Черноморский дебют

Возвращался как то из Москвы в Краснодар, на скором поезде Москва - Новороссийск. Моим соседом по плацкарту оказался мужик из Иваново, лет сорока, который ехал в отпуск на юг. Познакомились с ним, выпили коньяка...

Оказалось, что вообще впервые в жизни едет на море и никогда его раньше не видел ! Для меня, жителя юга, который отдыхал на побережье за свою жизнь раз сто, это конечно было удивительно...

Часа два рассказывал ему о море, ловле крабов, штормах, разных местах, где приходилось отдыхать... постепенно бутылка и ушла....)

Рано утром в Краснодаре я сошел на перрон, а он поехал на встречу к своему первому морю....)

Черноморский дебют Черное море, Море, Отпуск, Хочу в отпуск, Краснодарский край
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко на самом деле мужика. Российское Чёрное море не то место, куда стоит ехать за красотой. Очень людно, грязно и нецивилизованно.

Красота ещё осталась на Байкале и на Японском море.
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, наверное, все море по периметру обошел, да?

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.

Но не думаю, что мужик пойдет моим путём. Приедет на самый популярный пляж Анапы/Геленджа и для него такое море тоже станет нормой.
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал в Анапе пару раз. Моря не нашел.

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что от Анапы надо хоть на 10 км выдвинуться. На утришь или благовещенку. А не гаситься на центральном пляже по уши в камке
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Утрише был, но какая ж это Анапа?

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что ж это по вашему? Ближний пригород так то. И да, если вы доехали до дельфинария - вы нихрена не были на Утрише
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так- то и Туапсе это Сочи. Причем тут дельфинарий и пляжи черного моря?

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что самый интерес Утриша не в пляже рядом с самим посёлком, а в пляжах, которые находятся от него километрах в трёх дальше по берегу. Их называют лагунами. Вот там начинается тот самый Утриш. А у дельфинария в поселке...ну да, хорошо, чтстенькая водичка, но не то
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так. И?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что так и? Там природа, почти не тронутая. В воду заходишь, и рыба в разные стороны. Всякая. Ставрида, ротаны, бычки, зеленуха. Чуть поглубже целые поля мидии на камнях. На берегу лес можжевелоловый. Мойки летают, белочки бегают, водопад опять же
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на Утрише вообще никогда не был...( Хотя друзья живут в Супсехе, в принципе не далеко от этого заповедника
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Супсех это уже считай район Анапы. Край супсеха в 9 км от Утриша, если не ошибаюсь. Скатайся, только на лагуны. Хотя можно и в дельфинарии на дельфине покататься
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там специфический песчаный пляж...можно метров двести идти в море и всё время воды по пояс будет....)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так оно и будет
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем.. Севастополь, Ялта, Гурзуф, Партенит, Алушта, Керчь, Анапа, Геленджик, Новороссийск, Туапсе, Сочи, Адлер, Гагры, Пицунда, Новый Афон, Сухуми.....как то так....)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я лично в Крыму последние 20 лет отдыхаю... Очень красивый полуостров 👍 А лет 10-15 назад ещё и довольно дешёвым был..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку