Бюрократия =(

Докладываю: В военкомате с 2007 года ничего не поменялось.

Где то в те года я там появлялся, и мне не понравилось. Ужасный сервис.

Единственная причина по которой я так и не встал на военный учёт, это безумная бюрократия. Мне очень не хотелось бегать по всей Москве и собирать справки.

Тогда я рассуждал, что если армия ничего не хочет делать для меня, и ей это не интересно, то мне это тем более не интересно. Тратить целую неделю хождения по врачам, когда как всё можно сделать в каком нибудь едином центре. Почему их нет, отдельных, при их бюджетах и интересе для страны, считаю военным преступлением. Всё разрозненно. Тут как и в МВД, одно отделение, понятия не имеет что творится в другом.

Конечно, у нас есть великолепные Гос.Услуги, мос.ру, ЕМИАС, НБКИ, но часто, до сих пор, про это всё в некоторых учреждениях даже не слышали. Сам иди и получай справки.

У меня руки как у наркомана. За последние три месяца я раза три сдавал флюрографию, раз 10 кровь, и раза 2-3 проходил психиатра с психологом. И всё это по разным причинам.

НО, каждое учреждение, будь то ГИБДД, больница, или военкомат, знать друг про друга ничего не знают. Каждый раз всё по новой.

Я мечтаю, кто когда-нибудь в России появится какой то отдельный , центральный, ЕДИНЫЙ документ на всё. В каком то неебическом центре Все.Услуги =)

Документ, в котором будет аааабсолютно вся информация.

Отчасти, это и есть гос.услуги, но сильно, лишь от части. Часто эти данные просто не принимают, или заставляют распечатывать. Привет электронный документооборот.

Я как то задумался, сколько документов должен иметь самый обычный гражданин. А ты попробуй собери их, и удивишься какая у тебя их пачка:

Паспорт
Загран паспорт
Военный билет
Свидетельство о рождении
Атестат
Корочка об образовании
Корочка о высше мобразовании(если есть)
ИНН
СНИЛС
Мед.Карта
Водительские права
У меня ещё карта тахографа
Трудовая книжка

И это БАЗА!

А там ещё и свидетельство о браках, свидетельства о рождении детей... Дальше всякие СТСы, ПТСы. Какие то ещё отдельные , вторичные документы.

НУ РАЗВЕ НЕ ЁБНУТЬСЯ????

Почему бы каждого гражданина не сделать отдельной базой? Где уже сами учреждения, будут получать отдельный доступ к его данным. При необходимости, скажем, в военкомате?

Типа, мед.учреждения, могут получить только мед.данные. И военкомат обращается к нему. А ГИБДД другие данные. Каждое учреждение будет иметь свой приоритет и права доступа.

Так, МВД будет знать где ты живёшь, но без санкций, ничего не узнает о твоих воительских правах. ЗАГС будет знать сколько у тебя детишек, а про количество жилплощади, обращаться с запросом в домовую книгу по нужному адресу. Мед.учреждение будет знать что у тебя геморрой, но не будет иметь доступа о информации что у тебя дом на Мальдивах. А вот налоговая об этом будет знать. И о твоих счетах. Но не получит данные о твоём образовании, и не будет иметь доступа к информации о твоём раке жопы.

Ну не великолепно ли было бы?