Чем можно заменить сигареты в жизни?

Вопрос ко всем, кто босил курить раковые палочки) Все попытки найти подходящие советы не обвенчались успехом, потому что моя тяга к курению - ассоциативная. Это больше привычка души, нежели тела.

Сейчас я подсела на вейп и мне совершенно не нравится это, хочется вернуться к сигаретам.

В них что-то такое родное и эстетическое...

Раньше когда ходила гулять, всегда подмечала интересные и душевные места, что вот, в следующий раз пойду курить сюда. Выбирала песню, отражающую всю атмосферу и мое настроение, доставала пачку, и каждый затяг влек за собой небывалое умиротворение. Что-то такое необъяснимое есть в сигаретах, нечто одушевленное... Или когда встаешь рано утром и дома никого нет, завариваешь чай и выходишь на балкон с ним и пачкой любимых мальборо созерцать свой город, окрашенный летним рассветом. Или когда поздним вечером домой возвращаешься, а в наушниках любимая песня играет, и на улице никого, и вот лавочка с видом на пошарпанные, свое отжившие панельки, но такие они теплые и родные тебе, и свет фонаря ласково окутывает улицу, а ты садишься и поджигаешь предпоследнюю (одну - заботливо на утро) зажигалкой, которую тебе друг подарил когда вы тихие ночи прогоняли песнями на гитаре, и ты не хочешь чтоб она когда-то кончалась, делаешь затяжку и так все хорошо. Или когда апрельскими днями, в послеучебное время вы с друзьями идете с учебы по длинной дороге от колледжа до дома и останавливаетесь в "вашем" месте даже без слов, все знают где вы проведете со смехом и теплом в сердце следующие несколько минут, выпуская дым.

Не могу, почему-то даже полностью очистившись от сигарет так и тянет к ним, хочется снова рукой нащупывать пачку в кармане и покупать классные зажигалки, чтобы завтра перед парами на перекуре друзьям показать их... Нечто необъяснимое и отрадное кроется в сигаретах, и именно ему мне в жизни нужно найти замену. Вот за этим к вам и обращаюсь, надеюсь, я не одна такая)