Чаевые

Чаевые...Чаевые таксисты получают от клиентов, если поездка им понравилась. Иногда клиенты решают, что поездка была хреновой - поэтому надо вычесть чаевые себе, прямо из стоимости заказа. Вот основные причины, по которым клиенты по окончании поездки не хотят платить все деньги:


1) У вас грязная машина!

2) Вы быстро ездите, заплачу я вам на 50 рублей меньше!

3) У вас высокие тарифы! Я всегда ездила за 60 рублей, 80 рублей платить не буду!

4) Вы не могли сразу точно сказать, сколько выйдет стоимость поездки. Поэтому буду платить исходя из своих ощущений.

5) В другом такси дешевле, поэтому будьте на стороне клиентов и снижайте цены. Вот вам столько, сколько я плачу в другом такси!

6) Почему у вас нету зарядки на мой айфон?

7) А просто так, я сама этого захотела!

8) Я вам вообще ничего не должна.


и самое шикарное - Мне не хватает 10 рублей, может хватит 50 рублей, заместо 60? нет

Вот это последнее случается каждый 10 заказ, все остальные - пореже.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

9
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо транспортных карт у вас нет. С ней особо не поокругляешь) да и плохо себе картину представляю - проезд 17 а вы такой 20 мелочью. Забавно
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на транспорте за последние 2 года ездил 1 раз. Для меня это как такси - мне это ахрененно нравится. Просто еду и улыбаюсь, а все думают что я ебанутый =)
2
Автор поста оценил этот комментарий

занятно. с клиентской стороны поддержка быстро реагирует. как непросто всё у вас...

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На водителей насрать. Вот к примеру диалог с техподдержкой-мне не засчитали заказ и не дали 26 рублей субсидии.


Заказ вы отменили! (хотя смс даже клиенту пришла, что заказ был сделан) Поэтому бабло мы вам не отдадим.


Сервис, блин. Сволочи.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Использую для вызова либо Рутакси, либо Яндекс, как правило один из них всегда окажется дешевле (в случае с Яндексом еще полезно иногда подождать минут 5, если добавляется какой-нибудь неадекватный коэффициент). Раньше Яндекс нравился больше, водители в основном попадались более-менее доброжелательные, чаще всего подрабатывающие. Сейчас почаще встречаются суровые таксисты, которые одновременно бомбят на 5-6 контор. В прошлый раз вообще было комбо, таксист на арендной машине (лого рутакси вроде было, точно не помню), приехал на вызов по яндексу. Ну и в салоне полный набор. 4-5 смартфонов с планшетами, на каждом своя программка по заказам.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё на 1 телефоне. 4 проги =) раньше запускал 6 штук.
3
Автор поста оценил этот комментарий

хм. а нажаловаться на клиента в поддержку? я просто со стороны клиента смотрю, и мне эти проблемы незнакомы. какой смысл вообще пытаться отжать на такси 10 рублей?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Техподдержка? А...Техподдержка... Это те самые козлы, которые удаляют все мои сообщения не читая? Или читают и несут какую-то чушь? Ну да, ну да, слышал про них и сталкивался.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ода им ваще срать на водителей, пришел-ушел, и похуй. У Остальных, кто тут пользуется данным сервисом прямо ваниль перед носом.


Бля, сообщество создано для таксистов, обмен опытом и мнениями, ну и истории разные, но когда вылазят дегенераты, типа "таксисты все пидорасы" нахуй! всех в бан! с этого поста отправил штук пять, мне не приятно читать как оскорбляют меня и моих коллег, школота разошлась!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, всё хорошо =)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в чем вина техподдержки в этом случае, не очень понятно. они по своему регламенту работают же, и не могут без определенного списка причин просто так начислить вам денег.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если это их косяк в программе - они должны доначислить субсидию. Иначе получается обман с их стороны.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а нельзя просто ездить в нормальном такси, где таких проблем с оплатой нет? убер там, гетт и всё такое. оплата по карте и никаких терок с клиентами.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз по ним и езжу. Безнал 30% от всех заказов, остальное наличка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

писдец, возить на 50 рублей. обмельчал таксист.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там доплата 26 рублей...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление
11
Автор поста оценил этот комментарий
У вас километр за 10 рублей чтоли?

Стоимость высадки тогда еще посчитать не забудьте, раз берёте деньги за посадку.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у нас вообще 9 рублей.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда клиентам 5-15р. не хватает, или сдачи нет у меня всегда прощаю.... следующие на чай оставят с лихвой)) примета))
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В яндексе почти не оставляют чаевых. За субботу чаевыми вышло 53 рубля за 30 поездок.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

На "ты" мы вроде не переходили. Форумы и тур.обзоры это не пруфы, это мнение людей, которое, как правило, сформировано на других форумах.

Я в этих странах был не раз, есть местные с которыми общаемся, хотите верить что в Европе таксистам больше перепадает, на здоровье.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и твои слова не пруфы, пустые слова.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, изначально было "Чаевые таксисты получают от клиентов, если поездка им понравилась" ,потом "А официантам надо платить чаевые?", затем "Возьмем к примеру людей из Европы и США. Почему они мне всегда чаевые дают?".

Вы себя то с официантами сравниваете, то пытаетесь в пример США поставить (в Европе кстати чаевые в такси не приняты, по крайней мере в Испании, Португалии, Германии и Нидерландах).

Не хотите платить официантам, не платите, мне как то пофиг;)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нидерланды - "После поездки в такси водителям оставляют фиксированную сумму, обычно равную одному евро. Водитель туристического автобуса имеет шанс получить от двух до пяти евро"

http://www.golandia.info/gde-prinyato-davat-chaevye-v-gollan...


Найди мне такие же пруфы по остальным, предоставленным мне странам. Я вот вижу на форумах, что везде 5-10%, в сша ещё больше.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто типичный ленивожопый таксист. Который посмотрел фильмы, где таксилам чаевые дают и думает что это хорошо и правильно, а кто этого не делает тот жмот. Вам ещё и агрегаторы не нравятся наверное.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С вами как-то неприятно общаться, прямо с оскорблений начинаете. Может всё таки ник поменяете?
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чаевые иногда бывают хорошие (крайне редко). Самые большие - 500 рублей. За 4 года работы.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не приятно - не общайтесь. Я своё мнение высказал. Такси это транспорт и клиенты платят за него что бы переместиться из точки А в точку Б. О каких чаевых может идти речь.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Речь изначально шла об официантах, которым я больше ни рубля не заплачу сверху.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

А водителям маршруток или троллейбусов надо платить чаевые? Или вы считаете, что как-то отличаетесь от них?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в общественном транспорте округляю до 20 рублей, при поездке 17. То же самое в маршрутке 25/30 соответственно.
показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмем к примеру людей из Европы и США. Почему они мне всегда чаевые дают? В чём прикол?
показать ответы
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А официантам надо платить чаевые?
показать ответы