Бывают ли люди без депрессии?

Бывают ли люди без депрессии? Психология, Депрессия, Лень, Фастфуд, Сон, Интроверт, Диван, Картинка с текстом, Признак, Бардак

Психология | Не молчи

206 постов651 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Уважительно относиться к людям, просящих помощь. Безоценочные суждения.

152
Автор поста оценил этот комментарий

Все питаются готовой едой.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

сыроеды. сыроеды не питаются готовой едой

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессивный хуй, вот вы кто)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Угнетенный, подавленный пенис, сэр.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня многолетний опыт дисперсии и единственное что мне тут подходит, это непонятки насчёт завтрашнего дня. А все остальные пункты это следствие постоянной нехватки энергии.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, много позиций соответствуют алкоголизму..

Вывод алкоголизм это форма депрессии.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

не зря алкоголь считается депрессантом

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ебать, 0/9

вероятно вы лжёте

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

опа, нашелся! расскажи нам о своей жизни, друг! каково быть человеком без депрессии, что чувствуешь, как день проводишь?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть большинство не моется недклями и лежит на диване?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

мыться надо каждый день, особенно жопу, тут недавно обсуждалось же

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу с другой стороны качелей настроения рассказать) когда любишь весь мир, светофор кажется необычайно красиво зелёным и ярким, и этим непременно надо поделиться со всем, только почему-то друзья не готовы оценить красоту светофора, от музыки в обычном плейлисте хочется плакать от счастья, настолько она прекрасная. Живёшь на скорости 200%, готов свернуть горы на работе, меньше спишь, кучу всего делаешь, моешь окна зимой, тратишь половину месячной зарплаты за день на шмотки и покупаешь билеты в Саратов с отправлением на следующий день. А потом это состояние проходит, ты в Саратове, и у тебя нет сил, готов только спать и плакать.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это на биполярку похоже по моему

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

осуждения ото всех, типа притворяюсь больной, и у других бывает и хуже...

"О, это я".

Короче, когда я лежала в дурке, я видела женщин в овощном состоянии, я видела 15 летних девочек которые находили своих матерей в петле, на фоне это торчали, попадали в детдом, я видела женщину которая похоронила свою мать и продолжала слышать её голос, я видела молодую женщину с шизофренией.

И на фоне этого мне казалось что я занимаюсь хуйней, что я отнимаю место врачей, что я занимаю койку.

При этом, за полгода до попадания в больницу, мне официально психотерапевт диагностировал депрессию и я пила паксил. Потом я попала в дурку... из-за желания, очень стойкого, убить себя и там мне естественно тоже диагностировали депрессию и сначала кололи транки, а потом подбирали таблетки для моего случая.

И даже находясь в дурке, при подтверждении нескольких врачей, при назначенных препаратах я все равно мучала себя мыслями, что "а вдруг со мной все в порядке, а я просто ленюсь".


Я не врач, но со своего опыта я попытаюсь объяснить вам кое какие моменты.

У депрессии есть очень коварная особенность самоподдержки.

Твой мозг может убеждать тебя что с тобой все в порядке, что это ты виновата, а не болезнь. Так же тебе перестает хотеться видеться с друзьями, что в конечно итоге тоже усугубляет твое состояние. Потом тебе перестает приносить удовольствие то что раньше делало тебя счастливым. Важный признак еще не желание ухаживать за собой на базовом уровне, это принять душ, расчесаться, что тоже дает минус по твоей самооценке.

Все что вызывает депрессия в последствии только усугубляет её.

Тоже само с мыслью "мне просто лень".

Но не бывает "просто лень". Бывает что наш мозг просто не видит смысла в том или ином действии и потому не дает нам мотивацию делать те или иные вещи.

При депрессии мы "ленимся" потому что мозг не дает нам нужных гормонов и мы не чувствуем мотивацию.

И это происходит не в течении одного дня "я устала, поздно пришла с работы, потому я помою голову завтра". Это происходит когда ты неделю не ходила в душ, лежишь на диване и ненавидишь себя за то что у тебя нет мотивации сделать базовый уход за собой.

Если у вас есть подобная проблема на постоянной основе, у вас точно есть депрессия.

Вы не ленивый, вам срочно нужно обратится к психотерапевту.

Психотерапевт даст вам пройти тест, поговорит с вами и он вам объективно скажет о вашем состоянии.

Если вы не уверены, то сходите еще к нескольким психотерапевтам. Один может ошибиться и "не разглядеть депрессию", но пять уже вряд ли.


Так что не доверяйте своему мозгу, он скорее всего болен. Доверьтесь врачу.

Скорее всего он пропишет вам таблетки. Возможно в первые пару раз будут не те таблетки, но вы найдете то что подойдет вам.

И при приеме таблеток у вас начнет проясняться в голове и тогда вы уже самостоятельно сможете заняться своим лечением, ваши мозги перестанут вам мешать.


По вашей ситуации я вот что скажут. Моя жизнь была в половину легче чем ваша и я все равно схлопотала депрессию. Это не моя вина, это не ваша вина, просто нам не повезло, но мы можем с этим справится. Сначала ради других(родителей, мужа, детей), а потом ради себя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если мотивации что-то делать мало, но все же удается себя заставлять, это не депрессия? Если ты осознаешь, что если разрешишь себе делать что хочется, то просто не встанешь утром с кровати, и по этому постоянно заставляешь себя делать дела? Это какая-то легкая форма депрессии или это вообще не депрессия?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно к платному идти. Можно прописаться в псих больнице на месяц.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потом проблем не будет по жизни из-за отметки что в психушке лежал? Все тут так легко говорят о обращении к психиатрам.. права на машину, оружие, хорошая работа, этого всего же можно лишиться навсегда!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне от алкоголя хорошо. С чего вдруг это депрессант - хз.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он угнетает нервную систему
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
9из9 и знаете что? Всем похуй, чем ты занимаешься дома и как ты проводишь выходные. Чего стесняться-то? Это твоя зона комфорта, живи как тебе нравится. Не хочешь убираться? Не убирайся, живи в грязи, заебет тапки от пола отдирать, пока идешь на кухню- сделаешь уборку и еще на год свободен. Не знаешь что делать завтра- или на работу иди, чтобы были денюжки на готовую еду, или валяйся на диване и проспи пару суток. Не хочешь общаться по сообщениям- выключи телефон, не хочешь общаться- молчи, притворись глухонемым на кассе в пятерке, на работе можно просто молчать когда тебе в уши начинают ссать херней какой-то (по рабочим вопросом придется все-таки пиздануть пару слов)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мотивирующая речь
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня была другая ситуация. Мне говорили, что я красивый хотя я был уродом. В итоге с девушками у меня не складывалось очень долгое время. Я ж блять чувствовал себя нормальным. А вот девушки вокруг видели меня таким какой я на самом деле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты сделал чтобы с девушками наладилось? Уронил свою самооценку?

показать ответы
280
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, тут довольно спорные пункты. К примеру, "Не принимаешь своё тело" и соответствующая иллюстрация. Думаете, человеку в депрессии хочется заниматься приведением себя в форму?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересный пункт, я вот жду когда появится эксперт который с ним согласится и обоснует его. Возможно имеется ввиду понимание депрессии как состояние неудовлетворенности жизнью, которое в итоге перерастает в разочарование, апатию и безразличие?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что обычно о депрессии пишут люди, которые совсем не понимают, что это такое. Меня это всегда немного раздражает. Люди, действительно находящиеся в депрессии, не говорят об этом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди находящиеся в депрессии не пишут коменты в интернете
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комменты и охреневаю. Народ , ЖИЗНЬ-ТО ОДНА!!!

Ну если дипресняк... Ну бывает... Встаёшь и говоришь себе "что у меня есть? Есть жизнь! Есть здоровье! Есть крыша над головой! Есть работа! а нет так поднимай жопу и ищи!  А дальше, раскачегаривайся! Хрен ли сопли тут разводить... Ставь чайник, пей чай/кофе и вперёд! "

Ну хочется поваляться все выходные в постельке, ну валяйтесь, если есть возможность.

Не хочешь готовить- не готовь. Но потом дай себе задание найти простой рецепт и сготовить что-то раз в неделю (а через месяц ок и 2 раза а неделю). Зачем? Прокачать себя! И ПОХВАЛИТЬ СЕБЯ!

Утром нет желания вставать и куда-то идти? Поставь много будильников. Все с разной музыкой. Все с разным текстом ("доброе утро, солнышко" , "пора на яботу", "поднимай свою очаровательную жопку") Это типа самовнушение. Работает!

Видишь в себе кучу недостатков? Да на хрен всё! Я лучшая на этом свете! И У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВИЛА:

1)  Я все равно умоюсь (схожу в душ (с утра прям хорошо... А еще с бодрящей музыкой ...)), 

2) опрятно оденусь (задание себе : куплю наконец новую рубашку/платье/классные боты , которые мне будут нравиться(!!!!) )

3) через не хочу один фронт завалов в своей пещере каждый вечер разберу (через неделю в вашей пещере будет порядок)

И т.д.

Правила!!! Написать список и соблюдать.

Далее приятные цели в список:

4)вытащу себя куда-нибудь.

а) нет денег, то в парк/ бесплатная выставка/ красивая улица в городе/ городские мероприятия

б) есть деньги: замучаетесь читать(!!!) Приступаю : сначала можно сходить да хоть на все первые бесплатные или чуть-чуть платные открытые занятия танцы (у меня были танцы/ кстати видов и стилей море), скалодром, пение, обучение вождению на авто/ на мотоцикле (это в моих планах) , качалка, бассейн, стрельба, .... столько всего есть. Да, Сходить! Да выбрать! Да, заставить себя ходить! Зачем? Да чтоб выдернуть себя из серости, дурни!!!

5) хобби...

  Есть конечно и поинтереснее варианты, типа прыжки с парашютом, полеты на самолёте, вязание крючком... Ладно, шучу! Вязание крючком круче всего)))

Да миллион советов есть. Я ж всех не знаю. Но зачем самого себя затаскивать в ещё более глубокую серость,  если есть варианты получше.

Всем радости!!!  Прочитали? Вы молодец!!!


Кстати, чтобы наладить режим сна есть мелатонин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался я как-то одному другу с депрессией такие вот советы советовать. На любой совет был один ответ- "А зачем?". Не возможно понять людей с настоящей депрессией, если никогда сам этим не болел. Наверное дурка и препараты - единственный выход. Но а то что на картинке, это действительно обычное поведение обычного человека у которого нет увлечений
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только, бывает от случая к случаю, эндогенная, у меня она ,то есть беспричинная, возвращающаяся, раз в 2 года, раз в 5 лет, похоже га всю жизнь, с короткими римиссиями, хотела о таблетках отписаться, лучше с ними или без, поняла что я уже и не помню как оно без них и лучше ли если выяснилось что без них я в депрессии была вобше то. Мне как препарат подобрали, на нем и спасаемся, страшно если работать перестань этот препарат должным образом и придётся искать другой, а в целом да есть процент депрессирующих на медикаментов пожизненно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с таблетками вообще симптомов депрессии нет? То есть нет прокрастинации и лени что-то делать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

скачай танки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он написал что нихрена не видит.. хотя может в танки и норм

Автор поста оценил этот комментарий

А как употребление готовой еды свзяано с депрессией? Как по мне это показатель наличия денег и сильной занятости. Мне например очень жалко тратить время на готовку, и я могу позволить себе питаться в кафе и столовых. При наличии больших денег можно вообще правильно питаться, когда за тебя все блюда сделают, в правильном соотношении и калориях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется ввиду полуфабрикаты наверное
Автор поста оценил этот комментарий
Должны быть все признаки или м.б. какой то один? Почему сон днем - признак депрессии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сон для слабаков

Автор поста оценил этот комментарий
То есть без депресии люди питаются исключительно неготовой едой? Сырой? Или недоваренной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышали про палеодиету ? На канале СМТ-научный подход было потрясающее интервью с человеком, который употреблял в пищу павших животных, комаров и собственный кал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одного пункта у меня нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи пожалуйста свой обычный день
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а в чем депрессия питаться постоянно готовой едой? Это банально экономит время плюс всегда еда разнообразная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо человек без депрессии таких вопросов не задает, он радостно проводит на кухне время за приготовлением салатов, ризотто, стейков и прочей фигни. Это творчество и самовыражение. А если не получаешь кайф от деятельности и стремишься ее избежать, выходит ты депрессивен ?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что ездил/что ни ездил - ничего нового.
Те же препараты, те же советы, то же балобольство на те же темы - только беднее на 8к стал и надо думать на что жить дальше до поиска работы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чем тратить 8к на всяких балаболов, можно потратить 2к на  абонемент в простой тренажерный зал. побегаешь там на беговой дорожке, подрыгаешься на турнике и сразу такой прилив эндорфинов, просто надо заставить себя туда дойти

показать ответы