Челлендж 30 дней бега. 2 день

После вчерашней тренировки я был настроен бежать утром. Этот настрой не пропал и я, действительно, без особых проблем смог пойти на тренировку.

Челлендж 30 дней бега. 2 день Спорт, Бег, Тренировка, Длиннопост

До сих пор болит бок, конкретно справа внизу. Он тревожит как только я начинаю бежать, но к первому километру уже практически не чувствуется.
Сейчас я решил бежать немного быстрее, чем вчера и у меня это, вроде, даже получилось, но силы кончились достаточно быстро, потому что я не завтракал.

Челлендж 30 дней бега. 2 день Спорт, Бег, Тренировка, Длиннопост

Снова пульс измерялся некорректно и только тогда я решился узнать в чём дело. В итоге, я закреплял браслет слишком близко к запястью и из-за активного движения и минимального количества артерий в этом месте, пульс считывался плохо. В следующих забегах я попытаюсь это исправить.
Честно, пока я не знаю какова моя цель, возможно, я хочу увеличить темп бега, пробежать полумарафон или, вообще, похудеть. Мне просто нравится факт того, что я бегаю. Думаю, на первых порах этого достаточно.
На этом моя сегодняшняя тренировка не закончилась, мне захотелось пробежать столько же или немного больше, чем вчера, поэтому я побежал вечером. Бок всё также болел.

Челлендж 30 дней бега. 2 день Спорт, Бег, Тренировка, Длиннопост

Я решил бежать так, как чувствую и почувствовал, что бегу достаточно быстро, но решил не смотреть на браслет, чтобы не сбиваться. После 2-го километра уже хотелось заканчивать, но я же не сдаюсь просто так, поэтому решил "дожать" 3-й километр. Было тяжело, потому что с дорожкой здесь не всё так просто.

Челлендж 30 дней бега. 2 день Спорт, Бег, Тренировка, Длиннопост

Белая стрелка - ровный асфальт, без подъёмов и спусков.
Зелёная стрелка - некрутой спуск.
Красная стрелка - очень крутой спуск.
Жёлтая стрелка - достаточно сложный крутой подъём.
Из-за этих перепадов (особенно подъёма) очень сильно сбиваешься и после подъёма становится тяжело бежать, учащается пульс. Это можно заметить на данном скриншоте:

Челлендж 30 дней бега. 2 день Спорт, Бег, Тренировка, Длиннопост

Пульс 98 идёт как раз перед подъёмом и потом резко подскакивает, также сбивается темп.
Не хочу себя оправдать, просто хочу поделиться такой вот "радостью". Через неделю я уеду отсюда и уже смогу нормально бегать на родном стадионе. Вообще, данные перепады высот только помогут, ведь, если я с ними имею такой результат, то что будет на ровной поверхности? Через неделю и узнаю, осталось продолжать бегать каждый день. Я всё ещё полон сил и энергии, посмотрим, чем это обернётся.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*