Бывает

Есть у меня один друг, который никогда особо не рассказывал о своём прошлом... Знаете, бывают такие люди, которые очень скрытные... Тебе вроде и всё равно, т. к он твой друг и ты его ценишь не за это, а за то, что он готов помочь/прийти к тебе в любую минуту и т. д А что там у него в личном... Это его личное...


Так и с моим другом. Я знаю его лет 20. Он всегда был для меня не только другом, но и опорой... Когда мне было плохо, он приходил и поддерживал меня, когда мне нужна была помощь, он помогал мне.


Ни разу он не говорил мне, что ему некогда, что он занят и т. д Он всегда был готов помочь мне в любой ситуации, даже когда я поругался с женой и мне нужно было переночивать где-то, он предложил мне остаться у него на некоторое время. Благо потом мы помирились с женой и всё стало хорошо, но сам факт того, что он был готов мне помочь, меня очень тронул.


А тут... Недавно мы праздновали рождество, не знаю, то ли алкоголь дал своё, то ли он наконец-то решил рассказать мне о "наболевшем"...


Говорит- послушай batya121, я тебе не рассказывал, но давным давно моя бывшая жена родила от меня ребенка...


Когда она сказала мне, что беременная, а мы не могли завести ребёнка 4 года, я радовался так, как ненормальный...


Думал-ну наконец-то, случилось чудо! Я скоро стану отцом! Мне было без разницы, мальчик это или девочка...


Я трепетно относился к своей жене и будущему ребёнку. Анализы, врачи, таблетки... Всё, я молился богу, чтобы всё было хорошо. И вот, она родила, все были счастливы, я был счастлив... У меня родилась дочь.


Все меня поздравляли, радовались за меня и провозглашали отцом.


Я, не мог поверить, что это происходит со мной. Наконец-то, Я стал отцом, спустя столько лет неудачных попыток...


Шли годы, дочка росла, а жена стала пропадать... То на час, то на два... Я сидел со своей дочерью и не понимал, куда она уходит... Говорила, что в магазин за покупками, но когда она приходила, она правда покупала детские принадлежности, но от неё пахло мужскими духами...


А потом, я решил сделать тест ДНК... Пока она спала. Отнёс в лабораторию, а через неделю забрал результат...


Вероятность отцовства-0℅...


А дочери тогда уже было 5 лет... Не знаю, почему я не сделал этого раньше, видимо я так сильно её любил, верил ей...


И знаешь, когда ты воспитываешь ребёнка так долго, а потом узнаешь, что он не твой...


Проходишь с работы, а тебя встречает дочка со словами-папа, папа пришёл!


Ты играешь с ней, проводишь оставшееся время, читаешь ей сказку... Бля... Да просто любишь её всем сердцем... А тут, бам!


Короче, я сказал в тот вечер, что знаю, что ребёнок не от меня...


Были и слёзы и уговоры, и слова, что это не правда, что это случайно...


Но знаешь, что самое обидное... Когда я решил, что не хочу больше так жить, не хочу жить в обмане и лжи, это не то, что понял, что тебя обманули, а глаза "твоей" дочери.. Которая не понимает, что происходит... Ты смотришь на неё, а она видит в тебе папу, ведь другого она не знает, а ты стоишь и думаешь-как? Как тебе поступить... Бросить жену и дочь, т. к тебя обманули, или жить дальше и делать вид, что всё хорошо...


Смотрю, а она давай плакать...


В тот вечер, я ушёл, взял свои вещи, оставил жене и дочери квартиру, а сам переехал жить на какое-то время у матери. Жена звонила мне каждый день, просила вернуться, но я не мог...


Говорила, что дочка спрашивает, где папа... Это было очень тяжело. Но не прошло и месяца, как я узнал, что она начала жить с тем, кто и заделал ей ребёнка, ребёнка, которого я считал своим...


Шли года, я познакомился с девушкой, мы стали жить вместе, а спустя несколько лет, она забеременела. Я хоть и верил своей второй жене, сделал тест ДНК, оказалось, что дочка от меня, вероятность отцовства 99℅...


Но самое плохое то, что вот уже как 10 лет, моя бывшая жена, не даёт мне общаться со "своей" дочкой... Подала на элементы, а я... Я даже не стал с ней спорить, решил договориться мирно, плачу ей каждый месяц... И нет, не потому что она требует, а потому что мне не всё равно на, пусть и не родную, но так любимую дочь...


Вывод? Да простой, мужики, любите своих девушек/жён, но и сами не будьте лохами, не надо верить на слово, моя бы воля, Я бы всем при рождении делал тест ДНК. И нет, не поймите меня не правильно, дети это счастье и всё такое... Но не дай бог, узнать, что всю свою жизнь, ты воспитывал не своего ребёнка... Ну такое...