Черная пятница по-русски. Аскона

Попался мне баннер Асконы про невероятные скидки в Черную пятницу, красивый такой весь черно-желтый, мне ничего не нужно, но из любопытства пошел посмотреть, может всё таки что-то да куплю, плюс интересно сравнить цены на купленные мной недавно там товары, а за одно проверить вообще существуют ли скидки в России или как обычно вокруг одно на*балово.

Так, ну чё там у нас на лендинге? О! Кровать как у меня, ну-ка почем?

Ставим размер 120*200, цвет Вог Милк, + анатомическая решетка (оно же - основание).

Черная пятница по-русски. Аскона Скидки, Черная пятница, Аскона, Акции, Бизнес по-русски, Длиннопост
Черная пятница по-русски. Аскона Скидки, Черная пятница, Аскона, Акции, Бизнес по-русски, Длиннопост
Черная пятница по-русски. Аскона Скидки, Черная пятница, Аскона, Акции, Бизнес по-русски, Длиннопост

Теперь идём в мой ЛК, почем там я в июле покупал без сумасшедших распродаж?

Черная пятница по-русски. Аскона Скидки, Черная пятница, Аскона, Акции, Бизнес по-русски, Длиннопост

Кровать - 19760 руб.

Матрас - 8843 руб.

Основание - 4793 руб.

Итого (округляю!): 33500 руб. без доставок, сборок и прочего.


Невероятная Черная пятница позволяет нам приобрести эти же товары по уникально низким ценам:

Кровать - 30070 руб.

Матрас (не участвует в ЧП, но всё же) - 10430 руб.

Основание - 5500 руб.

Итого: 46000 руб. Ровно. Красиво. Выгодно. Особо радуют зачеркнутые ценники, чтоб ты прям ощущал, как с каждой покупкой имеешь их контору, а не она тебя.


В общем, разумного вам шоппинга, товарищи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Заходит мужик в магазин техники, смотрит на ноутбуки и спрашивается продавца - "А чего у вас так ноутбуки подорожали?", а продавец отвечает - "Так у нас это, скидки новогодние"

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и анекдот, но ноутбуки имеют свойство очень быстро дешеветь, особенно, если выходит новая винда/новое поколение средних и топовых процессоров/видеокарт. В итоге это даже уже не анекдот, а печальная тенденция, когда ты ходишь по магазину и смотришь на ноуты, у которых ценник такой, что они должны быть топовыми, а они были топовыми год назад, и сейчас можно смело 30-40% цены рубить и молиться, что его купят. Не говоря про средний сегмент. А ведь нешарящий пользователь купит, думая, что цена = качество.

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

2 ядра, 2 гига, игровая видеокарта.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

6 гигов же ;)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычный ноутбук для учебы по версии Эльдорадо

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я намекал что модуля памяти 3Гб не существует, а по 2 и 4 разные модули и работать оптимально не будут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимальная сборка ПК в Эльдорадо? ха-ха...

А ставят так, чтобы потом пришли и сказали, что тупит комп. Ну и им всучат переустановку драйверов, чистку и ещё что-нибудь за 3-5к. Бизнес...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В ДНС  видел такие ноуты  , как сейчас не знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В основном ПК такие.. С ноутами там попроще всё

Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты старый, бро. Привет из 2018!

Нынче уже 8 ядра, 32 гига, игровой ноутбук печка3000W

Автор поста оценил этот комментарий

Я свой ноут заказывал с интернет-магазина. Сэкономил  в среднем 10к, учитывая цены в городе (купил за 55)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда их брать и можно. Т.к. ты заранее просматриваешь конфигурацию, и выбираешь уже из возможных, которые ты себе хочешь; как правило, производители ставят топовую видюху, но хреновый жёсткий диск или монитор, либо много оперативки, хороший проц, но средненькая видюха; а вот чтобы было всё топовое - хрен! Причём это же работает, если тебе нужен комп из разряда макс качество за минимальную цену.

При этом сам ноутбук - это конструктор, но тебе его собирать не дают, как это можно сделать с компом.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбук - это конструктор? Что? ПК - это конструктор, а ноут - готовое решение, кнопку нажал и поехали, железо, ОС, всё готово.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это тот же конструктор, только с завода он уже идёт. Т.е. они используют модель и впихивают разную начинку.

Ради интереса, можешь нагуглить топовую видюху, топовый проц i7 и хотя бы 8гб оперы + место под планки + ссд. - хрен.
Всегда будет конструктор, который недособрали.


А чтобы кнопку нажать и поехали - нужно понимать, что от ноута тебе нужно. Если кинчики посмотреть - любой ноут потянет, а вот если его использовать для работы, то тут уже половина отсекается, а если для игрушек, то уже больше половины отсекается. и даже не из-за стоимости и/или требований железа, а из-за того, что конструктор может впихнуть хорошую начинку, но само устройство ноута - говно, и он будет греться, или у него будет хреновый монитор и т.д.

В итоге ты намучаешься больше, чем подбор и поиск необходимых характеристик. Оптимальный нагрев, хороший монитор, удобные клавиши и вменяемая разборка - далеко не для каждой модели. Ибо чистить их нужно хотя бы раз в год, а вот тот же хп ты хрен поразбираешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноут в самую последнюю очередь можно назвать конструктором. Ты не можешь поменять мать плату, из этого вытекает, что плясать ты будешь вокруг только умеющегося сокета, проц выбирать только из доступных под этот сокет, а ещё проц бывает без возможности замены, но это редкость, а ещё ты упираешься в возможности системы охлаждения, поставишь полный проц и получишь троттлинг, профита никакого в итоге. Видео карта, если можно её таковой назвать, тоже часто бывает распаяна на мат плате, это надо выяснять, ты её не заменишь. ОЗУ обычно меняется - ок, hdd на ssd заменить тоже не проблема чаще всего - тоже ок.

Короче, с ноутом у тебя очень мало вариантов маневра. Хреновый из него конструктор. То ли дело ПК, меняй что хочешь внутри своей коробки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел введу, что ноут - конструктор при покупке, потому-что производитель использует базу и пихает туда то, что ему выгодно. Т.е. он может сделать ноут с одним набором и назвать х62с, а другой будет х62сз. и вот ты уже подбираешь под свои хотелки тот ноут, который производитель выпустил. поменять ты можешь минимум, да.
но, как правило, ноут, который тебя устроит, отсутствует, либо аналог - дороже тыщ на 5, либо есть практически такой же, но он хуже, причём по цене может быть меньше тысячи на 2, но по цена/качество тысяч на 6 хуже.
и вот ты лавируешь между первым и вторым, пытаясь у любого другого производителя найти то, что тебе нужно.

а самое замечательное, что свои мониторы делают только лг и самсунг, все остальные у них их и покупают. Может там еще кто есть, но лг и самсунг - основные, процы и видюхи соответственно интел, нвидиа и амд. а ноутбучная оперативка не так сильно отличается друг от друга как компьютерная.


ладно, согласен, не конструктор это. ноутбуки - сраный пазл, кусочки которого ты должен подобрать под возможности и хотелки, чтобы собрать одну картинку.

Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, для этого есть топовые модели. Например у меня ноут MSI, для бюджетного игрового решения самое оно. Единственное это экран TFT, пусть и хорошего качества. i5, GTX 1050 4Gb, 8 Gb ОЗУ. Но если взять ноут за 150, скажем, то там уже всё как надо, вплоть до всяких фишечек с подсветкой) Но 150 для ноута опять же дорого, проще уже комп подешевле взять и получше по хар-кам)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И он не нагревается до уровня лавы играя в какую-нибудь гта на максималках? И сколько он уже в эксплуатации?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Он нагревается. Но там и охлаждение соответствующее. Два кулера мощных справляются, чтобы держать на 60 градусах ноут. ГТА 5 кстати почти на максималках, но если в онлайне играть, то на высокие перехожу, тяжеловато идет иначе, всё-таки i5... Но ведьмак, радуга на максималках вполне себе играются, мне хватает) Но в последнее время стал подставку охлаждающую использовать, так комфортнее играть от 2 часов и более, да и кулера на максималке не гоняются, дольше прослужат

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

I5 тут не при чём. Процессоры, даже ноутбучные - очень живучие и долгоиграющие штуки. На моём станционаре стоит аж с 2014 года, и то он и тогда уже был не новым. Держит ультру даже в новом бф (в бетке игрался).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но с i7 даже не топовым его не сравнишь уже по производительности вместе gtx 1050. Были бы намного более высокие результаты. А так меня всё устраивает, знал что покупаю)

Автор поста оценил этот комментарий

В эксплуатации, кстати, год и 2 мес. Всё норм. Но термопасту скоро менять, ох и натрахаюсь))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку