Быть или не быть мечте, вот в чём вопрос

Живу в Новосибирске, есть маленькая дочь( почему остались без папы, к сожалению погиб ()
Хочу уехать в республику Крым,
Но.... тут ипотека, мама, друзья.
Но.. есть давняя мечта уехать и жить в Крыму.
Прошу не судить строго.
Ипотека тут будет стоять без квартирантов,всегда есть куда вернуться, просто потерялась и не знаю что делать.
заранее спасибо за адекватные советы.
Подскажите, кто всё бросил и уехал куда-то, пожалели ли вы о своём решении?!

Как говорил кто-то, лучше рискнуть и остаться счастливым, или же не рискнуть и жалеть об этом всю жизнь.?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уехать....
С дочерью или без?
Кто будет платить за ипотеку и коммуналку?
Кто будет оплачивать переезд и жилье/обустройство?
Крым, я так понимаю, это желание жить на море? Профессия позволит устроится на новом месте?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Дочка серьёзно переболела, мы всю зиму лежали в больнице.
но.. климат, солёное море, и её нежелание жить в сугробах, меня сильно мотивируют
спасибо вам👍💋
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду платить за ипотеку, средства позволяют, хотя и в притык)
конечно с дочкой, этот вопрос не обсуждаем даже)
и всё оплачиваю я.
самостоятельно)
есои это вас так интересует))))
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в вашей самостоятельности, а в ваших целях. Порой выполнение поставленных целей, убивает значимость достигнутого. Живя далеко от моря можно два - три раза в год летать на курорт и наслаждаться отдыхом. А можно жить на курорте, работать без выходных и не иметь возможности/желания насладиться этим курортом
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть маленькая дочь, которая нуждается в определенном климате, есть моя мечта.

И всё вдруг сопоставилость,
Цели?
Жить с дочкой вдвоём, наслаждаться морем, гулять, восстанавливать её здоровье.
это очень важно для неё в первую очередь, ну и моя мечта, упс))) сюда как нельзя вписывается)))
как то так)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо ехать. Я родилась с астмой. Врачи сказали надо уезжать из города (Магнитогорск город не для асматиков))). Когда мне было 7, мама все бросила и переехала в Удмуртию в деревню. С тех пор астма в ремиссии, было пару приступов за все время. А мне уже 42
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам.

Здоровье наших детей важнее наших желаний.

Но...
тут всё совпало.
видимо время пришло.

здоровья вам.
спасибо ещё раз💋
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжать. Мы так же переехали в Крым в 2018 году. Врач прямо сказала - хотите здорового ребёнка - меняйте климат. Подумали, собрали вещи в машину и уехали. Да было тяжело, но выбрались за пару лет. Там продали, тут ипотека. Живём. Зато у ребёнка ремиссия астмы( ни одного приступа как уже почти 2 года). Но блин... Там друзья, статус был, да и прожил там более 30и лет. А тут всё заново.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам большое💋

И многие кстати пишут, что лучше рискнуть)
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И многие кстати пишут, что лучше рискнуть)

Этим "многим" абсолютно всё равно, что с Вами будет потом - чо бы советы не давать, да ещё и в Интернете?.. )) Ответственности никакой. Ну почитают потом ещё один пост "Я переехала в Крым", потом почитают "Почему я уехала из Крыма", прикольная история из совершенно чужой жизни.

Если причина - здоровье дочери, то переезжать надо только при настоятельных рекомендациях нескольких врачей. Если личная навязчивая идея - то крепко подумать самой, а не советы собирать на Пикабу. Просто Вы рассказываете как дочка болела зимой в своих краях, а как её будет зимой в Крыму не задумывались? Здесь тоже не сахар климат, когда не лето. И к медицине есть вопросы у многих с "материка" (кстати).

Вам же всё правильно написали - снимите квартиру. Причём снимите ПОСЛЕ курортного сезона, примерно в октябре-ноябре. Зазимуйте. Доживёте до лета - значит ваше. Нет? Тогда вернётесь в любой момент.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, почитал другие комментарии ТС, например, #comment_272487018


Так всё таки дело не в здоровье дочки.. Это же просто оправдалка своей "мечте". Блин, у меня соседи по даче в Приморском такие же "мечтатели", из Челябинска переехали 2 года назад. Первый год не работали, типа дом строили. На второй устроились на работу: муж в отель на 30 тыр в месяц, жена на 20 в магазин стройматериалов. В первый год не знаю, а на втором году на море ходили уже всего раз 5-6 за всё лето. Голову не поднимают от работы, стройки и огорода. Дальше Орджоникидзе не бывали, вся жизнь в окрестностях Феодосии. Зимой муж вообще уволился и уехал шабашить в Челябинск, потому что там по ремонтам можно заработать в разы больше. Дети без друзей-сверстников на дачах тусят, по учёбе скатились, в школу и обратно - только на авто, которое на ладан дышит. Ну и климат давал им "мечте" под сраку, ветер у нас такой бывает, что мало не покажется. Мечта - она такая, злая штука...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы извините, но пишите, что дело не в здоровье.

В первую очередь в здоровье дочери, а моя хотелка в последнюю, просто в этом году это так совпадает.

Мы в любом случае едем на месяц в Крым.
то есть билеты куплены, номер забронирован.

Вот и думаю, оставаться и попробовать, или же не стоит.

Вернуться есть куда, и никогда не поздно)

Всё таки есть разница, месяц жизни там и год, конечно за месяц дочка надышится морским воздухом, немного восстановится))
но есть разница, согласитесь, год и месяц)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
так и думается)
я имею ввиду, мы поедем на год, не понравится, вернёмся)

Просто нужно было услышать, или может выговориться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку