Чеченцы и мозг

Раз уж пошла волна постов про чеченцев с ситуацией "Ахмат - сила", добавлю и свои пять копеек.

Человеческий мозг так устроен, что он постоянно обобщает поступающую информацию. Благодаря этой способности мы можем быстро учиться: нам достаточно показать пару фотографий гепарда, и мы точно будем знать как выглядит гепард.

Эта же способность помогла выжить нашему виду, т.к. обобщение помогало определять и избегать опасности. Опасные звери, ситуации и пр. - всё обладает определенными признаками, которые наш мозг пытается определить.

Ни у кого не вызывает сомнений, что такие признаки, как "спортивный костюм", "лузганье семечек", "сидение на кортах" могут таить в себе опасность. И мы знаем, что гопников стоит обходить стороной.

Но так же, нашему мозгу наплевать какие выделить признаки. Это может быть и борода, и этническая принадлежность, и цвет волос, и др.

Так что, если к чеченцам относятся не очень хорошо, значит достаточное количество их представителей вели себя неподобающе, поэтому мозг других обществ просто сделал обобщение.

Это просто природа.


P.S.: толерантность к признакам опасности губительна для вида. За этим вживую можно наблюдать в Европе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Также много контактировал с дагестанцами.Служил в буйнакске .за год службы увидел ОДНОГО!!!!!достойного человека.А их,дагестанцев контрактников было почти половина (остальные срочники).Воровали ночами деньги,телефоны .документы.Пытались друг друга кинуть.Мог намаз сделать и тут же закурив ,рассказать как поедет в Махачкалу к шлюхам.

раскрыть ветку (19)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, бро. Тоже служил в 136-й бригаде. Под каждым словом подпишусь. 2011-2012, БМО, 1-я рота.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В/ч 63354 136 Омбср)))) привет Друг.я служил в 2012-2013 Комендантская рота

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хуйня в 27-й. Что характерно, всю эту пиздабратию тоже в БМО и закинули))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моей роте было два дага, один чех и куча русских ребят с Белгородской, Брянской, Липецкой и других "русских регионов". Но эти три чебурека умудрялись доить практически всю роту, включая старослужащих.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже служил 2011-2012 , только в БУиАР. Пилипеченко знаешь?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваня Бомба?!)) С Ленинградской области?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Да )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как он поживает?)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Один дагестанец среди славян - отличный и исполнительный боец! Два дага и более - почти неуправляемое стадо...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дагестанские контрактники- сплошное отребье, нормальному человеку туда попасть не реально. Такие бабки там крутятся, надо отбить вложенные деньги, а там ещё толпа таких же за тобой. Да и со срочниками почти так же.для местных служба это как путевка а жизнь я хз почему

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даги сами говорили, что призваться у них стоит около 20к. Еще 40к - перевод в норм часть.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. Они что, сами деньги платят чтобы в армию попасть?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Представь себе, да) я тоже служил с дагами (из 6 человек 3 нормальных парней) и когда мне один из них рассказал почему такое происходит - все встало на свои места. С его слов"призывают за деньги потому что очень много ебанутых и их опасно в части призывать, а военный билет с отметкой о службе дает привилегии при устройстве на нормальную работу".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Платят,и большие деньги.Что интересно,самих дагов к нам в часть в Дагестане не брали,только контрактников,а они уже и по 300 к платили за такую работу

Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, что эти патриоты, при войне делать будут?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То же, что и их славные предки во вторую мировую. Дезертировать и переходить к врагу.

Автор поста оценил этот комментарий

Для них это классная работа,пришёл на развод утренний,потом поебланил часов до 4х и домой,раз в две недели ответственным остаёшься на ночь.(и то сьебыаались домой регулярно

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Служил 10-11 в Твери, 79-я бригада.


Этих уродов туда прислали по взводу на четыре дивизиона. В национальностях не разбираюсь - просто чурки.


Из человек 60-ти нормальных видел троих. Остальные - вот именно, как ты описал.


Демонстративные намазы подтверждаю, бесили, что пдц.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно ,демонстративные.Еще дико бесила их особенность жопу мыть а не вытирать ,В казарме в каждом кубрике был унитаз.Т.е личный унитаз на 6 человек проживающих в кубрике.У этих мразот были свои кувшины для этого дела ,они срали,мылись и весь унитаз был в коричневых каплях.Но вытереть нельзя за собой,очко сраное голой рукой трогать можно,а унитаз вытереть нельзя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку