Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бывшая жена забирает детей на ПМЖ Турцию

Привет, пикабу!

Ситуация такая, бывшая жена уезжает на ПМЖ в Турцию с детьми, сама она никогда не работала, а в Турции у нее мама замужем за турком, оба которые сами периодически еле сводят концы с концами (Турок зимой приезжает в Россию, что бы заработать денег на стройке, так как зимой туризм, основной его вид деятельности денег не приносит).

Тут у бывшей жены есть квартира которую я оставил, а сам переехал к родителям. Алименты исправно плачу, 50% от своего дохода. Переезд аргументирует тем, что там европа, продукты дешевые, жилье дешевое, образования в разы лучше чем в России, дети мол будут говорить на 4, а то и 5 языках, а еще море, солнце и песок, и мол все очень дружелюбные и милые, а детей как любят.

Все это частично правда, по крайней мере на 2018 год, в то время мы жили там, я работал гидом напрямую с турками, не легально правда, но было интересно. Денег больших я там не заработал на тот момент, а под конец сезона так вообще все умерло в сфере туризма и мы уехали домой. Но видимо у жены тогда остались воспоминания только о море, походах по магазинам и по пляжам, так работал исключительно я, а с турками у меня бывали разные ситуации, я так сказать видел их с разных сторон. Видел как живут обычные турки, большинство которых не умело даже толком читать и писать. Есть много чего рассказать. Да, там было классно, я если честно и сам периодически скучаю по Турции, а особенно по походам в горы и рыбалке в море, да и люди и правда встречаются приветливые и отзывчивые, правда когда вопрос касается денег карлинально меняются)

Так вот сам вопрос к экспертам, я очень переживаю за детей изза всей это ситуации с Украиной, есть люди которые могут рассказать как обстоят дело с отношением к русским детям гос.школах Турции? Уверен, сейчас там не мало украинских детей которых в теории могут начать буллить моих детей.

Они были там в 2021 году с октября по январь, приехала в восторге, говорит цены такие, что мы в кафе каждый день кушали, а не готовили сами.

И сдается мне я возможно тоже туда перееду, получу ВНЖ, так как безумно привязан к детям и не могу оставить их надолго, и уже тут на пикабу буду искать такого же авантюрного человека, что бы поехать туда, жилье вдвоем все же проще снимать. Но все это со временем, ближе к зиме, предварительно хотя бы накопив тысяч 500 на первое время и в случае если бывшая все таки передумает там оставаться.

Тут в России я работаю на своем экскаваторе, чем заниматься буду там пока не знаю, возможно снова работа нелегальным гидом, хотя очень рискованно.

Поэтому так же буду очень и очень благодарен советам людей которые проживают сейчас там, о работе, вариантах работы, о стоимости жилья и вообще обстановке в целом, ценах..

Помню батон тогда стоил 1 лиру, сколько интересно сейчас? 

Турция

1.4K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.