Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

БЫВШИЙ ЯРЫЙ АНТИИСЛАМИСТ ПРИНЯЛ ИСЛАМ

Представляем вашему вниманию интервью с Йорамом Ван Клавереном, бывшим политиком из Нидерландов, который принял Ислам в процессе написания антиисламской книги.

Йорам Ван Клаверен — голландский политик, который однажды сказал, что «Ислам – это ложь», а «Коран – это яд», обратился в Ислам. Он был членом парламента от ультраправой Партии свободы (PVV), которую возглавляет антиисламский политик Герт Вилдерс, но теперь он признает, что ошибался относительно Ислама.

Он сделал выбор, когда писал книгу против Ислама:

«Во время этой работы я сталкивался со все большим и большим количеством вещей, которые противоречили моему взгляду на Ислам. В предыдущие годы у меня было сильное отвращение к Исламу. Если вы потом обнаруживаете, что вы не правы, это довольно неприятно. Но я всегда искал Бога и чувствовал определенное беспокойство. С принятием Ислама это постепенно исчезло. Это было похоже на возвращение домой в религиозном смысле», — сказал он голландскому радио.

Бывший официальный представитель партии PVV Арнод ван Дорн также принял Ислам в 2012 году и вскоре совершил хадж (религиозное паломничество).

В прошлом году Артур Вагнер, высокопоставленный член немецкой ультраправой партии «Альтернатива для Германии» (AfD), также принял Ислам.

Эти люди пополнили ряды тех, кто на протяжении истории переходил от ненависти к Исламу к познанию того, что есть Ислам на самом деле.