Бытовуха

Героиней историй Александра Радионовича Бородача часто выступала некая Ирка из третьего подъезда, которая как и он вела образ жизни, который не присущ выпускницам института благородных девиц. Поэтому, чтобы не разглашать персональные данные героини этой душераздирающий истории, присвоим ей кодовое имя Ирка из 31й квартиры.

Ничто не предвещало беды, вместе с напарником мы смотрели на часы в приподнятом настроении, ведь с каждой минутой приближался конец рабочего дня, коих оставалось всего 40. Но вдруг тишину радиоэфира нарушил оперативный дежурный, который сообщил нам, что по улице Пушкина в доме Колатушкина в квартире #31 происходит скандал, где срочно требуется помощь двух элитных воинов патрульно-постовой службы полиции.
-Кажется я знаю кто там моросит, — вздохнул напарник. — Был я там. И живёт там не самый достопочтенный гражданин. В прошлый раз он нам с Игорем нервов помотал, пришлось вломить ему.
Проблемы начались ещё на моменте входа в подъезд. После набора на домофоне квартиры #30 я не получил ответа. Ситуация повторилась с квартирами 29, 28, 27, 26, 25 и 24. В конечном итоге попасть в подъезд удалось только в момент выхода из из дома неизвестного нам лица.
Войдя в лифт, методом тыка выбрали этаж, где могла находиться нужная квартира (ошиблись всего на 1 этаж). Во время движения услышали неразборчивые крики, который становились все громче во время подъёма.
В конечном итоге мы все таки нашли жертву домашнего насилия, а именно темноволосую женщину со стрижкой каре, которая сидела под дверью квартиры босиком в коротких шортах и футболке. На правой щеке кровоточащая тонкой струёй рана.
Не смотря на то, что передо мной далеко не мисс вселенная, по человечески сию особь женского пола по началу даже жалко. Но жалость длится не долго, ведь выясняется много неприятного, но не менее обычного.
"В смысле необычного?"
Возможно именно так ты подумаешь, дорогой читатель. Да вот нифига подобного. Несмотря на когнитивный диссонанс, который возникает при подобных событиях, все это стало обыденностью. Во избежание твоего недовольства от такого обилия воды заранее скажу, что это для того, чтобы твоя квартира не сгорела синем пламенем в следствии возгорания задницы.
Эти двое живут вместе довольно давно и постоянно бухают. Ирка регулярно получает затрещину от любящего мужа, ведь как говорили на Первом канале в легендарной передаче "давай поженимся": "бьёт — значит любит". Вишенкой на торте стала судимость альфа-самца по статье 112 УК РФ (причинение вреда здоровью) которую он получил пару лет назад, когда причинил вред здоровью своей ненаглядной жены.
Именно тогда ты понимаешь, что ни разу не жалко голубков и они стоят друг друга.

Самка требовала, чтобы мы выбили дверь, клялась, что нам за это не будет ничего, а за ремонт будет отвечать её мать, которая является хозяйкой квартиры.
Утверждала, что имеет два высших образования и засудит нас, если мы не выполним ее требования.
На мой аргумент относительно моих полномочий относительно вскрытия дверей жилых домов ссылаясь на федеральный закон "О полиции" Ирка только наорала на меня, пояснив, что мне можно все, просто я не хочу ничего делать и помочь ей в сложившейся ситуации.
Кричала, что муж в этой квартире вообще никто, он там не проживает и звать его никак. Допустим. Но почему то в квартире он, а она в коридоре?
Не развелась с ним ранее потому, что он пообещал ее более не бить. Такие обещания, как правило, имеют очень специфичный запах. Запах говяжьего доширака, который почему то заваривается не в полистроловой коробке, а на ушах.

В конечном итоге на место был вызван участковый для дальнейшего разбирательства, а мы направились к лифту, чем разозлили образованную мадемуазель, ведь мы обязаны ее защитить.
Мой напарник ей разъясняет, что мы не обязаны находится рядом с ней, пока она ожидает участкового, ведь ее жизни и/или здоровью никто и ничто не угрожает. А муж вообще заперевшись в квартире признаков жизни не подаёт, как будто никого там нет.