Через 5 лет, нейросеть заменит программистов

Основатель Stability AI считает, что уже через пять лет искусственный интеллект полностью заменит программистов.

По словам Эмада Мостака (см. видео выше):
Развитие ИИ приведет к тому, что творческие способности человека больше не будут ограничены. Больше не придется тратить много времени и усилий на долгое и дорогостоящее обучение программированию, которое к тому же может быть не всем доступно. Если тебе захочется создать игру? Просто обратись к нейросети, и она поможет написать для тебя весь необходимый код. Есть крутая идея для мобильного приложения? Нейросеть создаст это приложение для тебя.

Конечно, программисты навряд ли в ближайшее время куда-то исчезнут. Просто здорово знать, что каждый сможет стать немножечко программистом с помощью нейросети и постараться воплотить свою идею или даже мечту в жизнь.

Я лично переживаю за то, что общество потеряет интерес к саморазвитию и порог вхождение в комфортную жизнь очень сильно изменится, то есть естественный отбор станет еще индивидуальнее и сложнее, что повлияет на понижения уровня жизни для большинства людей.

Так что в любом случае не бойтесь нейросетей, а смотрите вперед в офигенное будущее и не забывайте постоянно поглощать полезную информацию, чтобы в будущем (старости) не оказаться в палатке на улице мегаполиса.

Источник: Нейросекта — это новый канал в Telegram, где каждый день редакторы в поте лица стараются себя и вас удивить все новой и новой информацией о технологиях будущего.

Нейросекта

133 поста386 подписчиков

Правила сообщества

Здесь вы можете свободно создавать посты по теме ИИшечной. Добро пожаловать :)


Разрешено:

- Делиться вопросами, мыслями, гипотезами, юмором на эту тему.

- Делиться статьями, понятными большинству аудитории Пикабу.

- Делиться опытом создания моделей машинного обучения.

- Рассказывать, как работает та или иная фиговина в анализе данных.

- Век жить, век учиться.


Запрещено:

I) Невостребованный контент

I.1) Создавать контент, сложный для понимания. Такие посты уйдут в минуса лишь потому, что большинству неинтересно пробрасывать градиенты в каждом тензоре реккурентной сетки с AdaGrad оптимизатором.

I.2) Создавать контент на "олбанском языке" / нарочно игнорируя правила РЯ даже в шутку. Это ведет к нечитаемости контента.


II) Нетематический контент

II.1) Создавать контент, несвязанный с Data Science, математикой, программированием.

II.2) Создавать контент, входящий в противоречие существующей базе теорем математики. Например, "Земля плоская" или "Любое действительное число представимо в виде дроби двух целых".

II.3) Создавать контент, входящий в противоречие с правилами Пикабу.


III) Непотребный контент

III.1) Эротика, порнография.

III.2) Жесть.


Критерии банов:

За нарушение I - Предупреждение

За нарушение II - Предупреждение и перемещение поста в общую ленту

За нарушение III - Бан