Чем кормят учеников в английских школах

С завтрашнего дня у школьников Великобритании начинается последний летний триместр. На сайте школы разместили меню их школьных обедов.

Чем кормят учеников в английских школах Великобритания, Школа, Обед, Меню, Еда, Учеба, Школьники, Длиннопост

До 3 класса обеды бесплатные, после третьего класса один обед будет стоить 2 фунта 50 пенсов.


Я бы с удовольствием обедал бы вместе с учениками, меню (на мой взгляд) просто шикарное.


Например:


Понедельник


Macaroni cheese- это такие приятные на вкус макарошки во вкусном сливочном соусе.

Чем кормят учеников в английских школах Великобритания, Школа, Обед, Меню, Еда, Учеба, Школьники, Длиннопост

А на десерт им завтра дадут классический английский яблочный пирог

Чем кормят учеников в английских школах Великобритания, Школа, Обед, Меню, Еда, Учеба, Школьники, Длиннопост

Мне, наверняка, известно, что во вторник моя дочь выберет Jacket Potato with a

choice of two toppings.

Choose from Cheese,

Baked Beans (Ve), Tuna

Mayonnaise or Coleslaw


Это абсолютно английский обед из большой картошки в мундире разрезаной пополам, и начинкой из тунца, сыра или запеченной фасоли.


Выглядит примерно вот так:

Чем кормят учеников в английских школах Великобритания, Школа, Обед, Меню, Еда, Учеба, Школьники, Длиннопост

В пятницу на десерт получать освежающий Fruit Slushy. Это коктейльчик такой из фруктов.

Чем кормят учеников в английских школах Великобритания, Школа, Обед, Меню, Еда, Учеба, Школьники, Длиннопост

Обратите внимание, есть варианты доя детей вегетарианцев. Какие-то "Cheese and TomatoQuiche served withNew Potatoes" ,


я даже не знаю что это. Прогуглив получил результат:

Чем кормят учеников в английских школах Великобритания, Школа, Обед, Меню, Еда, Учеба, Школьники, Длиннопост

Дочь с удовольствием ходит в школу.Это и понятно, с такими вкусными обедами, я бы тоже ходил с радостью в школу как минимум пожрать, а заодно и поучиться.


П.С. Кстати, в самом низу этого меню написано:

"All of our

meals are freshly prepared on site by our team to ensure there are no undesirable

additives. Many of our dishes contain hidden vegetables to increase vegetable intake.

We are continuously working to reduce the amount of refined sugar in our menus."


"Все наши

свежеприготовленные блюда нашей командой на месте, чтобы избежать нежелательных

добавок. Многие из наших блюд содержат скрытые овощи, чтобы увеличить потребление овощей.


Мы постоянно работаем над сокращением количества сахара в наших меню."

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов