324

CashBack (обман Альфа-банка)

Добрый день. Думаю, что многие, читающие этот пост, уже давно и успешно пользуются кэшбэк-сервисами банков. Он выгоден как нам для получения (бонусов), так и банкам (для привлечения новых клиентов и увеличения оборотов по картам).
В данный момент большинство банков предлагает такие программы своим клиентам и их маркетинговая политика, становится все более агрессивнее, но с таким преднамеренным обманом от банка входящего в ТОП6 банков России - сталкиваюсь впервые.

К сути, Альфа-банк, под эту программу разработал даже калькулятор - "какой кэшбек вы получите к пенсии" :)
Ниже - небольшой обзор данного продукта маркетологов.

CashBack (обман Альфа-банка) Обман, Обман клиентов, Банк, Пластиковые карты, Деньги, Дебетовая карта, Альфабанк, Кэшбэк, Длиннопост

Допустим - вы 1985 г.р., вводим расходы 100к/мес и получаем виллу в Испании - неплохо

CashBack (обман Альфа-банка) Обман, Обман клиентов, Банк, Пластиковые карты, Деньги, Дебетовая карта, Альфабанк, Кэшбэк, Длиннопост

или 120к и получаем, что клона?

Но, к сожалению все это только красивый маркетинг. Читать как всегда нужно то, что написано мелким шрифтом...
"Клона" мы естественно не получим (ну это было понятно сразу), а получим CashBack карту банка с ограничением в выплате кэшбека 2к/мес (неплохо, только вот это на пару месяцев, а хотелось то до пенсии). Потом этот кэшбэк будет заблокирован и будете вы выплачивать банку стоимость ее обслуживания которая равна тем же 2к.
Оборот нашего банка вырастет, будем ТОП5... Да, а еще накопленный кэшбек мы реквизируем у пары сотен (тысяч) клиентов. А почему бы и нет?
👏 Отличный план - думаю его родитель получил неплохую премию:)

Блокировка кэшбека, прошла массово у клиентов данного банка, причем с удержанием начисленных бонусов (денег) за прошлый месяц.
А вот и тот самый мелкий шрифт в правилах программы:
1.12. Банк оставляет за собой право по своему усмотрению отказать в начислении Бонусных Баллов, прекратить или приостановить действие Карты, а также отказать Клиенту в выпуске/перевыпуске на новый срок действия Карты без объяснения причин.

Занавес. "Вилла" растворяется в туманной дали :(

p.s. ниже пара отзывов (включая мой), если так дальше пойдет, то CashBack мы сможем получать только с Aliexpress
- пока для кэшбека рекомендую использовать карты других банков АкВарс (заправки 10%), РайфайзенБанк (5%), ВТБ24, Тинькофф... 

end

Найдены возможные дубликаты

+32

Я пару раз на этой неделе читал уже такую историю.

Либо Альфа-банк массово жилит кэшбэки, либо автора первых сообщений забанили и он по-новой зарегался.

раскрыть ветку 7
+9
Да массово все начали хаять Альфа-банк в соцсетях. Не удивлюсь, если окажется, что это делается специально
раскрыть ветку 3
+9

Та вроде альфа и не отрицает того, что может заблочить кешбек по карте, если пользоваться ей только для получения кешбека.

раскрыть ветку 1
+1

Сложно сказать, кто именно делает специально: банк или сторонние лица.

Я, например, из альфа-банка более 2 недель уже не могу получить справку об уплаченных процентах. 14 дней, 5 посещений и до сих пор нет ответа - когда эта справка, наконец, будет готова?

Ни в одном банке я еще не видел более длинной процедуры получения справки по своему счету.

+1
Сори, что под топом, но вот моя история: много слышал о кэшбеках, отзывы положительные, какая никакая экономия и пр. И вот спустя полгода решился глянуть, как там в моей любимой альфе дела обстоят. Да есть кэшбэк, да вполне всё удобно. Однако лимит в 2к и обслуживание 2к. По сути карта с бесплатным обслуживанием, только ещё траты в определённых точках совершай. Вывод ну и нахуя? За прошлый год я дважды интересовался, дважды никакой годноты не было.

Теперь мне интересно, неужели я такой паршивый клиент, что от меня таят такие "выгодные" предложения или всё же нужно некоторым читать внимательнее?
+1

Вот жалоба на другой банк - https://pikabu.ru/story/kak_tinkoff_ne_dogovarivaet_6501123

Возможно у других банков нет кэшбеков таких, вот другие банки и не ругают.

Ну кэшбек же это не заработок, не один банк не будет раздавать бесплатно деньги. По этому банки ЗАСТАВЛЯЮТ Вас тратить деньги на РАЗНЫЕ услуги. Это наверняка их внутренняя статистика, что вот с нашими картами не только бензин покупают, но и сосиски !

Договоры все сделаны так, что они работают только против 1 стороны и это сторона не банк. Но про возмущение в договоре не написано, так что это все, что остается.

-1

да это тенькоф походу, у меня карта от альфы тока сомстарым тарифом где 10% с азс , с сентября юзаю, до нг возвращали почти 2шт, потом тесть дал свою топливную, и щас в среднем руб 800 возвращают. Но пользуюсь картой как основной покупаю и оплачиваю все через ние.  А люди видимо слишком хитрые, и юзают ее тока на азс да в ресторанах, конечно они этим нарушают условия и итог. 

+8
О сколько нам открытий чудных
Готовят чтение договоров перед тем, как их подписать.
+4

смачно обосрался альфабанк

столько вливаний бабла в привлечение клиентов на кэшбэк карты и такой провал в отзывах.

главное, топ-менеджеры альфы зарплату и бонусы получат, на профит банка положить.

как во всех «расейских карпарациях» монстров.

раскрыть ветку 1
0
Денег они тратят на самом деле неслабо, за привлечение по партнёрке вроде 1.5к на простые дебетовые карты, на кредитки около 3к. Цены могли измениться они их стабильно раз в месяц корректируют, пол года уже не заходил в партнерку минимум. А ещё сколько рекламы, обзвонила и т.д.
+2

Рискую отхватить минусцов, но текст нужно было назвать так "Таксисты агрятся на Альфу"

+1

Мой банк тоже запустил такую акцию за оплату комуналки идет 5% кэшбэк прямо на карту но лимит 10€ в месяц но все равно приятно

0

Альфа банк полное г...но. У жены кредитная карта уже года четыре. Пользуемся ей,по мере надобности. За снятие налички,в независимости от суммы,сдирали по 500 руб за каждое  снятие. Сколько раз звонила,ей вешали лапшу типа Ну это же кредитная карта и т.д. и т.п.. Как то раз ехали мимо банка,зашла туда,написала заявление и вуаля. Теперь снятие бесплатное. Жадные мрази,которые себе член за лишнюю копейку откусят...

0

Еще в кризис 2008 года альфа банк начал банкротить своих партнеров, которым давал кредиты. Это хорошо характеризует банк и его отношение к своим клиентам. Банку не нужны долгие и взаимовыгодные отношения, ему на Вас плевать с высокой колокольни!

0

Вы прям как дети малые, банки для вас что ли открывают? Банки открывают, чтобы владельцы банка на вкладчиках денюжку зарабатывали! А эти все кешбеки-мешбеки, это маркетинг, это как в пакет молока 100 грам не долить или яйца девятками продавать.  Банку выгодно, он количество вкладчиков увеличивает, магазину выгодно, он количество покупателей увеличил, и к своей сети привязал, а кешбек этот уже давно в цене товара заложен. И только наивные пользователи кешбеков думают что они "зарабатывают". Да вам просто Ваши деньги из одного кармана в другой переложили. То что вам банк вернул, у вас уже до этого магазин вынул. Но зато вы клиент банка и сети магазинов, и главное ДОВОЛЬНЫ.

0

Как раз выбираю себе карту с кэшбеком. Вовремя наткнулся на этот пост))

0

Многим не начиляют кешбек потому что они через карту прогоняют только (в основном) платежи на заправках. А в правилах написано что не должно быть преобладающего типа покупок.

0
Х*ли так мало
Иллюстрация к комментарию
0

Во первых скрины про накоплению к пенсии о Альфа Карте,а не Cash back.

Инфа на сайте,и ограничений там нет.

А во вторых ограничения начались когда пачками таксисты и дальнобои начали за бенз крутить деньги, что в принципе и есть злоупотреблением.

Не надо быть хитрее всех))

Если ты простой смертный, не будет покупок Бенза в месяц на 29к,а остальное на 2к.

раскрыть ветку 3
0
Ограничения кешбека по данной карте 2к, то есть бензина больше 20к бесполезно покупать (какие таксисты). А учитывая что 20-30% еще рестораны/кафе, бензина на 15к - это 5 заправок в месяц. Карты блокировать стали в январе при сумме оплаты за бензин 40-50% (то есть даже если бензина купленно меньше 10к).
раскрыть ветку 2
0
Других покупок у клиентов нет, так-как лимит 20к, любой "простой смертный" освоит, если он ходит не пешком и питается не у бабушки 😉
раскрыть ветку 1
0
В Тинькофф та же хрень, вместо тысячи всего 66р кэшбек начислили
раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте.
Мы производим начисления корректно по правилам программы лояльности. Если в чем-либо необходима помощь, будем рады разобрать ситуацию.

раскрыть ветку 1
+2
Да все по правилам вашей лояльности, это да. Только вот эти самые правила изменились на следующий день после заказа карты Тиньков Драйв. И, как мне объяснили в чате поддержки, чтобы получить тысячу рублей кэшбека за потраченные 10 тысяч рублей на бензин за месяц, мне нужно потратить полляма на всякие другие покупки.
0

Таже херня, еще в чате общаются аак гопники)

0
Блиин только прочитал пост листаю дальше и уже 2 раза реклама этой карты выпрыгивает...
-2
Альфа уже давно превратилась в какой-то банк-гопник. Деньги? Какие деньги? А мы их заблокировали/не видели/вы правила кешбека нарушили/не предоставили вовремя 25 бумажек по очередному закону.
-2

Ну вот Я не знаю что сказать на этот опус, Но Я пользуюсь Альфой около года да есть какие то недостатки так как влияет человеческий фактор, но это единственный банк который за свой косяк сделал обслуживание моей дебетовой карты на год бесплатным.

раскрыть ветку 3
0

Я вот пользуюсь другим банком, там я за год обслуживания ничего не заплатил. Без всяких косяков со стороны банка. Хотя, да, ведь выполняется "единственный банк который за свой косяк сделал обслуживание моей дебетовой карты на год бесплатным" (косяков-то не было, так что единственность я опровергнуть не могу)

раскрыть ветку 2
-4

Я трейдер торгую акциями, сменил несколько банков сижу сейчас в Альфе и лучше банка пока не нашел.

раскрыть ветку 1
-5

С кешбеков приварок мизерный, а гемора и порчи настроения горбом.

Не пониммаю, зачем люди вообще в это ввязываются.

раскрыть ветку 9
+4
Надо просто грамотно к этому подходить. А если не хочешь заморачиваться - бери универсальную карточку типа Tinkoff Black и не парься.

Лично я каждый месяц получаю 1000+ за бенз от Восточного, 2000+ за продукты от ОТП и еще 2000+ от Открытия. Везде обслуживание бесплатное. Выгода очень даже ощутимая.
раскрыть ветку 1
-1

лови мажора!

+3

Ну хз у меня 5% кешбек на покипки в ленте, вообще лишним не бывает доп скидка 250-300 рублей на каждый поход

раскрыть ветку 2
0

В Альфе?

раскрыть ветку 1
+3

О каком геморе идет речь? Точно так же платишь картой, а в конце месяца копеечка в кошелек от банка падает, что в этом плохого?

+1

у меня по 1800-2000 выходило,щас руб по 800-900. я еорм на них бухаю

0
Ну как сказать, например с Райффайзенбанк я получил 50к за первый год (у них там 5% для новых клиентов на все покупки). Бензин на две машины у меня выходит 15к месяц, еще 1,5к месяц (18к/год). Развлечения, рестораны. Получается кэшбеком примерно 100к в год (все относительно может для кого-то маленькая сумма, а у кого-то зарплата меньше в месяц).

Кстати по бензину 10% дают, еще как минимум два банка, но платят все исправно и не слышал, чтоб так массово блокировали карты. Волнует, как бы это ни стало общим трендом.
раскрыть ветку 1
0
Эт где такой кэшбек на бенз вкусный?
-6

Все эти ваши кэшбэки - это полная херня.

раскрыть ветку 4
+4
Только нал, только хардкор? А лучше вообще бартер
0

Я кешбеком получаю по 4000-8000 в год, за то что пользуюсь картой. Сумма не большая, но можно сделать себе хороший подарок за так к новому году или дню рождения.

раскрыть ветку 2
0

Сколько стоит обслуживание такой карты? Какие условия получения кешбека и какой годовой оборот по карте. Если в год вы тратите по картам 600-700 тысяч, то да, наверно работают кешбеки.

раскрыть ветку 1
-13

В чем смысл этого поста? Не получилось наебать банк?

Вы опоздали на несколько лет с этой схемой.

раскрыть ветку 1
-3
Смысл в том, что эти карты банк всем сейчас впаривает активно. Люди переходят в этот банк, привлекаются кэшбеком. Потом его блокируют, магазины платят банку, клиенты продолжают пользоваться или платят месячные обслуживание.
По остальным продуктам данного банка у меня нет вопросов. Есть и счета организаций - все было 👌
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: