите, у кого такая же ситуация, и как с этим лучше бороться. Трудовая инспекция? Прокуратура?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как работодатель определит, кто за а кто против?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обещают наблюдателей из числа работников.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он с тобой что ли пойдет в кабинку, наблюдатель этот?))

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это уже давно отработано с госслужащими и силовиками: отправка селфи с заполненным "ЗА" бюллетенем из кабинки.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. фотать бюллетень смартфон есть, а записать на диктофон факт принуждения, уже смартфона нету?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто будет писать ? Никто. Рисковать работой, доходом каким никаким, у большинства ипотеки, почти у всех огромные потребительские кредиты и прочее....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ващет уголовка, ст. 141. Ну если все устраивает, то нехуй на пикабу писать.

Автор поста оценил этот комментарий
Разрядился видимо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно будет испортить бюллетень второй меткой, если хочется. Равно голосу против.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наивность. Равно голосу за.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В законе прописано 50% от проголосовавших. Испорченный бюллетень = проголосовал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так была бы ещё кабинка, голосование в кабинете начальника, ни камер, ничего. Не думаю, что кабинку стоит ожидать))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Голосуйте онлайн прямо сейчас через госуслуги. Приписка к пункту голосования не лишает такой возможности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто будет наблюдать за наблюдателями? Идите и голосуйте против.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку