Чем меня пугала бабушка в детстве - часть 2

Кому довелось пожить с бабушкой, меня поймут. Ностальгический пост о том, как бабуля меня пугала. Тут я собрал разные воспоминания в том числе моих знакомых.

Ссылку на первую часть оставлю в конце поста.


1) Нельзя причёсываться на ночь - дьявол душу заберёт. Мы в то время с другими детьми пытались вызывать через зеркало всяких чертей, снежную королеву, домовых и.т.д. я в эту фигню серьёзно верил, а вдруг действительно дьявол придёт, жесть.


2) Купаться не ходи, там покойник плавает. Это вообще пизд#%ц, если честно. Была на даче речка через лес и бабушке просто было спокойнее, если я туда не уйду, а я потом уснуть не мог. Кстати там и правда потом нашли утонувшую женщину от чего стало ещё страшнее.


3) Спать лёг - не вставай, бабайка съест. Ладно хоть бабайка, имя такое ласковое, шаловливое, не так страшно в итоге, но лишний раз не вставал.


4) По траве не ходи - змея укусит. Наверное актуально было летом в деревне, в городе не понимаю к чему это.


5) Семечку от арбуза съешь - в животе арбуз вырастет. Бабушка наверное пошутила и забыла об этом, а я потом беременных женщин боялся, думал лопнут скоро от арбуза.


6) У меня был складной нож и палатка в комнате, которую мне иногда позволяли ставить. Однажды я стащил копченую колбасу, выковыривал из неё сало и ел прямо с ножа (колбасу). Бабушка увидела и сказала "кто с ножа ест - злым будет". Я сильно расстроился и прям плакал  тогда - "АААА я злой теперь буду до конца жизни, с ножа ел АААА, мама я теперь злым стал"


7) Любой ребёнок в детстве много смеется. У бабушки на этот счёт своя правда - "Не смейся, плакать будешь". А уж если я потом действительно заплачу, то бабушка тут как тут - "Я же говорила, вооот"


Вот такая вот фигня, иногда вспоминаю. Бывает ловлю себя на мысли, что своему ребёнку тоже изредка похожее говорю, надо исправляться.


Первая часть видео - https://www.youtube.com/watch?v=r8Q5Sl0ZGb4&t=52s

Первая часть пост - Чем меня пугала бабушка в детстве

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка говорила - не ешь с ножа/не облизывай нож - ангелочка зарежешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку