Быстрый способ научить ребенка плавать

Сам способ:

Идёте в магазин, покупаете там ласты на ребёнка. Надеваете ласты на чадо — наслаждаетесь. Ребёнок СРАЗУ плывёт без круга, без поддержки, просто махая ногами. Заодно подсознательно запоминает что нужно болтать ногами и руками чтобы плыть. Скорость получается как у торпеды, а больше ничего и не нужно.


Плюсы этого способа:


1. ласты позволяют ребёнку передвигаться со скоростью как у взрослых, играть вместе с ними "на глубине"


2. не нужно НИЧЕГО объяснять и учить (в этом вся прелесть)


3. нет боязни глубины


Минусов я не обнаружил.


* не оставлять детей без присмотра (всем и так понятно)


** спустя какое-то время в воде обычно теряется один ласт и это хорошо, так как малой понимает что можно плавать и без ласт, только это тяжелее.


Проверял на своих троих. Дочка была меньше метра ростом, когда я испытывал на ней этот патент. Все теперь плавают как дельфины.


Я не продаю ласты :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило боязнь воды и паника приходит с первым хлебкОм. Вы поглядывайте за ребенком.
Как пример. Меня с братом в 5-6 лет в деревне учили плавать. Ну как учили. С лодки метрах в пятнадцати от берега выкинули. Я в ужасе догреб до берега, а брат сразу нахлебался. Глубина полметра, но мы то не знали. В итоге в тридцать лет брат к воде не подходит, а я даже гидрокостюмом, ружьишком и прочим барахлишком для подводной охоты прибарахлился... очень уверенно себя и на воде и под водой чувствовал. Пока в сетке браконьерской (снять пытался на сильном течении) не запутался и не хлебнул. Второй год ласты сухие чейно та.
От так то, малята-ихтианры.
раскрыть ветку (69)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
182
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, не было бы ножа, он бы может и не писал.
18
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что нож в руке был...
Срезал верхнюю часть сетки, она как флаг на ветру полоскаться начала и на ногу захлестнулась, поднырнул чтобы с ноги срезать и грузами зацепился. Груза скинул - сам на верх, а за ноги вниз тащит и жуткие рывки от рыбы, которая тоже в сеть попалась... тут чуть в гидрач не посрал )))
На поверхности через трубку вдохнул, а продуть то её забыл. В маску через нос соплей с водой напускал, не видно ниху... кое-как выдергался и на берег. Вот нах я туда полез? Сейчас стрельбой из пневматики увлекаюсь. Поспокойнее как то.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
18
Автор поста оценил этот комментарий

без ножа никак

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

придется паспорт на нож ламинировать - вдруг под водой ппс доебутся до ножика

4
Автор поста оценил этот комментарий

Должны, причем на нормальных ножах для этого даже специальный, эм, как же это правильно, "паз" для этого есть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

серрейтор

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее, товарищ, ты не понял. На самом обухе есть такое "ушко", выемка заточенная.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, это на охотничьих ножах для снятия шкуры.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Этот паз называется стропопез. Многие дайверские и фридайскиеиножи с серейторной (как пила) заточкой. А хлебнул он потому что подводный охотник и там на одном вдохе заныр идет и когда надо всплывать и сетка держит под водой, то счёт идёт на секунды до блэкаута. Если нож удобно под рукой и видно где зацеп, то быстро снимаются. А если муть сильная и течение и сетка в нескольких местах зацепилась....тут только молится надо и спокойно резать резать резать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он о модификации "стропореза" десантников, но для ихтиандров с арбалетом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглил, похоже на то. Эх, а мне батя говорил что ему эта приблуда чтоб сети резать, правда на его ноже она намного ближе к рукоятке.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, знакомого батя так плавать учил. Итог - взрослый уверенный в себе товарищ до паники и истерики боится заходить в воду дальше чем по яйца и ненавидит всякие прогулки на лодках, катерах, теплоходах и тому подобном.
14
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю плавать, хотя в детстве чуть не утонул, когда побежал в воду без круга (так и побежал по дну дальше). помню, как выглядят волны из-под воды и как дедушка меня вытянул спустя 10 секунд... странно, но под водой мне было нормально, а как только вытащили - начал выкашливать воду и было мне не очень...

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Загубили молодого повелителя морей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история, только я была с кругом, который впоследствии перевернулся. Тоже помню как выглядит небо под водой, за всю жизнь тонула несколько раз.. Плавать до сих пор не научилась, но воды не боюсь и все равно пытаюсь научиться
И да, в этом деле я не очень способная)
44
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза накрывало с головой волной, кучу раз нахлебывался воды, даже когда научился плавать, но все равно не отбило желания. скорее всего потому, что я живу на море, и в сезон и погоду могу хоть каждый день туда ездить, но не уверен.

раскрыть ветку (30)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Жить у моря, это была моя несбыточная мечта и пару дней назад она осуществилась))) Просто поделилась) А плавать не люблю.
раскрыть ветку (25)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы не море Лаптевых :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

а я теперь не могу уехать от моря. не представляю жизни без этого запаха, без этой красоты.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда хотела жить на море) Но т. к. я живу в Москве и мне тут привычней, меня хватает разве что отдохнуть на море съездить. Очень сложно променять такой шанс - родиться в столице, как бы высокомерно это не звучало

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На лето можно выбираться на море, трёх месяцев думаю хватит полностью насладиться ощущением "жизни у моря"

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги где я возьму?) Я бы и сама не против пожить на море 3 месяца, но так-то денег у меня мало, к тому же, я туда больше никогда не поеду в промежутке "середина июня-середина августа", ибо пыдза однако) Поехали мы в прошлом году с семьёй туда на конец июня... Я первый раз в жизни обгорела, а когда слезла кожа с плеч, я обгорела моментально ещё раз, так ещё и до волдырей! Почти год прошёл, а у меня старый "загар" до сих пор не слез и выглядит аки витилиго. Я тогда думала, шо умру, плечи болели нереально, приходилось купаться в футболке, чтобы людей не пугать.

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет денег, то в чем ваш плюс рождения в столице?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что в столице есть шанс для таких "безденежных", как, например, те же льготы, многих которых нет в том же Подмосковье. Для меня, мирного и тихого человека, очень сложно взять и переехать в чужой город и начать там жить. Тем более, в Москве мне просто-напросто привычней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плечи - это фигня! Я как-то тусил на пляже с вечера пятницы до вечера воскресенья - у меня даже фаланги пальцев на руках облазили. Про ноги - не помню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, а почему нельзя пользоваться средствами от солнца + не выползать в жару на море?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пользовались. Но это не спасло. Мы просто тогда вышли на пару часов на улицу, а спрятаться оказалось негде. Плюс ещё слегка умудрилась обгореть мелкая, хотя мы её оберегали, как зеницу ока, постоянно мазали и не давали выходить без футболки, но она обгорела ниже каёмки! Ну, хотя бы несильно.

Автор поста оценил этот комментарий

"туда", если не секрет, это какое из морей?

И как Вам удалось прожить жизнь ни разу не обгорев?)))

Вы на речки или озера не выезжаете?

1
Автор поста оценил этот комментарий
С горами такая-же хрень. Один раз увидишь и всё, теперь тебя туда вернуться всегда тянуть будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю. Всю жизнь жила в приморском городе, но уехала учиться в сухопутную Москву. Теперь хочу как можно быстрее закрыть сессию и поехать обратно. Зато хоть мотивация есть

9
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с исполнением мечты))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не всем, к сожалению, можно жить у моря, повышенная влажность сильно влияет на здоровье
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Влияет в худшую сторону? У меня у моря все аллергии проходят, а минусов пока не нашел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от моря)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, у мамы моей хронический бронхит и гипертония, она просто задыхается в таком климате, но мне хорошо, особенно с психологической точки зрения, практически всю жизнь в холодное время года я хандрю, иногда депрессии бывают, надеюсь теперь мне станет проще переносить зиму)
6
Автор поста оценил этот комментарий

можно я к тебе перееду

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бросай все и едь к морю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, расскажи подробнее, а мы за тебя порадуемся :)
Автор поста оценил этот комментарий

класс!поздравляю, а на каком море?

Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не в тему, и не пытаясь вас как-то поддеть. Как вы считаете, Астраханцы живут у моря?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по сравнению со мной теперь, астраханцам до моря, как до Киева раком)) а теперь объясните суть, будьте любезны)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"3 раза накрывало с головой волной"
а вы точно на море живёте? я за стандартное 6-7 часовое посещение моря успеваю сотни раз оказатся под волной, если конечно они есть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду когда накрывало волной так, что некоторое время лежишь под водой не имея понятия что происходит и как ты вообще тут очутился, с последующим хлебанием воды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это называется дезориентация и это от человека зависит в 1 очередь, а не от волны. бывает так, что одна волна, одного человека отправит в полную дезориентацию, а другой человек от волны в 10 раз больше только порадуется что хоть что-то интересное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сути не меняет. я помню только волну, темноту, и как меня достали из воды и сказали что было.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Меня папа учил плавать. Сказал, мол, ляг на воду и греби, я тебя придерживать буду, а потом резко убрал руки. Я не поняла педагогическую ценность метода и пошла на дно. Воды после этого не боялась, но больше научить меня плавать не просила)

Зато через несколько лет научилась сама, на море: не так страшно т.к. волны прибивают к берегу, а вода прозрачная и соленая, не щиплет нос.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть на морском берегу интересное место, где вода уходит от берега. Если туда попадешь, то нельзя бороться с течением. Надо либо плыть перпендикулярно ему (параллельно берегу), либо ждать, пока тебя вынесет и оно ослабеет, чтобы можно было выплыть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%B9...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее у океанов, на морях такое явление редкость

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Балтийское море в Калининградской области)))

Здесь такое явление - норма) реже как раз, когда такого не бывает. Т.к. суть - направление ветра. Волны прибивают к берегу только, когда они перпендикулярные. Если волна косая, то накатом тебя вроде как прибивает, но когда волна идет назад, тебя оттаскивает назад. Причем в сторону от только места, где ты был. а в стороне может оказаться яма - волной вымывает местами песок у берега. Ты оказываешься в яме, ногами до дна не достаешь и все, вода тащит тебя от берега.

Особо сопротивляться бесполезно, только из сил выбьешься.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не холодно там купаться-то ? может в августе но не в начале июня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас, конечно, холодно. через месяц будет нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет дружище, я на Средиземном море живу, уносит еще как. Постоянно сводки об утонувших читаю, из-за этой поебени. Один раз меня так тоже потянуло, благо выбрался. Теперь вообще боюсь к воде подходить, когда волны есть. Вот так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я ж не отрицал что на морях такого нет, но по сравнению с океанами это редкость, у океана через каждые 2км такая фигня может быть.
11
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу того,что волны к берегу "прибивают", ложь. У меня мама с сестрой тоже так думали, прыгали на волнах. Волны вначале немного толкают тебя к берегу, но потом уносят в глубину. Так вернемся,прыгали они,прыгали, а потом,дна то нет. И понесло их вглубь. Спасибо моему дяде, он их спас. А то мамы и меня бы не было.

Или у меня был случай,полезла прыгать на волнах во время шторма. Прыгаю себе спокойно, а потом не чувствую дна. И понесло меня в глубь моря. А сверху еще волны прибивают. Мама заметила,что что-то не то и пошла меня спасать. Спасибо людям,что были на пляже, они выстроились цепочкой и вытащили меня и маму.

Никогда не забуду момент, когда я видела солнце через воду и думала,что это конец.  

9
Автор поста оценил этот комментарий
Лет в пять выкинули в бассейн с неравномерной глубиной. Мне любая глубина была большой.
Наглотался, но плавать могу. Если знаю что есть глубина и могу ее коснуться.
Не чую глубины - становлюсь топором.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в Черногории метров на 500 вглубь моря заплыл во время шторма, и уютно устроился там передохнуть на скалах посидеть (а скалы острые шопиздец, типо пемзы, только скалы точёные и дрочёные) . Потом не помню как до берега догрёб, выполз, а у самого все ноги в кровище, о скалы посёк. Хорошо - вода солёная и зажило быстро. Не знаю, к чему я это, ведь меньшим долбоёбом я не стал и по прежнему не против такую хуйню замутить just for lulz.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня также. В детстве чуть не утонул (отец вытащил). Сейчас мне 28, а вводу с тех пор я больше не ногой(

7
Автор поста оценил этот комментарий
боязнь воды и паника приходит с первым хлебкОм.

лет в 5 я чуть не утонул в озере
вырос абсолютно спокойным не паникующим человеком. плаваю часто, даже с аквалангом нырял

3
Автор поста оценил этот комментарий

У друга моего отца похожая история была, тоже в сети запутался чуть не утонул, до этого лет 10 точно подводной охотой занимался, но после этого случая сразу бросил.


(Для тех кто писал про нож, да конечно все ныряют с ножом, но чтобы сеть разрезать тоже время нужно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ихтиандры-то хуевы, надеюсь?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я тонула в бассейне как-то, погружалась уже под воду, мама вытащила меня. Любовь к плаванию не отбило.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же - всё индивидуально. Сама чуть не ушла под воду на искусственных волнах в аквапарке, где залившаяся вода в очки лишила меня зрения, образно говоря. Плавать всё так же люблю, но на многих подобный инцидент может иметь обратный эффект. Например я так же безумно любила скейтборды и хотела научиться кататься. Стоило раз серьёзно навернуться - желание как рукой сняло и вечно один и тот же эпизод в глазах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в детстве вообще унесло течением. Речка для взрослого не глубокая, но мне как раз хватило наглотаться, пока вылавливали. И ничего - плавать люблю больше, чем по суше передвигаться))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уборщица на работе рассказывали, как однажды в молодости начала тонуть в озере, нахлебалась вдоволь, но парень какой-то успел её вытащить. Не знаю сколько её сейчас, она еще смерть Сталина помнит, так вот до сих пор боится к воде подходить и даже от одного вида водоема ей плохеет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот было. Когда первый раз пошёл в бассейн сразу сиганул с центральной, потому что сверху глубина показалась маленькой (ох уж эта физика!). В общем, там было в три моих роста, а до этого я только у берега плескался.  В итоге нахлебался, но под водой таки доплыл до края и в отходняке простоял всё оставшееся время держась за разделитель.

Уже через неделю я хорошо плавал, а еще через месяц переплыл через местное водохранилище под охуевание друзей (я был не очень умным, да).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Только меня учили плавать без всяких поясов и дощечек. Сначала мы учились нырять у бортика и задерживать дыхание. А потом у тренера был длинный шест, за который мы держались руками и интенсивно работали ногами. И только после того как мы все уверенно начали держаться на воде, нам разрешили пробовать плавать самим. Кстати, с ластами, по сей день плавать не умею. Мешают )))) Разряд второй юношеский имеется ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку