Чем животных кормите? Чем-чем? Кормом!))

Всё, накипело! Держитесь псевдо-продвинуто-рьяные адепты всего натурального!))

День через день, нам пишут люди, задавая один и тот же вопрос, как под копирку:

"Чем вы кормите животных? Что им колете? Прививки, антибиотики?"

Я сначала отвечал как правильный. Но из каждого такого вопроса начинался диспут, что типа мы всё делаем не так, или не имеем права называться производителями натуральных продуктов, а вопрошающий познал все тайны бытия и вообще всё детство провёл у бабушки и поэтому он зоотехник с большой буквы "ЗО", а ещё хлещще что он, а чаще она, фея питающаяся только пыльцой эдельвейсов с южной стороны священной горы Факомазо, и по сему наша еда не еда вовсе а яд, какой поискать ещё))

Но яж излучатель любви и добра, поэтому не буду слать вас в эротические дали и обкладывать лингамами, а лучше один раз напишу этот пост, поставлю тут уникальный тэг, например #местныйфермеробьясняет и буду этот тег давать всем желающим узнать как на самом деле живут животные.

Итак разбор.

1️⃣ Чем кормите животных? Вот что тут ответить? Кормом кормим ясен пень! На ферме разные животные, корм разный в разные сезоны. Конкретнее!)) Я понимаю, что натуральнутые радеют за отсутствие в корме животных всякой бяки. Начитаются интернетов и радеют потом. Но их страх, как правило, не имеет ничего общего с реальностью. Для них бяка это комбикорм например. А для меня бяка - кормить коров просрочкой из пятёрочки. А ею кормят да ещё как. Про питание животных книги писать можно, там ньюансов туча. И вот как их донести до человека в рамках сообщения в директе? Могу только одно ответить: кормим как считаем нужным, а так как мы выбрали светлую сторону пищевой индустрии, то и молоко у нас отличное и совесть чиста. А не верите - приезжайте и смотрите. Нам скрывать нечего.

2️⃣ Укольчики. О дааа, все хотят молоко только от необколотых коров, спасибо за пропаганду одному бородатому человеку)) Окей, разбираемся. Вакцинируют например коров пару раз в год и не от всего подряд, а только от реально опасных заболеваний. Конечно можно не вакцинировать. Может и пронесёт, но когда стадо однажды упадёт, что прикажете делать? Ферма это сверхвысокорисковое предприятие. Одну две особи можно потерять, но стадом никто не рискует. Проходили уже не раз. После вакцин а так же после лечения, если вдруг кто заболел, молоко сливается какое то время, до полного вывода тех же антибиотиков. Всё. Ааа!! Ужас!! Уколы!! Так живут все. Это нормально. Главное понимать процессы. Поэтому я могу себе позволить пить сырое молоко. А кипяченое за молоко не считаю. Но у нас не принято разбираться. Принято придумать себе трабл и верить в него))

Если интересно, я напишу отдельные посты про корм и про вакцины-лечение. И в конце молитва, дающая силы все эти годы: мы делаем настоящие домашние продукты для себя и для людей. Спасибо Жизнь, что у нас это получается.

А кто считает иначе - земля русская кишит грудастыми доярками, которые в переднике, руками доят улыбающихся коров в лучах рассветного солнца, доят сразу в крынку и отправляют её на дроне прямо вам в холодильник всего за 50р литр. Они ждут вас! Так ведь, или мне это приснилось?))