3382

Черная пятница по-русски. Аскона

Попался мне баннер Асконы про невероятные скидки в Черную пятницу, красивый такой весь черно-желтый, мне ничего не нужно, но из любопытства пошел посмотреть, может всё таки что-то да куплю, плюс интересно сравнить цены на купленные мной недавно там товары, а за одно проверить вообще существуют ли скидки в России или как обычно вокруг одно на*балово.

Так, ну чё там у нас на лендинге? О! Кровать как у меня, ну-ка почем?

Ставим размер 120*200, цвет Вог Милк, + анатомическая решетка (оно же - основание).

Черная пятница по-русски. Аскона Скидки, Черная пятница, Аскона, Акции, Бизнес по-русски, Длиннопост
Черная пятница по-русски. Аскона Скидки, Черная пятница, Аскона, Акции, Бизнес по-русски, Длиннопост

Теперь идём в мой ЛК, почем там я в июле покупал без сумасшедших распродаж?

Кровать - 19760 руб.

Матрас - 8843 руб.

Основание - 4793 руб.

Итого (округляю!): 33500 руб. без доставок, сборок и прочего.

Невероятная Черная пятница позволяет нам приобрести эти же товары по уникально низким ценам:

Кровать - 30070 руб.

Матрас (не участвует в ЧП, но всё же) - 10430 руб.

Основание - 5500 руб.

Итого: 46000 руб. Ровно. Красиво. Выгодно. Особо радуют зачеркнутые ценники, чтоб ты прям ощущал, как с каждой покупкой имеешь их контору, а не она тебя.

В общем, разумного вам шоппинга, товарищи.

Найдены дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+301
Меня так просто не наебать, я новогодний распродаж подожду.
раскрыть ветку 11
+122

Посленовогодних. Когда распродают все то, что не смогли впарить по завышенным ценам на рождество.

раскрыть ветку 7
+69
Потом 23 февраля, 8 марта, 1 апреля, 1 мая, 9 мая... И хрен купишь по нормальной цене. Хотя, нет, 1 апреля должно повести и точно не наебут
ещё комментарии
+19

я так нерабочую гирлянду за 100р взял в окее. прямо в канун нового года захотелось мигающих лампочек а уже почти все магазины закрыты и гирлянда была последней. 10 минут+паяльник и она заработала

раскрыть ветку 2
+5

С Асконой лучше в принципе не связываться.

Даже если не наебут с продажей, то пошлют нах при попытке сменить матрас по гарантии, так как вы на нём спали.

раскрыть ветку 1
+7

Ну действительно, спать на матрасе до окончания срока гарантии... Как можно?!

+4
В стиме
+169
Скоро в период *черной пятницы* люди вообще перестанут покупать товары.они прям добиваются ,чтоб с 1 по 20 число не было продаж
раскрыть ветку 71
+131

Пока есть люди, за сутки занимающие очередь за новым яблоком, вот эта вся вакханалия будет жить. Ты удивишься как много людей верят и ведутся вот на такую вот дичь. А может и не удивишься))
Я верю только в одни скидки - когда о них объявляет сам производитель, вот, например, SSD Samsung серии EVO на 250 ГБ всегда стоил около 6000-6500р вообще везде, а тут Самс объявил о скидках и реально он везде теперь стоит 4500р, на сегодняшний день это действительно довольно дешево за 250 ГБ TLC 3D NAND память, товар давно мониторю и с уверенностью могу сказать, что это скидос и можно брать.

раскрыть ветку 67
+18

Тут не в скидках дело. NAND память подешевела. Все SSD сейчас с хорошей ценой продаются. Недавно на алишке банер попался с хорошей ценой на кингстон. Подумал "ну ничего себе цена". Потом решил сравнить с местными ценами и второй раз офигел. В местных магазинах такая же цена. Так что кто откладывал покупку SSD сейчас самое время.

раскрыть ветку 3
+7

Не, ну яблоки, как и самс, хотя бы, не обманывают. Сразу ставят конский ценник и не парятся. Вообще крупные сети (не наши) типа самс, адидас какой-нибудь, h&m, если и объявляют скидки, то всегда честные.

А вот такой хуетой страдают, в большинстве своём, наши сети

+16

Как показывает практика и интернет - подобные разводы идут в каждой стране, но в нашей стране это какой то лютый пиндец. Хотя есть честные магазины, но их исчезающе мало

раскрыть ветку 12
+3
Мне отец всегда говорит: там по тв, на баннере, в космосе видел рекламу черной пятницы,киберпонедельника,пред или посленовогодних, посмотри че там подешевле"и так каждый год, мои доводы и пруфы с Пикабу не действуют на него
+2

А зачем сравнивать людей, которые стремятся купить что-то первыми (фанатов) с теми, кто верит халяве?

+1

Слово репутация нам пока чуждо. А вот крупному производителю мирового масштаба оно хорошо известно, поэтому если он говорит, что делает скидку - значит он делает. И покупатель это знает и потому верит. И нет никакой причины иметь дела с цыганскими магазинами-наёбщиками, когда можно иметь дела с организациями, дорожащими наработанной репутацией.

Когда-нибудь и у нас, когда-нибудь...

+1
Зайдите на JD, там Самсунг 860 на 500гб стоит 5200 вроде. На 250гб стоит 3200.
раскрыть ветку 4
+1

Скидки бывают. Просто наепщиков очень много. Наш скромный магаз в этом году решил примкнуть к пятнице (хоть и считаем что это все в основном развод) и реальо сделали скидки. Но у нас летний сезонный товар и хоть он и стал ещё дешевле и потом опять подорожает, но не думаю что нас заметят в этой вакханалии.

раскрыть ветку 5
0

я кстати сегодня смотрел на сайте самсунга, они на топовые модели телефонов скинули от 5 до 10к.

раскрыть ветку 11
-2
Оо реклама, а когда это было. Ещё действует? , я давно об ссд думаю
раскрыть ветку 22
+1
У нас просто не люди, а финансово неграмотное стадо. Поэтому именно такие акции и скидки всегда будут работать. Интернет не нужОн, цены сравнивать не будем. Купим потому что в телевизоре сказали и ценник красивый.
0

Вы смеетесь? это умные люди перестанут. А большинство как увидит перечеркнутый ценник и скидку 25%, так и ломанется в магазин, забыв обо всем. Даже о том, что им этот товар нафиг не нужен.

0

Я так и делаю уже года три, в ноябре стараюсь ничего крупного не покупать и темболее не заказывать из других городов/стран

+44
Купил у них ортопедический диван. Заколебали звонить и предлагать подушки и прочую фигню. На днях добавил их в черный список. Назойливые ужас. Ну и конечно, покупал по акции, которая вот вот кончится, да никак не кончилась.
раскрыть ветку 7
+19

О, да, я примерно также брал по акции "успей купить", а ко мне коллега подходит и говорит "никуя себе, я вот это год назад покупал, точно такое же, на 10000р дешевле".

Но мне никто не звонил до сих пор)) только баннеры на каждом сайте меня догоняют, ну я часто что-то для дома смотрю в магазинах, так что я - ЦА.

раскрыть ветку 3
0
У них китайская модель. Скидки вообще всегда уже лет 8. Качество матрасов норм кстати, но щас модели уебанские, раньше получше были
раскрыть ветку 1
0

А я вообще заказал матрас аскона через посредников на авито, ждать пару недель, но зато на 2-3к дешевле. Только заносить самому, но у меня первый этаж

+1

Так можно написать им и по законку они должны будут убрать телефон из базы.

0

Зачем номер телефона давал?

раскрыть ветку 1
+2
Уже не помню. Скорее всего они сказали, что диван приедет - позвоним.
+68

По-моему единственные настоящие распродажи бывают лишь в Steam :-) Боже, храни Гейба!

раскрыть ветку 9
+11
раскрыть ветку 1
0

Аминь!

0
Я и на мейле несколько раз брал, даже дешевле стима)
0

В Origin тоже скидки. Я вчера урвал battlefront 2 за 300 рублей)

раскрыть ветку 1
0

Потому что нахер никому не нужен) я его купил за косарь и не знаю зачем, поиграл 3 дня.

0

И у сони, дорого все равно, но хоть чтото. Только вчера GoW и Sprder mana урвал за 1800 и 2300

раскрыть ветку 3
0

на паука тоже скидка? у меня там 4 игры уже лежит в корзине) жду зп)

раскрыть ветку 2
+93

Классика! Пока на прогнивающем западе люди ждут черной пятницы, чтобы купить товары по бросовой цене, у нас надо ждать окончания "черной пятницы", чтобы че-то купить. На Ali с ихним 11.11 та же фигня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+28

Справедливости ради, на али много кто реальную скидку дает на 11.11. Можно самому убедиться, установив расширения для браузера, чтобы видеть график реального изменения цены.

раскрыть ветку 5
+34
Удивление наступает, когда этот график смотришь месяца за два
раскрыть ветку 4
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+7

Даже в США надо мониторить ценники перед чёрной пятницей. Но в целом реальные скидки. Просто маржа на объёме продаж, а не наценке.

Ali и так минимальный ценник держит. Там реальные скидки мизерны в денежном эквиваленте.

У нас я вообще не видел честных распродаж ни рождественских, ни новогодних, никаких. Основные распродажи - реализация остатков товара после праздников. Конфетные подарки и ёлочные игрушки - после новогодних, куличи - после пасхи и т.д.

раскрыть ветку 4
0
Подскажи, в каком магазине можно найти за такую цену?
раскрыть ветку 1
+3

На али есть продавцы, которые подняли цену в 1.5, в 2, в 3 раза. А есть те, кто сделал реальные скидки. Совершил около 10 покупок на 11.11, цены смотрел как с помощью расширения, так и сам знаю цены так как беру постоянно. Экономия конечно не 50%, но где то 10%, со всех товаров вышло прилично.

+1
Для ali хотя бы есть расширения для мониторинга измененя цен
0

Я сам мониторю цены на нужные мне вещи, добавляя их в желамое задолго до распродажи и 90% товара реально получают скидку. Но не более 20%))

В этот раз взял 10 позиций на 4,5к, сэкономил от силы 1к

0
На 11.11 цены как правило не меняются, но появляются купоны. Я хотел себе тв бокс, стоил он и до скидок и во время их 1900, но на период распродажи дали купон на 350 р, поэтому бокс вышел 1,5 тыр
0

11.11 наткнулся Алиэкспресс на часы за 3 т.р., при этом возле ценника скидка была 50%, посмотрел изменение цены за последнее время через плагин в браузере, цена вообще не менялась. Вот такая вот скидочка 50% =)

+13
К сожалению, стандарт "распродаж" в России. Холодильник в Эльдорадо на недалёкое будущее присматривала, пофоткала модели, ценники. Через месяц где-то, бац, распродажа. Время покупки ещё не подошло, но на всякий случай решила глянуть, на сколько ж упадут цены. Итог предсказуем: с учётом скидки цена была выше на 2-3 тыс обычной.
+26

Заходит мужик в магазин техники, смотрит на ноутбуки и спрашивается продавца - "А чего у вас так ноутбуки подорожали?", а продавец отвечает - "Так у нас это, скидки новогодние"

раскрыть ветку 21
+6

Хоть и анекдот, но ноутбуки имеют свойство очень быстро дешеветь, особенно, если выходит новая винда/новое поколение средних и топовых процессоров/видеокарт. В итоге это даже уже не анекдот, а печальная тенденция, когда ты ходишь по магазину и смотришь на ноуты, у которых ценник такой, что они должны быть топовыми, а они были топовыми год назад, и сейчас можно смело 30-40% цены рубить и молиться, что его купят. Не говоря про средний сегмент. А ведь нешарящий пользователь купит, думая, что цена = качество.

раскрыть ветку 20
+13

2 ядра, 2 гига, игровая видеокарта.

раскрыть ветку 7
0

Я свой ноут заказывал с интернет-магазина. Сэкономил  в среднем 10к, учитывая цены в городе (купил за 55)

раскрыть ветку 11
+12
Что Аскона что Орматек пиздаболы еще те
ещё комментарии
+18

Совсем недавно купил кровать в икее. Девушка тоже уговаривала купить в асконе, мол там дешевле, качество может и лучше и т.д. Съездил я туда, глянул на цены, повалялся на матрасах, даже нашли понравившиеся, но - у них гарантия до 5 лет, максимум находил 10, но там матрасы за 50к. Мог, конечно, не заметить, ибо не всё подряд смотрел. Вообщем, остался какой-то осадочек от просмотра. Залез я на отзывы по асконе... сразу закрыл и забыл про эту фирму, ибо отвалив такую сумму, а потом еще и иметь возможность пару месяцев ждать заказ - такое себе удовольствие.

В итоге я купил в икее матрас за 20к и кровать за 13к + самые дешманские рейки. Вышло на 35к , что дешевле, чем в асконе за ту же самую кровать (160 на 200) и матрас с рейками. Уже почти пол года прошло с этого момента, кровать - шикарная, хотя маленький период эксплуатации и еще нет нормального мнения.

раскрыть ветку 21
0

Ну у них расширенная гарантия есть, на 25 лет. А вот студентам в общагу, в икее взял, мне на него через 5 лет будет пофиг.

ЗЫ: а вот их "скидки" "черной пятницы"... без скидок - 30600, с 35% скидкой 30745.

0

А зачем тебе гарантия на матрац больше 5 лет? Ты через 5 лет хуй забьешь на это, или типа - о, матрац чуть порвался в 2023)) я, конечно, понимаю, что раньше на матрацах по 20 лет спали, но его менять раз лет в 7 в идеале

раскрыть ветку 15
+4

Пффф. Я матрас купленный в Икее менял через 7 лет. Пружины полезли в стороны. Так что в расширенной икеевской гарантии есть плюсы. Другой вопрос, что для Икеи матрасы кажись именно Аскона и делает.

0

Фига себе вы богатый.

0

Этож что с ним нужно делать, чтобы он порвался?

0
Более того, просадка пружин и наполнителя не являются гарантийным случаем, особенно Аскона в интернетах прославилась игнором этих проблем. Но и Икеа может лесом послать, где-то встречал такие истории.
А просадка это самый частый дефект матрасов. Такие дела.
раскрыть ветку 11
0
Кто производитель матраса?
раскрыть ветку 3
0

Хз. Я когда серты читал, то там было написано, что РФ.

раскрыть ветку 2
+6
Это давно излюбленный нашими ретейлерами способ наебалова. Помню ещё в 2001 в РБТ хотел купить электроплиту, но увидел рекламу " черной пятницы" у них же, которая будет завтра в ночное время, ну решил подождать. Пришёл в назначенное время и... Охуел от наглости. Цены были выше ровно на 100%. На мои негодования какого хуя, директор магазина ничего внятного не смог сказать, но дал мне купон. Через три дня я купил её уже с реальной скидкой 20%. С тех пор не хожу на такие мероприятия.
+5

Ещё ничего там не покупал, но отзывов отрицательных начитался на 10 лет вперёд. Аскона умеет в продвижение

+16
Мой тебе совет....нах#уй тебе не сдался этот матрац. Самый дешёвый матрац с Икея в разы лучше невъебенного матраца Аскона.
говорю как обладатель того и того
раскрыть ветку 13
+10

В Икее разве не Аскону продают?

раскрыть ветку 2
+2
Да тут надо просто хейтить аскону и хвалить Икею, тут не про логику
0

именно Аскону, везут с завода в Коврове.

+5

благо у икеа теперь и своя доставка в регионы имеется

+3
Согласен полностью, одной из больших жизненных ошибок была покупка матраса Аскона.
раскрыть ветку 3
+4
Уехал на дачу асконовский, так как выкинуть жаба задавила, а спать на нем невозможно
раскрыть ветку 1
-3

AhJong, подскажите, почему у Вас такое мнение? Можете написать свою проблему - разберемся в ситуации.

+2

Хз, купил матрас в асконе двусторонний, мне нравится. На икеевском не спал, правда лучше ? Хотя нет, спал, в гостях. Разницы вроде не ощутил :) но хз какой там матрац был

0
А что делать тем, у кого в городе нет ИКЕА и ближайшая за пару тыщ км? :(
раскрыть ветку 1
0

покупать Аскону, тк в Икеа продается Аскона

-3

GyK07, подскажите, если не секрет, какие модели матрасов сравниваете?

раскрыть ветку 1
0
Не секрет...Imattress medicine premier
а другой матрац ноунейм бирка не сохранилась
+9

Продавай скорей свою кровать за 25! С руками оторвут!

чую продажники ухахатываются и писают кипятком по вечерам, когда все это сметают как горячие пирожки, зная сколько это СТОИЛО, и сколько же они на этом НАВАРИЛИСЬ!

Спрос рождает предложение? ХА! Ну так хватайте!

У нас в России спрос рождает только ЦЕНУ,  и больше НИ-ХУ-Я!

+3
На али покупал аэро мышь по прозьбе друга, как раз 11.11, на кануне специально смотрел цену, была 745 рублей, наступает распродажа, херак цена 1670. Я пишу продавцу, мол что тут не так, а тот мол в последнее время курс рубля ослаб по этому выросла цена. Я прикрепляю скрин и спрашиваю, так резко, может это ошибка? Продавец признал ошибку и чуть позже сказал что видит цену 745, хотя на тот момент там была цена поввшеная, ну чуть позже повышеная цена была зачеркнута и стояла все та жецена 745 р. Вот такой китайский маркетинг.
+5
Так же прошел день холостяка по-китайски в алиэкспрессе. На, заранее добавленный в корзину, телефон подняли цену примерно на 1000 руб. и сделали скидку 700 в день распродажи.
раскрыть ветку 2
-1

Верю почти ...да только где то за месяц до распродажи, на товарах в этом году стали писать цену на 11.11...новшество так сказать...

Можно было купить некоторые товары по маленькой предоплате, но с большей скидкой...

Действовали купоны АлиЭкспресс, заполучить которые не составляло особого труда...

Купоны магазинов так же были зачастую подвязанны под эту распродажу..

Тот же кэшбэк был повышен по коду на данную распродажу

Так что скидки действительно были... возможно и не 9000000% как хотелось бы, но сэкономить набрав подарков на Новый год, да и просто вещей можно было легко и просто..

раскрыть ветку 1
+2
Да, купоны давали реальный скидос, купил дешманский роутер родителям
+2

Я тоже понял не так давно, что Аскона это просто говно-магазин. Решил купить подушку, загуглил, в асконе "скидки" и сами подушки прям кайф судя по описанию. Приехал в салон лично оценить их. Пересмотрел все, даже самые дорогие смарт-пиллоу и смарт-пиллоу2, это просто дорогое говно. Наволочки говно - неприятная ткань на ощуп , их "искусственный" гусинный пух - говно, это просто холлофайбер голимый. Эффект пены с памятью - просто маркетологическая уловка. Ну и менеджер -  назойливый пиздабол считающий себя умнее всех. В пизду такие компании. Продают хуйню за дикие деньги.

+2

Я в аксоне купила вонючий матрас за 35000. А они мне потом в ответе письменном сказали что у меня чувствительный нюх. Узнала что таких как я тысячи только когда потом начала читать форумы матрасные. Обидно.

раскрыть ветку 6
-3

Вы инструкцию прочитали? Все сделали как написано? Матрац едет к вам с завода, никто их не хранит годами в ожидании что разберут. Там проветривать надо минимум 24 часа. Когда привезли наш я уже вешаться хотела от вони. Раскрыли все окна, ушли гулять на весь день. Спали еле еле топор можно было вешать. На следующий день тоже самое повторили. Запах исчез полностью. Сейчас я нарадоваться не могу своему асконовскому матрацу после икеевского. Слезы счастья когда я возвращаюсь после работы и падаю на него)) без приукрас. Короче не знаю че их все хают. 8 месяцев полет отличный, спина мне очень благодарна. И никакого запаха. Все по инструкции.

раскрыть ветку 5
+2

Повеяло методичкой.

0

Как продажник аксоны вы не очень. Хотя бы потому что у нас запах был месяца два точно. Работало два очистителя воздуха. Один из которых покупался для очистки от самых мелких частиц(куплен был после пожаров 2010 года). Отработали возражение на два.

раскрыть ветку 3
+3
Птчек, эт пдры
+1
Я всегда предполагала что все это на...балово, но иногда добилась на бешеные скидки. Но реально отрезвило меня в прошлом году перед Новым Годом ходила смотрела цена на SmartTV и мне говорили: сейчас акции, ими, просто пЭрсик и т.д. потом через 2 месяца этот же телек стоит на треть дешевле чем в акцию. Короче спали розовые очки и я теперь не ловлюсь на акции. Я знаю примерную стоимость товара и не заморачиваюсь, покупаю если мне нужно
раскрыть ветку 1
0

Это самое правильное - следить за ценами периодически на товары, которые тебе интересны. Так ты всегда знаешь сколько вещь стоит в обычные дни, и тем смешнее следить за всеми этими "распродажами" и "ликвидациями"))

+1

Как хорошо что у меня нет денег и ваших проблем! Пятницы, субботы... Магазины.

+1

Аскона - странная контора. Два месяца я выбирала матрас. Перележала на всех, выбрала за это время мониторила цены, акции менялись, но цены не менялись. В итоге выбрала, попросила выставить счет на оплату через ЮЛ, через 3(!!!!) дня получаю файл вордовский, типа счёт. Я говорю - дайте нормальный с печатью, даже через неделю не прислали. Деньги им не очень нужны, как я поняла. Заказала в другом месте в 2 раза дешевле.

раскрыть ветку 2
+1

Такое бывает, когда сотрудников много и внимание к каждому размывается, это ж не их бизнес, значит нет смысла жопу рвать и стараться, нет мотивации, им похер.

-2

Neobum, спасибо за отзыв! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобными обстоятельствами. Можете написать номер счета - постараемся помочь и разберёмся в ситуации. Заранее спасибо!

+1
В эти черные пятници, наоборот не надо в магазины ходить))) они же прямо кричат, что наебывают))))
+1

Это еще норм, китайцы вообще чудят. Например, как вам курточка со скидкой 99.9%? XD

+1
Эти всякие 11.11, черные пятницы, ночные распродажи и осталтные им подобные это все замануха для дурачков
раскрыть ветку 1
+1

В СНГ. И на Алиэкспрессе.

+1

Так везде. Заказал месяц назад одну деталь  на Али. Сломал) Полез заказывать ещё одну - подорожала на 20%

+1

Нахожу товар, пишу парсер, ставлю стоп, вуаля..

раскрыть ветку 7
+1
Что такое парсер?
раскрыть ветку 6
+3

Сборщик и нормализатор данных

раскрыть ветку 4
+1

Фигасе, я в четыре слова уместил

0

Мда? На Асконе вообще круглый год СУПЕРМЕГАРАСПРОДАЖИ ТОРОПИСЬАТОВСЁ! Толь сейчас скидки 30 50, 90, 180%!

И кстати полгода это приличный срок. все могло немного подорожать.

раскрыть ветку 1
0

Ключевое слово "немного". Но не когда по распродаже выходит дороже, чем в простые будни.

0

Так и хочется сказать этим пидарасам, чтобы они мозг себе со скидкой купили.

Когда на загнивающем западе магазины делают себе авторитет и завлекают аудиторию путем скидок в ЧП, наши только и знают, что наебывать простой люд.

Твари и скоты. Горите в аду нахуй. Аминь.

Расчехляйте дизлайки.

0
На Алике такая фигня тоже каждый год. Хреновы китаезы ничем не лучше
0
Пидоры
0

Проплаченный пост?

0
Просто у всех беспрецедентно выросли зарплаты
0

Аскона вообще знатные на*бщики в плане цен и скидок.

0
Пока 999-это 900,а не 1000... Ну вы в курсе)))
0
Офигенная акция была в связном.конла барабан крутишь
0
Такая же история. Купил типа по скидке. Ага
0
Да в Орматеке та же картина. Мы летом кровать брали за 24 тысячи. Осенью она стоила больше 60. Потом скидка была в районе 40. Сейчас 36 стоит.
0

Тоже мне новость, даже со скидкой наценка не менее 100% как правило, для примера пример

Этот же размер на оф. сайте 18900 (со "скидкой" 33%)

0

никогда такого не было и вот опять=)

вот по этому я и предпочитаю покупать у нас когда скидки закончатся