Черноморский дебют

Возвращался как то из Москвы в Краснодар, на скором поезде Москва - Новороссийск. Моим соседом по плацкарту оказался мужик из Иваново, лет сорока, который ехал в отпуск на юг. Познакомились с ним, выпили коньяка...

Оказалось, что вообще впервые в жизни едет на море и никогда его раньше не видел ! Для меня, жителя юга, который отдыхал на побережье за свою жизнь раз сто, это конечно было удивительно...

Часа два рассказывал ему о море, ловле крабов, штормах, разных местах, где приходилось отдыхать... постепенно бутылка и ушла....)

Рано утром в Краснодаре я сошел на перрон, а он поехал на встречу к своему первому морю....)

Черноморский дебют Черное море, Море, Отпуск, Хочу в отпуск, Краснодарский Край

Дубликаты не найдены

+2

Ты, наверное, очень старый. Я больше 30 лет езжу на море, но ни разу не видел черноморских крабов.

раскрыть ветку 35
+2
Мне 30, и этих крабов я периловил охренеть сколько (Рыбнадзор, я шучу). Просто ты не станешь где и когда их смотреть
+2
Здрасти. Я их постоянно ловлю. Любят под волнорезами сидеть. Или под валунами
раскрыть ветку 27
0
Так не надо ездить в хохляндию, там все сожрали уже.
раскрыть ветку 2
-3
Ну за сорок мне..) Вроде как не старик ) В школьные и институтские годы до хрена их было...ловили их и варили, как раков..потом под пиво ели )) Сейчас видимо перевелись уже..экология...🙄
раскрыть ветку 2
+2
Жалко на самом деле мужика. Российское Чёрное море не то место, куда стоит ехать за красотой. Очень людно, грязно и нецивилизованно.

Красота ещё осталась на Байкале и на Японском море.
раскрыть ветку 35
+1

Ты, наверное, все море по периметру обошел, да?

раскрыть ветку 33
-3
Ну я лично в Крыму последние 20 лет отдыхаю... Очень красивый полуостров 👍 А лет 10-15 назад ещё и довольно дешёвым был..
+1
А как ловить крабов?
раскрыть ветку 1
-3
Плавать с ластами на ногах и в маске с трубкой. Заныривать под расщелины и камни, они там любят прятаться )
+1
Что вы в том море нашли? 30 мин до моря,в прошлое лето ни разу не был. Зато до речки 70 км,не вылазил с неё.
раскрыть ветку 3
-3
У меня друзья Сочинцы, на море 2-3 раза если бывают, то это хорошо...то что рядом находится, под боком, не ценится как правило
раскрыть ветку 2
+1
И....?
раскрыть ветку 2
0
горь.
-3
Ну подковал его теоретически немного по морским вопросам...)
0

Ага,штормы крабы...  Сладкие трубочки, кукуруза, сосиски в тесте!

раскрыть ветку 11
+1

Пиво.

раскрыть ветку 2
+1

Барабулька, чурчхела.

Сам в позапрошлом году впервые это услышал. Как раз сорок было.

раскрыть ветку 4
-3
Ну не без этого конечно..) Местное население зарабатывает, как умеет...)
раскрыть ветку 2
Похожие посты
81

Немного Черногории #22

Немного Черногории #22 Черногория, Море, Туризм, Путешествия, Европа, Адриатика, Отпуск, Куда поехать, Длиннопост
Немного Черногории #22 Черногория, Море, Туризм, Путешествия, Европа, Адриатика, Отпуск, Куда поехать, Длиннопост
Показать полностью 4
131

Lana Del Rey - Video Games на кельтской арфе

43

Немного Черногории #20

Немного Черногории #20 Черногория, Море, Путешествия, Отпуск, Туризм, Фотография, Европа, Длиннопост
Немного Черногории #20 Черногория, Море, Путешествия, Отпуск, Туризм, Фотография, Европа, Длиннопост
Показать полностью 3
163

Парусная яхта. Об устройстве и помещениях. Где и как жить)

Парусная яхта. Об устройстве и помещениях. Где и как жить) Яхта, Яхтинг, Море, Отпуск, Устройство, Длиннопост, Обзор
Парусная яхта. Об устройстве и помещениях. Где и как жить) Яхта, Яхтинг, Море, Отпуск, Устройство, Длиннопост, Обзор
И канал Яхта @ProstoYachta
Показать полностью 6
67

Путешествие на парусной яхте, как осуществить обычному человеку

Путешествие на парусной яхте, как осуществить обычному человеку Яхтинг, Путешествия, Море, Отпуск, Длиннопост
Путешествие на парусной яхте, как осуществить обычному человеку Яхтинг, Путешествия, Море, Отпуск, Длиннопост
Фото для понимания разницы в доступном для жилья месте
Показать полностью 2
946

Турция утвердила план развития нового Стамбульского канала

Турция утвердила план развития нового Стамбульского канала Море, Черное море, Мраморное море, Турция, Стамбул, Канал, Босфор, Стамбульский канал
30

Как попасть в "открытое" море без катера?

Как попасть в "открытое" море без катера? Путешествия, Крым, Черное море, Шторм, Крымская весна, Поход, Море, Природа, Длиннопост
Как попасть в "открытое" море без катера? Путешествия, Крым, Черное море, Шторм, Крымская весна, Поход, Море, Природа, Длиннопост
Показать полностью 3
215

Как Лёлик риэлтором в Сочи работал

Как Лёлик риэлтором в Сочи работал Сочи, Адлер, Агентство недвижимости, Квартира, Юг, Море, Черное море, Краснодар, Краснодарский Край, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 1
87

Голубая Бездна

Голубая Бездна Море, Скалы, Обрыв, Сосна, Зима, Юг, Краснодарский Край, Голубая бездна, Джанхот, Пейзаж, Природа, Видео, Длиннопост
Голубая Бездна Море, Скалы, Обрыв, Сосна, Зима, Юг, Краснодарский Край, Голубая бездна, Джанхот, Пейзаж, Природа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 2
196

Самая жуткая ночь в походе: вой шакалов и выстрелы

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: