Червонец

Кто-то настойчиво тряс его, будто тряпичную куклу. Сквозь пелену сна в мире, заполненном ватой, пробивался неясный гул, крики и хлопки. 

"Номер Девять!Девятый, мать твою! Нашёл время дрыхнуть! Эти ублюдки нас на части разорвут!! Ну же, Девятка!!"

Он не понимал, почему должен сейчас же встать. Что за докучливый парень! Лениво приоткрыл один глаз. В небе черно от шлейфов жирного дыма. Оранжевое зарево взрывов то и дело с треском рвёт барабанные перепонки и обшивку боевых истребителей. "Куда я попал? Цикл уже разомкнулся? Что за ерунда?" 

Но времени на размышления катастрофически не хватает. Парень в закопчённом и вымазанном кровью бежевом камуфляже продолжает свои панические пляски вокруг. Как суетливая домохозяйка, честное слово. Он поморщился - едва заметно - оглядел валяющиеся вокруг покороженные тела, пустые гильзы, котлованы от упавших снарядов, айсберги вздыбившейся истерзанной земли. "Вот это я понимаю Цикл" - мрачно подумал Замыкающий. Взгляд случайно наткнулся на штурмовую винтовку со съёмным штыком. "Должно быть, моя игрушка" - пальцы сомкнулись на массивном прикладе, и ощущение его шероховатостей оказалось даже приятным. Но чумазый солдафон продолжал изрыгать проклятья и размахивать руками, и ему пришлось подняться. 

"Ну наконец-то! Я уже собирался бросить тебя здесь к чёртовой матери! Соберись! Нам нужно немедленно соединиться с Пятым в Секторе АL12! Шевелись, рядовой!!" 

Парень срывался на истеричный визг, а ведь Замыкающий был куда старше.. Он уже абстрагировался от этого придурка и с винтовкой наперевес бежал к разбомбленному ангару, размытой кучей тлевшему вдалеке, лавируя среди разломов в земле, прыгая через трупы. Он не знал, почему именно туда его несли ноги. Так было нужно. Остальное можно обдумать позже. Если удастся что-то вспомнить. Из-за очередной земляной насыпи вдруг высыпала группа солдат в чёрном. Замыкающий, не замедляя темпа бега, сорвал предохранитель, передёрнул затвор и скосил каждого по очереди щедрой порцией свинца. И всё - буквально за доли секунды. Казалось, те ребята, умирая, были изумлены не меньше него. "Что же эта за Оболочка такая? Реакция в сотни раз быстрее, чем у кобры!" - раздумывал он, перехватывая неуклюжую винтовку поудобнее. "И это имя..Девятый..больше подходит для безликих подопытных, чем для обыкновенных солдат"

В затылок стукнула пульсирующая боль. Он слишком много рассуждает. Слишком любопытен. Лучше приблизить Замыкание Цикла, а побунтовать он ещё успеет. 

Вот и руины ангара. Он остановился, прислушался. Вокруг ни души. Но Присутствие явственно ощущается.  Что за.. Миг - и он в кольце солдат в бежевом камуфляже. Все на одно лицо, только Номера на кармашках и шевронах различаются. Подозрительно напоминают Пустотелых отсутствием четко дифференцируемого выражения на туповатых лицах. Хотя у Пустотелых и лиц-то как таковых нет. 

"Отличная работа, Девятый. Мы сообщим Нулевому в целях аннуляции указа о твоей Дезактивации" - казалось, эти странные солдаты говорили одновременно, но ни у одного и мускул на лице не дрогнул. "Телепатия, причем примитивная форма. Нечто вроде коллективного голоса разума" - рассеянно отметил он про себя, опуская винтовку. Кольцо солдат разомкнулось, и Замыкающий занял свое место среди них. Время. Тихий щелчок - удар туго закрученного кнута. Пустота.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.